Яжяпонамать

топ 100 блогов metroelf13.11.2018

Согласно результатам проведённого опроса, прекрасная часть жителей Токио мечтает об отдельном вагоне в метро для матерей.

Яжяпонамать
фото взято из интернета

Дети так часто ведут себя громко, они активны, а их поведение часто оставляет желать лучшего. Это нормально для малышей до определённого возраста. Маленькие ещё не умеют сдерживать эмоции, а их у них так много: вдруг очень срочно захотелось шоколадку, или случайно споткнулся и разбил коленку – это не столько больно, сколько обидно. И дети плачут. А еще они довольно громко говорят, но это тоже от переизбытка впечатлений, а не для того, чтобы раздражать окружающих взрослых.

Выяснить, чего не хватает семьям с детьми, решило правительство столицы Японии. Оказалось, что токийские матери больше всего хотят увеличение количества безопасных площадок в парках, чтобы было, где гулять с ребёнком. На второе место вышли родители, ратующие за отдельный вагон в метро специально для тех, кто едет с беспокойными детьми.

Результаты опроса указывают на растущую чувствительность матерей к социальной непереносимости, направленной на их детей и на них самих. В Бюро социального обеспечения и общественного здравоохранения Токио сообщили: «Результаты опроса показывают, что у матерей возникают проблемы при выходе со своими детьми. Мы рассмотрим, какими средствами можно бороться с этим вопросом».

Выводы получились в результате правительственного опроса «Токио с детьми», ​​который проводится каждые пять лет. На вопросы о том, как лечатся дети, об аспектах повседневного воспитания ответило более 6 тысяч семей.

Среди девяти вариантов ответов на вопрос о том, что больше всего нужно родителям, они ответили: парки, в которых дети смогут безопасно играть». Этот вариант выбрало 50,9 процента проголосовавших. Вопрос о создании специальных вагонах, в которых родители с плачущими детьми могли бы чувствовать себя спокойно и не беспокоиться о других людях, набрал чуть меньше 47,2%.

Причем, чем старше родители, тем сильнее их волнует отношение окружающих людей. Матери от 29 лет и старше чаще всего выбирали вариант с отдельным вагоном. Матерям помладше больше интересовали безопасные парки и зоны отдыха.

Новые результаты отличаются от результатов предыдущего опроса. В более ранней версии отдельный вагон в метро попросило только 39,7% респондентов. А вот на счет безопасных парков, по всей видимости, вопрос решён так и не был, во всяком случае, проголосовавших за данный пункт оказалось столько же.

Oreanda ©

Вот в этом вся разница: не «мне все должны», а «я не хочу причинять дискомфорт другим людям»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Надеюсь, модераторы разрешат мне этот вопрос:) Я обращаюсь к владельцам собак, у которых ребенок (до 1,5 лет) появился после появления собаки в доме. Если вам не сложно, помогите мне, пожалуйста, с исследованием поведения собак по отношению к маленьким детям. Я вам буду ...
Согласно современному законодательству каждый имеет право на работу и отдых. А вот где, как и сколько вы зарабатываете денег это уже пусть никого не интересует. После работы вы можете отдыхать, спать или заняться поиском, где можно еще заработать деньги. Естественно если вы целый день ...
командир 38-й СД (третьего формирования) полковник А.Д.Коротков, расстрелянный по приговору Военного трибунала 1-го Украинского Фронта. Он был обвинен в измене Родине и приговором Военного трибунала 1-го Украинского фронта от 28 января 1944 года осужден по статьям 16 и 58-1 "б" УК ...
Средний уровень детализации, напомню. В принципе, уже можно распечатывать на листе формата, скажем, А3, помещать в золочёную дубовую раму и вешать на стену. Ближайшие аналоги – я говорю об Enshrouded и Valheim – до такой художественной мощи определённо не дотягивают. Впрочем, они ...
Привет всем. Уже писал сюда два раза и мне помогали многие советы, которые мне здесь давали. Еще раз всем спасибо, кто откликнулся. Мне это действительно помогает. Если вы вдруг не читали предыдущие записи, то рекомендую сначала ознакомится с ними ( часть 1 , часть 2 ). Напишу о ...