«Январский переворот»: либералы в шоке от Послания Путина, а народ доволен

топ 100 блогов ruslanostashko17.01.2020
«Январский переворот»: либералы в шоке от Послания Путина, а народ доволен

«Январским переворотом» наперебой называют в либеральных СМИ и блогах Послание президента России Федеральному Собранию. Глава государства огорошил «людей с хорошими лицами», а у народа вызвал прилив энтузиазма.

Как только ни именуют в российском информационном пространстве свежее выступление Владимира Путина. Наша редакция, например, использовала в обзоре по теме термин «революция».

https://www.youtube.com/watch?v=kvvU1N4Fg8E

Но это мы, центристы и государственники. А вот либералы называют слова и действия главы России термином «январский переворот».

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/01/15/820678-perevorot

Посмотрите, как припекает у московского креаклиата. Вот Божена.

https://pbs.twimg.com/media/EOZBnIMXUAIa9XH?format=jpg&name=small

А вот фюрер резиновых уточек и его главный миньон.

https://pbs.twimg.com/media/EOU-J63WAAE7bbN?format=jpg&name=small

Самые хитрые из креаклов превратили отставку правительства в собственную перемогу.

https://pbs.twimg.com/media/EOV6KzzXUAEFBcW?format=jpg&name=small

Оппозицию можно понять. Мало того, что Путин коварно выступил в момент, когда Навальный отбыл в первый в Новом году отпуск в Таиланде, так ещё и нанёс удар по электоральной базе сисястого «борца с режимом».

«Нас поимели, господа присяжные заседатели. Теперь Путин будет руководить Госсоветом, назначать президентов и премьеров, а мы опять всей командой окажемся в оппозиционном презервативе».

https://twitter.com/SlavaUdo1/status/1217455742317404160

«Больше всего в послании Путина Навального расстроили бесплатные завтраки школьникам. Ведь мамы теперь будут меньше давать денег его электорату, и выдурить их станет неизмеримо сложней».

https://twitter.com/SlavaUdo1/status/1217427005655912448

А теперь – без шуток. Ну, почти.

Итак, президент России озвучил важнейшие стратегические инициативы, которые по значимости можно сравнить с изложенными когда-то в Мюнхенской речи, а также в Послании, прозвучавшем после воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

Первый из тезисов таков: структура власти в стране будет изменена. И это изменение проведут в целях укрепления суверенитета. Открыто пропишут, что национальное законодательство обладает приоритетом над международным, а также вычистят из власти всех чиновников, которые устроили «запасные аэродромы» на Западе. Путин фактически обозначил удар по той части российской элиты, которая встроила себя в глобальные сети влияния. Вот что язвят по теме в соцсетях.

«Могли бы конечно ещё и Чубайса посадить, но и так новогодних подарков слишком много».

https://twitter.com/spacelordrock/status/1217445699270385665

Та часть либералов, которая явно выступала за капитуляцию перед Западом на его условиях, точно понесёт потери. Причём, не только очевидные кадровые, но и неочевидные. Кое-кто, льющий грязь в уши нашим согражданам, может просто остаться без поддержки.

«Медведев лично крышевал Эхо Москвы, Дождь и ВШЭ. Это в порядке информации для читателей. Что-то будет теперь?»

https://twitter.com/big_b_brother/status/1217444247240048641

Конечно, анонимные псевдоэксперты из Телеграма, ни один из которых не смог предсказать отставку правительства, теперь верещат, что Мишустин – тоже либерал. Он, мол, креатура господина Кудрина, которого наш народ терпеть не может, как и Чубайса.

Но тут надо, во-первых, подождать, пока Мишустин и новое правительство начнут действовать. А во-вторых, обратить внимание на то, что Путин способен и наиболее вменяемых либералов припахать. Эта часть политического спектра России ведь тоже нужна, в общем-то. При выполнении главного условия – любой либерал здорового человека обязан любить Родину и не получать ни малейшей поддержки из-за границы.

В общем, чья креатура Мишустин – ещё неизвестно. Тем более, наши наблюдательные сограждане подметили, что новый премьер на Лаврентия Павловича чем-то похож.

https://sun1-93.userapi.com/c205324/v205324215/3efbb/6yaJxyTlSZ8.jpg

В условиях современности риторика у человека может быть любой, на действия надо смотреть. Навального послушать, так он ночами не спит, всё о благе России думает. Но как он действует – вы знаете.

Теперь перехожу ко второму тезису, который озвучил Путин. Суть его в том, что экономика страны будет усилена. Вот что написал по теме мой друг и коллега, известный финансовый эксперт Иван Данилов.

«Президент указал на необходимость не только перелома негативного демографического тренда, но и перезапуска инвестиционного цикла в экономике. В качестве инструментов экономического стимулирования обозначены вложения накопленных государственных резервов в окупаемые инфраструктурные проекты, а также в российские высокотехнологичные компании.

Впрочем, экономическое развитие не может быть обеспечено исключительно государственными финансовыми вливаниями: для него требуется создание соответствующего инвестиционного и законодательного климата. Глава государства обратил особое внимание на необходимость обеспечения синергитичного взаимодействия новых компаний из сферы высоких технологий с государственными структурами, причём не только в финансовом, но и в правовом аспекте».

https://ria.ru/20200115/1563457505.html

А вот прямая речь президента России.

https://youtu.be/brRjPseKhv0?t=2683 (до 48:43 «…экономики»)

Помните, как минувшей осенью на Западе и у либерды припекло из-за успехов России в рейтинге Doing Business?

https://www.youtube.com/watch?v=7ZLyr1VQGSg

После воплощения президентских инициатив в жизнь будет печь ещё сильнее. Но это, конечно, не главное.

Главное то, с чего Путин начал своё выступление. И укрепление суверенитета, и улучшение экономики нужны для того, чтобы преодолеть демографический кризис в России.

Это – центральный, важнейший, стержневой тезис выступления главы государства.

https://youtu.be/brRjPseKhv0?t=591 (до 12:31 «…семья»)

Я не стану перечислять названные президентом конкретные меры по увеличению материнского капитала и другим способам поддержать семьи с детьми. Наверняка вы видели всё это в новостях. Я лучше обращу ваше внимание на реакцию российского общества. Вот пример заголовка.

https://regnum.ru/news/2830547.html

Инициативы Путина выбивают орудие критики из рук у одной из самых крикливых частей отечественной оппозиции – вместолевых. Они ведь громче всех верещат не только о «ельцинской Конституции», намерение изменить которую озвучил президент. Но и о том, что в России клятый капитализм, значительно проигрывающий сферическому небесному СССР в социальном плане.

«Оппы и эмо-леваки просто скрежещут зубами от послания – потому что по существу критиковать его невозможно. Ведь если оценивать объективно путинские соцгарантии на триллионы – придётся признать, что завывания о классовой борьбе и кровавом режиме – это чушь».

https://twitter.com/iremeslo/status/1217408411043880961

Да и упоротая либерда, кстати, тоже активно эксплуатировала тезис «Россия – не социальное государство».

«460 тысяч выплата на первого ребёнка, более 600 тысяч – на второго, и ещё куча плюшек. А что это либшиза по социалке языки в жопу засунула?»

https://twitter.com/subb_zeer0/status/1217533844053725184

Конечно, только денежными выплатами демографическую проблему не решить. Слишком уж много аспектов она имеет.

«Объём финансирования поддержки семей с одним ребенком и двумя детьми, а также те льготы, которые получат семьи с детьми при получении ипотечного кредита — настоящая сенсация послания Владимира Путина Федеральному собранию. Такое мнение выразила профессор оренбургского института Московской государственной юридической академии, руководитель социологического центра «Общественное мнение» доктор политических наук Галина Шешукова.

Вместе с тем она подчеркнула: «Однако нужно помнить, что чем выше уровень образования и квалификации женщин, тем меньше у неё детей. Проблемы будут нарастать с ростом образования женщин и уровня их квалификации. Это доказывает то, что проблема не решается только материальным стимулированием».

https://regnum.ru/news/2830639.html

Другой аспект, о котором я упоминал в ранее вызвавшем бурные дискуссии материале – это дискриминация мужчин при решении вопроса о том, с кем при разводе будут жить дети.

https://www.youtube.com/watch?v=WK4hWDihyrM

Тема неудобная, острая, её замалчивают, но я продолжу говорить о ней в ближайшее время. А сейчас плавно перейду к подведению итогов.

Президентское послание от 15-го января 2020-го года – действительно революционное. Но, конечно, не по тем причинам, о которых шутят в Твиттере.

«С завтрашнего дня по квартирам граждан начнут ходить специальные секс-патрули, контролирующие исполнение указа президента об улучшении демографической ситуации».

https://twitter.com/thelastoppo/status/1217385032966463488

Революционность выступления Путина заключается в том, что он наглядно показал: Россия действительно суверенное, социально ориентированное государство. Которое существует не для того, чтобы кормить зажравшихся чиновников, привыкших «жить на ренту», а для сохранения нашего многонационального народа и его приумножения.

Все «кремленологи», считавшие, будто многое знает о Путине, сели в лужу. Причём, что российские, что западные.

«Журналисты британской The Independent подметили отличие нынешнего выступления российского лидера от предыдущих: «Драматичные новости последовали в самом конце необычно короткого 80-минутного послания. Его первая часть была в основном посвящена внутренним проблемам, болевым точкам благосостояния и экономики. Вопреки ожиданиям, о внешних угрозах России Путин почти не говорил. Украина даже не упоминалась».

https://rg.ru/2020/01/16/zapadnye-smi-ocenili-poslanie-vladimira-putina-federalnomu-sobraniiu.html

Не упоминалась, потому что для главы России главное – это наш народ, а не сошедшие с ума соседи и их западные спонсоры, которые скрежещут зубами от невозможности силой отнять наши природные богатства.

А что касается анонсированной реформы: ну, будет Путин в 2024-м вместо президента главой Госсовета разве ж мы против. Лично я – за. Кто-то когда уже шутил, что надо такую должность ввести «пожизненный Путин Российской Федерации».

Если президенту с помощью анонсированных мер удастся вытащить страну из ямы вымирания, то ему не только пожизненную должность, ему и место в Мавзолее рядом с Лениным надо зарезервировать.

Тогда уж точно на День Победы никто драпировать Мавзолей не посмеет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Билеты на творческий вечер Дмитрия Быкова (который состоится 21 июня в 19.30 в ДКЖ) - уже в продаже в кассах kassir.ru !  Ну и в кассах ДК Железнодорожников, конечно, тоже.  И - по специальной цене, только для членов регионального отделения Партии ...
Из под авто при торможении и иногда во время движения раздается шуршание как будто колеса труцца о снег в арках. Загвоздка в том, что после мойки шорох не пропал. Что там может шуршать? Диски? Менял их на 30 т. км., сейчас 47 т. Повозка марки маздо 6. upd ...
- ГосДума на заседании в четверг в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, который разрешает пенсионным фондам получать вознаграждение за свои услуги из накоплений населения, даже если эти услуги приносят убытки. Закон, который почти два года активно лоббировали ...
До 2012 года в России существовала доверенность на авто, и водители были вынуждены обманывать гаишников и писать на коленке рукописные доверенности.  Нужно было подтвердить, ...
Важными составляющими социальной сферы являются здравоохранение, образование, социальные дотации, помощь нуждающимся. Очень поверхностно, но наглядно я дала представление о здравоохранении , образовании и оплате труда . Остались пенсии, ...