рейтинг блогов

В гостях у доктора Ермолова

топ 100 блогов metroelf22.10.2018

Ну что, настало время ох... историй.
Други, хамелеон умер. Я хочу рассказать эту историю, чтобы вы не повторили мою ошибку.

Всё началось с банальной простуды. Скотинка простыла — надо лечить. Начали искать герпетолога. К сожалению, так совпали звезды, рекомендованные профессионалы оказались вне доступа. Я обзванивал клиники, искал спеца, пока мне не посоветовали доктора Яна Ермолова, который ведет приём в клинике Шанс Био

В гостях у доктора Ермолова
все фотографии взяты из открытого доступа, со страницы vk

Ну вроде и консультант, и сотрудничает с ВУЗами и лекции читает и даже мастер-классы проводит. Ок. Приехали на приём. Я, к сожалению, не смог попасть из-за работы, так что на приём поехало моё Солнце.

Предварительно доктор поставил диагноз бронхиальная пневмония и назначил 3 укола байтрила.  Дело в том, что байтрил, (как мне уже потом сказали другие врачи, с которыми я консультировался) йеменцам назначают курсом 5-7 уколов, но никак не три и при байтриле животное необходимо «отпаивать», то есть давать больше воды, о чём врач тактично забыл упомянуть. «Дабы не травить животное антибиотиками сделаем три, а там по анализам посмотрим» Ну ок. Он доктор, ему виднее.
В итоге сдав анализы мы спокойно уехали домой колоть, лечить, выхаживать. И вот тут начинается самое интересное. Проколов уколы (после которых Листу стало лучше) Солнце попыталось списаться с врачом в группе (как написано на его странице)

В гостях у доктора Ермолова
контакты супруги замазал.

Помните как в песне? «Друг, оставь покурить, а в ответ тишина». Но он же врач, он знает что делает: сказал три — значит три.
Солнце пришло на следующий приём, как раз оказались готовы анализы. К сожалению, у Листа, по анализам, обнаружилась «синегнойная палочка», а эта хрень ещё та зараза. Доктор увидев анализ, как-то внезапно свернул приём, отправив мою супругу домой сказав, что вечером во вконтакт распишет курс лечения. 

В гостях у доктора Ермолова

И пропал. Ни ответа, ни привета. Контактов нет, кроме клиники... В вк, в сообщениях группы (как написано на его странице) врач не отвечает и даже, как вы можете видеть, не читает написанное. Начали шерстить вк. Доктор занят — доктор курс читает

В гостях у доктора Ермолова

Пришлось очень срочно искать другого врача. В пятницу. Перед выходными. Герпетолога. Нашли, клиника Кобра в Красногорске.
Проблема в том, что в Кобре нет своей лаборатории и анализы они возят в несколько московских, в том числе и в «Шанс Био» и срок результата до 21 дня, а Листуну хужеет. Сделали рентген. Лёгкие чистые, никаких патологий, но так как анализы не опровергнуть, пришлось поверить лаборатории и лечить на основе заключения лаборатории. Взвесив Листуна, за 20 минут врач Кобры расписал полный курс лечения антибиотиками с подробной дозировкой по каждому препарату. Вот мне интересно, а как доктор Ермолов собирался во вконтактике расписывать лечение если он ни разу за два приёма даже не взвесил животное? Ну да, а зачем? Можно ж и на глаз.
Прокатавшись по куче аптек, купив всё необходимое, вечером сделали всё точно по предписанию врача из Кобры.
То ли диагноз оказался кривым, то ли Лист уже настолько ослабел, что лечение не оказало воздействия, но к утру нашего любимца не стало. 

У тебя может быть сколько угодно друзей, но с горем ты всё равно останешься один на один.
Мы живем в мире стереотипов. Почему-то когда умирает человек - это горе, а когда (например) у ребёнка умирает хомячок, то, "ну что ты плачешь, хочешь мы тебе другого купим?", а у него друг умер, понимаете, Друг.
Друзья придут, обнимут, посочувствуют, но боль она всё равно останется внутри, наедине с тобой.

Рыж, на эмоциях, написала доктору во вконтакт, ну там где он расписывает какие все котики на мастер-классе и представляете — он ответил!

В гостях у доктора Ермолова

В этом ответе прекрасно всё, особенно «сам дурак». Вы ж понимаете, что лучшая защита это нападение. «ни пропущенных звонков, ни смс» — а куда звонить, если телефона нет? Или у нас сейчас такая практика что врачи дают личные номера пациентам? Дают, когда больной тяжёлый, но, увы, не в этом случае. В клинику? Смс? Какая информация в клинику от нас должна была поступить? В клинике только один ответ: «Ермолов принимает среда-четверг» или доктор считает что я должен был приехать в клинику (где он наёмный рабочий) и орать требуя врача, «срочно, всё пропало?»
«...владельцы, которые меня вызвонили» Интересно, по мнению доктора я должен был поднять весь город на уши, чтобы найти его номер который он не дал? Есть такое понятие как частная жизнь, или я должен был на это наплевать?  Я так не могу. Если врачу похер на пациента, то звони, не звони, пиши, не пиши — толку не будет.

Он может писать всё что угодно у себя во вконтактике.
Вот скажите мне други, какой врач получая тяжёлого больного сбегает с приёма, в клинике, на секундочку, где он работает по договору и не бесплатно, не назначив лечение и отправляя пациента домой с обещанием написать во вконтакте? Во вконтактике блд! Есть у меня подозрение, что только тот у кого курсы, мастер-классы, семинары да и просто некогда заниматься лечением того, который, не дай бог, подмочит репутацию. И вы понимаете, мы все и покупаемся на «это же доктор, ему виднее», а они прекрасно понимают свою безнаказанность.

В общем друзья, если вдруг вам порекомендуют герпетолога, консультанта, лектора Ермолова Яна Максимовича, принимающего в клинике «Шанс Био» как отличного (от других) специалиста — просто вспомните этот случай, и не наступайте на мои грабли.

Мы очень жалеем, что поехали в клинику «Шанс Био», как лабораторию её все хвалят, но как клинику... Просто посмотрите на наш случай
Животные в нашем законодательстве приравнены к вещам. И вот такие доктора прекрасно знают, что можно просто забыть назначить курс лечения, забыть взвесить животное, просто забыть, потому что курсы, лекции, мастер-классы. А что будет? Да ничего. Безнаказанность.

Выдохнул.
Прости Лист, нам будет очень тебя не хватать... Прости...

p.s. "Грехи что, грехи отмолить можно, а вот карма... с кармой шутить не стоит"

UPD: из комментариев в Fb
"...А данный вет спрашивал об условиях содержания: сколько и когда УФ проводится, температура влажность в терре, чем кормите, есть добавка кальция и витаминов для рептилий и так далее?
Если этого опроса нет - то человек в рептилиях как свинья в апельсинах. С этого начинается сбор анамнеза...
" — нет, не спрашивал.

p.p.s Данный персонаж у меня забанен в Вк, даже если он придёт сюда — так же будет забанен. Я не собираюсь с ним спорить, дискутировать, что-то доказывать. Я просто рассказал историю. Свою, грустную историю...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:39

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Итак, Катенька уже неделю фигачит первую серию у Сарасвати. У бабушки, как мы её называем. Шаратх - попса для белых, бабушка - последний оплот аштанги. В принципе, если хочется хоть каким-то краем органов чувств ухватить то, что было писят лет назад, надо ехать к ней. Плечо у ...
Вот тут только что был пост про чужих детей, оставленных в чужой машине. И абсолютное большинство заинтересовавшихся ответило, что тётке пистон, звонить в social service и вызывать полицию. Честно говоря, я поражён.Ставя себя на место этой тётки, я ...
"Хюндаи" явно не заточены под наш климат. На видео прибытие корейца на Лозовую - сзади его толкает старый добрый дизель. Как пишут , поезд следовал из Донецка в Киев, но несколько часов простоял между Донецком и Харьковом с мерзнущими людьми на ...
Ехал недавно в метро. Напротив расположился неприметный дядька в «аляске». Если б не «аляска», дядька так и остался бы неприметным, однако она-то и привлекала к себе наибольшее ...
14 августа этого года, в небольшой швейцарской деревушке Lommis прошло авиашоу, посвященное 75-летию моторизованной лётной группе Thurgau MFGT. Они решили отметить юбилей ярким воздушным праздником в небе и на земле на своем аэродроме Ломмис. На праздник были приглашены пилоты на своих ...