Яблочко молодильное

топ 100 блогов novser04.04.2016 Помните, в сказках всегда за яблоками молодильными отправлялись? Как выяснили ученые, далеко ходить не нужно было: молодильные яблочки, оказывается, можно в любом саду найти.

Яблочко молодильное

Специалисты из Университета Западной Австралии провели исследование, по результатам которого стало ясно, что флавоноиды и клетчатка, содержащиеся в яблоках, благоприятно воздействуют на организм, и употребление одного яблока в день продлевает жизнь и укрепляет здоровье.

Ученые в течение 15 лет наблюдали за женщинами в возрасте от 70 до 85 лет. Те женщины, которые ежедневно съедали по яблоку, чувствовали себя намного лучше в сравнении со сверстницами, которые не употребляли этот фрукт.

Это объясняется наличием в яблоках флавоноидов и клетчатки. Флавоноиды препятствуют повреждению и окислению клеток, что предотвращает развитие раковых опухолей. Также яблоки способствуют поддержанию веса в норме. Большое влияние флаваноиды оказывают на расслабление артерий, снижение уровня холестерина и кровяного давления.

Получается, что употребление одного яблока в день снижает риск преждевременной смерти на 35%. Так что все вперед, есть яблоки и присоединиться к роду Маклаудов жить долго и сладко :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© «Фото.дзен - NickFW.ru» Нет, не та, что настанет в понедельник, а та... Настоящая!!! С зелёной листвой и цветущими клумбами, кустами, деревьями... А пока ещё #наулицезима ...
...
Это какой-то сюр. Человек года попугай обдолбанный. Как там звали президента из фильма 95 квартала? Только новые сезоны сериала стали зловещими. ...
...
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ближайшее время уйдет в отставку, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента РФ. По словам одного из них, официально об уходе Меркушкина с должности может быть объявлено в начале будущий недели, по словам ...