Яна Темиз -

топ 100 блогов ya_exidna20.01.2010 Наверно, я какая-то неправильная женщина.
Я совершенно точно женщина, я занимаюсь умственным трудом, живу в городе, дожила до сорока шести лет, три раза рожала, разводилась, делала аборт, неоднократно чем-то болела, перенесла немало стрессов разной степени тяжести, поседела на всю красиво покрашенную голову, нередко страдаю мигренями - и по всему по этому, как утверждает медицина устами моего лучшего друга Яндыкса, должна была бы и полное право имела бы постоянно портить жизнь себе и любимому мужчине.
Потому что именно таким женщинам оно особенно присуще и позволительно.
А мне нет.
Это я про ПМС и нашумевший вчера пост моей уважаемой френдессы.
Я прочитала и подумала, что она шутит, я только собралась оставить веселый коммент в духе "Афтар жжот!" - а тут... то есть там было уже столько комментов, и почти все они были не в духе: "Браво, я тоже видела таких теток! Очень смешно!" - а "Браво! У меня все так и есть!"
Нет, я, конечно, понимаю, что приятно получить индульгенцию, но... судя по всем перечисленным выше признакам, я тоже могла бы претендовать на наличие в моей жизни ПМС - и рвать и метать, и рвать и метаться, а муж пусть... ну там подробно расписано, что он должен делать.
Он вообще много чего должен, как я понимаю.
Зарабатывать, уделяя время воспитанию детей; не пить-не курить-и цветы всегда дарить; возлюбить тещу как самое себя и разлюбить футбол и свою противную мамашу; помогать по дому; терпеть мои капризы во время беременностей, после родов, в период кормления, в период менструации, в период, предшествующий менструации, в период мигрени и случайной, незапланированной простуды; заниматься "феерическим" сексом по малейшему моему сигналу и без него тоже; дарить мне правильные подарки; обеспечивать мне оргазм без малейших с моей стороны усилий; обращаться со мной как с недо- или сверх- (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) человеком... за что ему такое счастье, господибожемой?!
Чисто турецкое убийство мужа. Которого и среди наших женщин, похоже, уже не принято считать человеком.
Турецкая женщина начинает испытывать ПМС (ей тоже уже сообщили, что он должен быть!))) сразу после окончания предыдущей менструации.
Токсикоз через полчаса после зачатия.
Послеродовую депрессию до следующих родов.
Климакс при виде первого седого волоса.
Женщины страдают - непрерывно и по науке; мужчины терпят и читают инструкции.
Никто никого не любит.
Или: он ее за муки полюбил - она его за состраданье к ним? Смена ролей: терпите нас, мужчины, что бы мы ни вытворяли, медицинский справочник вам в помощь.
В принципе, можно написать руководство по "терпению" мужа, у которого похмельный синдром.
"Для похмелья характерны пульсирующая головная боль, сильная жажда, тошнота, боль во всем теле. Похмельный синдром выражается также упадком настроения. У человека возникает необоснованная раздражительность, чувство тоскливости, тревоги, ему кажется, что его все осуждают..." - говорит нам медицина устами Яндыкса.
Поскольку кое-что здесть от ПМС, а кое-что от токсикоза - то, как говорится, хозяину на заметку.
Нет, у меня нет женской солидарности. Да, я считаю, что мужчина - тоже человек.
Более того, я совершенно убеждена, что и женщина - человек.
И все свои чисто женские болячки должна переносить по-человечески. Не стоически и героически, вовсе нет, а всего-навсего по-человечески.
Я обычно говорю мужу: "Слушай, на этой неделе я могу быть нервной, ты не обращай внимания!"
"Я и на прошлой не обращал!" - ласково отвечает он.
"Ты просто не знаешь, что такое ПМС! - скажете вы. - А вот у меня..."
Я знаю.
И три беременности пережила, и гинекологическую операцию во время одной из них, и мигрени, и депрессию, и... кроме воды в коленной чашечке, как у всех.
Я действительно тяжело переношу менструации, и муж все знает о марке моих прокладок и планирует жизнь так, чтобы я пару дней могла побыть дома. Он тоже иногда болеет, и я понимаю, что во время бронхита его может охватить необоснованное чувство тоскливости и покинутости, - все, как у нас.
Мне кажется, мы все, мужчины и женщины, по одну сторону баррикад. По другую - болезни, безденежье, неприятности.
Болен может быть любой член семьи.
Если он не маленький ребенок и не выживший из ума старик, он должен включить все-таки и мозг и постараться вести себя по-человечески. А не как описанное безмозглое существо, которое мужчине (я очень надеюсь, что в шутку) предлагается "заломать и трахнуть"... вот, кстати, не знаю, кому захочется. А по инструкции непременно надо.
Если тот текст был не шуткой, то что-то странное происходит в отношениях между людьми, которыми я упорно продолжаю считать и мужчин и женщин.
В Турции-то оно давно так, а оказывается... пойду посмотрю в календарик: тварь я еще дрожащая или уже право имею? ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уже неделю с нами живет адское чудо - некошка по имени Кожа. Имя я придумала сама, кого коробит может называть ее Косточкой или Козочкой. "Родительница" lolopynder предложила свой вариант - назвать некошку жопой, но мы отказались по эстетичским ...
"План Путина" по Украине многим кажется безумным и его действия- действиями сошедшего с ума человека. Санкции же, полный обвал экономики России, нищета и прочее. Но что бы понять ситуацию полностью надо поглядеть на этот план в долгосрочной перспективе. А тут все выглядит не так уж и ...
Сегодня начиная серию постов, посвященную тем, кто остается за кадром - актерам дубляжа. ТОМА КРУЗА ДУБЛИРОВАЛИ Всеволод Кузнецов в фильмах: Война Миров (2005), Миссия невыполнима 3 (2006), Львы для ягнят (2007), Солдаты неудачи (2008), Операция ...
сначала перепост В общем, респект Божене. Когда отпрыск питерского ворья городского руководства прострелил ногу журналистке путинского агитпропа, на это всем было насрать. Маргарите Симоньян конкретно неделю было насрать на то, что ее ...
Наткнулась тут на некие высказывания одного активного пропагандона раскрепощённого образа половой жизни. "Для меня верность - это основа отношений. Я никогда никому не изменял, и не хотел бы, чтобы изменяли мне. Но я сейчас о другом. О сексе с другими людьми со взаимного разрешения. ...