Янукович таки пересаживается на вертолёт: на Парковой аллее строят площадку /Фото/

топ 100 блогов v_n_zb22.10.2010


На прошлой неделе на Парковой аллее в Киеве началось строительство вертолетной площадки для президента Виктора Януковича, пишет "Газета по-киевски".

"Работы ведутся впечатляющими темпами. За пять дней успели перерыть территорию размером с футбольное поле, нагнать технику и вбить множество свай", - отмечает издание.

По информации издания, бетономешалки заезжают на стройку каждые пять минут. "На самой стройплощадке работают краны, около десятка рабочих спецтехникой сверлят грунт и заливают сваи. Рядом складируют арматурные конструкции", - говорится в публикации.

Янукович таки пересаживается на вертолёт: на Парковой аллее строят площадку /Фото/
 

Один из строителей Валерий заявил: "Строим по принципу паркинга. Пока заливаем фундамент. Сначала сверлим отверстия в грунте, а затем чтобы он не осыпался, промываем раствором на основе специальной жидкости - бентонита".

"Он безумно дорого стоит, поэтому после использования его очищают от грунта, чтобы использовать повторно", - отметил он.

По словам строителей, подготовительные работы провели месяц назад, а сама стройка началась 17 октября.

"Приезжала геодезическая служба - брали замеры грунта. Сказали, что укреплять склон нужно сваями на глубину до 65 метров. Они должны отсечь грунтовые воды", - сказал Валерий.

Охранники стройки утверждают, что работы ведутся днем и ночью.

"Бетономешалки шуруют по 40-60 штук за день. А в каждой по 7-8 кубов бетона - вот и считайте. Видно торопятся, по плану должны построить к зиме. На стройплощадку приезжали уже Попов и Черновецкий", - сказал один из охранников.

"Пока корреспондент выдавал себя за зеваку, охрана была разговорчивой, но когда я начал фотографировать стройку, хотели заставить удалить фотографии, и даже устроили погоню за мной", - говорится в публикации.

Янукович таки пересаживается на вертолёт: на Парковой аллее строят площадку /Фото/

Схема проезда от площадки до Администрации Президента
 






Янукович таки пересаживается на вертолёт: на Парковой аллее строят площадку /Фото/ bigmir)net TOP 100

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная любопытная инфографика от украинского пропагандистского веб-ресурса uacrisis.org , показывающая украинские добровольческие батальоны по состоянию на март 2015 года с распределением по их подчиненности. Следует отметить, что фактическая численность батальонов весьма различна, ...
"В Патриарших покоях Покровского монастыря состоялась беседа Предстоятелей Русской и Болгарской Православных Церквей". http://www.patriarchia.ru/db/text/4391032.html а ведь есть еще резиденции: В Кремле в храме Христа Спасителя в Елоховском соборе в Чистом переулке в Даниловом мона ...
Началось в колхозе утро: у наших соловьёв оппозиции и певчих пташек революции не задалось никак. Сначала Google и магазин яблок сняли с продажи протухший товар под названием «Навальный». О, сколько крика раздалось: и что проклятый капитализм подрывает демократию, и что сейчас оба ...
...
William John "Jack" Frye фигура в американской авиации известная, как-никак один из основателей TWA - его даже в фильме Скорсезе "Авиатор" показали. Был он отменным пилотом и баловался авиаконструированием - например принимал участие в создании DC-3 и тримотора Northrop N-23 Pioneer ...