рейтинг блогов

ЯК РОМАНТИЧНО ПАХНЕ КОВБАСА

топ 100 блогов arabskiy_pilot31.10.2017

Съездил на очередную раз в пять лет пьянку в альма-матер, которая у меня в Украине. Учились и выпускались, естественно, в СССР, а теперь это за границей. И не просто, а за самой, судя по репертуару федеральных каналов, за коварной. Не какая-нибудь Пиндосия или Немчина, а самая что ни на есть вражеская. И, что я вам скажу - результат бросания телевизора в головы налогоплательщиков очевиден.

Это была наша 4-я встреча. Каждый раз народ с удовольствием приезжал бог знает откуда - с Сахалина, из Сибири, с Севера, из Израиля и Саудовской Аравии - куда бы судьба нас ни забросила. Ждали новую встречу с момента окончания предыдущей. Таки мы были очень друг другу близки - четыре года практически в казармах, в аудиториях, на полетах, на военных сборах. Да и потом по жизни наш курс перемешался так, что порой уже и не помнишь откуда что началаось - из училища, мест работы или даже родственных связей. Одна большая семья из почти двухсот человек. Приезжали по разным причинам, конечно, не все, но каждый раз около 60 - 70-ти очень родственных душ, очень хотевших обнять старых друзей и походить по старым коридорам.

И вот встреча во время войны. Кто бы мог пять лет назад подумать! Разделились примерно пополам. В Кировоград приехали украинцы, белорусы и еще пару человек, в Москве альтернативную встречу провели россияне.

Я лично предварительно общался с 9-ю постоянными участниками этих встреч из России. Все (ВСЕ) по разным причинам "не смогли". Кто-то, наверное, действительно не смог. Кто-то "смог" в Москву. У кого-то проблемы со службами безопасности на работе, кто-то боится, что через границу не пустят, кто-то - какбычегоневышло, а кому-то реально прилетело в голову, вплоть до "я к хохлам не поеду". Ну и еще различные комбинации всего этого.

А люди-то в принципе одинаковые, просто в силу обстоятельств застигнутые российской агрессией по разные стороны границы. И, соответственно, смотрящие разные телеканалы и общающиеся с разными себе подобными. Не сомневаюсь - поменяйся мы местами, и мозги наши и мировоззрение большинства из нас поменялись бы тоже. Самостоятельно мыслить вообще способно очень небольшая часть народонаселения. Большинство легко впитывают, что им навяливают. Хотя, конечно же, уверены, что они сами до этого дошли.
Переставьте местами - и кто-нибудь из нынешних украинцев заявил бы: Я к хохлам не поеду!
Вот она - видимая физическая разница. Граница практически совпала с телевизором. Причем с украинской стороны вообще разговора о политике, пока я там был, ни разу не слышал. Зато россияне, далеко от места событий, всё знают и делают далеко идущие выводы.

Специально для них сообщаю:

- Границу в Борисполе с российским паспортом прошел за две секунды. Шучу - за двадцать секунд.
- Шоу с распятыми мальчиками не понравилось. Думал - поинтереснее будет. Зря деньги потратил.
- Жареные снегири с пивом - объедение. Рекомендую.

Времени, увы, было в обрез. До старта в Кировоград (теперь Кропивницкий) успел только пройтись по вечернему Крещатику, зайти на Бессарабский рынок, где нас тридцать лет назад бабушки с утра отпаивали рассолом:) и выпить горилки, закусив шикарным салом с черным украинским хлебом и маринованными грибочками.

Несколько картинок:
.
ЯК РОМАНТИЧНО ПАХНЕ КОВБАСА

ЯК РОМАНТИЧНО ПАХНЕ КОВБАСА

ЯК РОМАНТИЧНО ПАХНЕ КОВБАСА

ЯК РОМАНТИЧНО ПАХНЕ КОВБАСА

И да, на востоке идет война, в которой уже погибло 10 тыс. человек и которую Россия не начинала и вообще не имеет к ней никакого отношения:
ЯК РОМАНТИЧНО ПАХНЕ КОВБАСА

ЯК РОМАНТИЧНО ПАХНЕ КОВБАСА

Жидобандеровцы:
ЯК РОМАНТИЧНО ПАХНЕ КОВБАСА

Ну и собственно по теме:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А давайте сегодня поговорим о Ситигиде. Нет, ни разу не реклама, скорей отзыв. Я нисколько не хочу уменьшать их заслуг, да они щас лучшее в Питере в навигации+пробки, ну нет им пока альтернатив. Это преамбула. Теперь фабула. Сегодня нужно было ...
. Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу Данте Алигьери На выходных в крымской столице состоялся III Таврический Бал, посвященный русским сказкам и русским скрепам. По доброй традиции он проходил в Симферопольском художественном музее. Прибывшие на бал дамы н ...
Посмотрел четыре серии сериала "Школа" Гай Германики.В общем все то же самое, что в ...
Случайно попала в этот журнал. Фотографии восхитили! Хотя негативных комментариев там более, чем достаточно!:) Но! Работа для взрослых есть. Школа/детский сад ...
В эфире Интернет Радио. В замечательном советском фильме "Москва слезам не верит"(1980г.),один из героев,телеоператор,сказал такую фразу;" Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное ...