Яблочками не отделаешься

топ 100 блогов novser09.04.2016 Помните, я писал про то, что бывают яблочки молодильные? Так вот: одних их может оказаться совсем недостаточно, как утверждают уже другие ученые. Секрет, правда, тоже весьма широко известный.

Канадские ученые из Гвельфского университета рассказали, что продлить молодость можно только единственным способом – регулярно заниматься спортом.

Яблочками не отделаешься

Секрет этот, впрочем, всегда был известен человечеству. Ученые только подтвердили, что различные средства для омоложения, специальное питание, пищевые добавки не оказывают такого же эффективного влияния на человека как спортивная нагрузка.

Для доказательства этой теории, эксперты сравнили состояние здоровья обычных людей и бывших спортсменов в возрасте за 80 лет. Исследование показало, что общая мышечная масса бывших атлетов выше на 14%, чем у людей далеких от спорта. Также ноги спортсменов на 25% сильнее, и содержат на 30% больше моторных единиц.

С годами нервная система теряет моторные нейроны, что приводит к потере моторных единиц, которые отвечают за мышечную массу, силу мышц и скорость. После 60 лет этот процесс ускоряется, поэтому важно, как можно дольше сохранять моторику.

Ученые советуют ежедневно заниматься зарядкой, подниматься по лестницам и вести активный образ жизни. Такие действия способствуют сохранению физического здоровья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня не будет мультика. Но думаю качество психодела не пострадает. ...
Доброго всем дня! Мне нужно разобраться, что происходит и как это понимать. Надеюсь на коллективный разум. Итак: С мужем (называю его так, хотя мы и не расписаны) живем уже 21 год. Есть дочка 10 лет. Месяц назад улучшили свои жилищные условия, т.е. переехали в бОльшую квартру. Квартира по ...
Открываю эту тему, потому что на тбилисском политфоруме дискуссия именно по поводу дальневосточного гектара.. Общая мысль, мол, русские заселяют свои земли и думают о завтрашнем дне... а мы? Ведь и у нас есть незаселенные земли, почему государство не стремится создать людям условия, ...
Достали с этими ТУПЫМИ фотками баб. Ну вот реально заебли. Я уже не первый раз пишу про это. Ну сколько можно. Открываешь пост и пошлО-поехало. Вы дрочите? Дрочите на порносайтах. Я не против. Зачем я, открыв пост про машины (да да, тут трут про машины, галстуки, рубашки  и не ...
...сегодня еду такой по Братьев Кашириных в сторону посёлка Шершни и при въезде на Тополинку вот такое чудо в окне мелькает справа (снято позже, конечно :)) "Что за "Унимог" такой?" - думаю... И через мгновение дошло Я ж про это когда-то читал в журнальчике "Грузовик-Пресс", столь ...