Романтические выходные в Челябинской области

топ 100 блогов dimabalakirev13.05.2015 Увильды

Давно я сюда ничего не писал. Но это меня не смущает. Я не профессиональный блогер, который регулярно выдает новые посты, поддерживая к себе интерес. Мне хочется писать в тот момент, когда есть соответствующее настроение.

Сейчас настал такой момент, и я хочу поделиться с вами десятком фотографий уральской природы.



01. Про озеро Увильды я рассказывал уже несколько раз. В посте о моей квартире писал, что люблю сюда приезжать на летнем автомобиле Nissan GT-R. А две недели назад как раз произошло открытие «катального» сезона.

Увильды


02. Давно планировал поснимать моим большим объективом с фокусным расстоянием 600мм, который уже стал мини-знаменитостью ЖЖ. Почти все фотографии в этом рассказе сделаны с помощью него. Например, солнце «застрявшее в ветках»:

Увильды


03. Естественно, не обошлось без фотосессии моей невесты :-)

Увильды


04. Две недели назад на озере еще стоял лед. Но вдоль берега уже проступила вода, в которой красиво отражалось закатное солнце:

Увильды


05. Тишина! Как бы ни старался, все равно не смогу описать то состояние, в котором прибываю на Увильдах. Ощущение полного расслабления и беззаботности.

Увильды


06. Тем временем солнце приблизилось к горизонту, и розовый цвет залил все вокруг! Мне кажется, что если бы я жил на Увильдах и каждый день снимал закаты, то было бы трудно найти две одинаковые фотографии.

Увильды


07. Раз уж многие меня «троллят» за мой объектив, то я решил сделать специальную «природную аватарку» с главным героем:

Увильды


08. Солнце садится за гору, которую не видно. Понять можно только по контуру деревьев:

Увильды


09. Повернулся в другую сторону и увидел луну! Вот вы издеваетесь надо мной по поводу этого объектива, а как еще я могу сделать такую фотографию? :-)

Увильды


10. После захода солнца мы пошли в квартиру, чтобы продолжать наслаждаться закатом с балкона, вид с которого ничуть не хуже:

Увильды


Находите время на отдых, и тогда рабочая неделя будет более продуктивной! :-)

Искренне ваш, Романтические выходные в Челябинской области dimabalakirev




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аэрофлот, совместно с ГТК Россия, открыл рейс в Gatwick (LGW) . С одной стороны, это дальше от Лондона, чем Хитровский аэропорт, но с другой — прохождение границы заняло ровно три минуты, вообще безо всяких очередей. Представляю себе, какое пекло сейчас ...
Наконец-то ставлю точку. «Супертанго» задумывался как виниловый LP, так же и звучал – сначала в голове, а потом и в студии. Сама суть его была в этом, даже деление на стороны А и В трудно не заметить: на одной вдох, на другой выдох, на одной земля, на ...
Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России по результатам 2022 года вырос до 72,76 года против 70,1 года в 2021-м. Годовой прирост в 2,66 года стал максимальным с 1990-х годов. Ожидаемая продолжатель жизни жителей России увеличилась после двухлетнего спада на фоне пандемии ...
Даже в страшном сне не могла я еще совсем недавно представить, что настанут времена, когда мы опять не сможем нормально путешествовать, а вместо железного занавеса появится другой - ковидный.  Конечно, в настоящий момент он не такой жесткий, как был тот, при Союзе, или этот ...
Вы тут, я смотрю, почти все автоэксперты, броневой на броневом сидит и броневым погоняет. Покажите пожалуйста сиськи ваши тачки в каменты, а если фото стыдно, то хотя бы марку и модель! КДПВ ...