Я все починю!

топ 100 блогов vixymixy27.02.2017 Вчера ощутила себя мастером на все руки. Так как муж сейчас занимается в другом городе ремонтом нашей квартиры, то дома и гвоздь вбить некому. Все сама, все сама! :)
Но когда под рукой такой отличный гаджет, то любой мелкий ремонт превращается в приятное событие. Честно признаюсь, вчера я впервые в жизни пыталась что-то починить сама. Ну, такая я вот слабая женщина. :) И знаете, мне понравилось!


Началось все с того, что дома появился вот этот необычный предмет. Так он выглядит в упаковке:
Я все починю!

А вот так аккуратно его можно хранить в симпатичном футляре:
Я все починю!
Что же это такое?
Это Bondic - светоотверждаемый пластик, с помощью которого можно починить что угодно. В комплект входит тюбик с жидким пластиком, ультрафиолетовая лампочка и держатель для лампочки. Все три части соединены удобно и компактно в одно целое.
Я все починю!
Пластик предназначен для ремонта, моделирования, восстановления вещей практически из любого материала. Работает со всеми видами пластика, стеклом, керамикой, деревом и металлом. Пластик остается жидким до тех пор, пока не облучишь его УФ-светом, а на свету застывает в течение 4-х секунд.
Так что я вчера принялась экспериментировать. Вот, что у меня получилось.

Эксперимент № 1. Молния на плаще.
В самом конце сезона внизу молнии оторвался пластиковый наконечник (не знаю, как он называется и есть ли у него вообще название). Вроде бы незначительная деталь, а без нее бывает непросто застегнуть молнию, потому что ее просто не вдеть в собачку.
Я все починю!

Наносим и светим УФ - лампочкой
Я все починю! Я все починю!

Итог (быть может на фотографии не так заметно, но там где раньше был мягкий край ленты появился пластиковый твердый наконечник)
Я все починю!

Эксперимент №2. Застежка сумки.
Сумочка моя служит мне верой и правдой уже второй год, но вот неприятность - буквально несколько дней назад разносилась и сломалась застежка. Отличный повод, чтобы проверить светоотверждаемый пластик.
Было вот так:
Я все починю!

Чиним, чиним, починяем. :)
Я все починю! Я все починю!

Получаем результат:
Я все починю!

С сумочкой после ремонта я сходила пока только один раз в магазин - держится вроде.

Эксперимент №3. Кисточка для пудры.
Вот и не смейтесь надо мной. Это моя любимая кисточка, между прочим. Я без нее, как без рук! А она взяла и сломалась!

Я все починю!

Вы уже знаете, что произошло дальше. Немного пластика, немного света и... Легким движением руки сломанная кисточка превращается в целую кисточку, практически новенькую.

Я все починю!
Итог - я починила за несколько минут три вещи. Пластика не только хватило, но, судя по ощущениям, его еще много в тубе. А когда он закончится, то можно будет приобрести уже отдельно тюбик с пластиком. А что еще можно сделать с помощью этого пластика? Да что угодно!
Я все починю!
Я все починю!


Со скидкой 10% приобрести Светоотверждаемый пластик Bondic можно по промокоду PAS.

Мы заинтересованы в публикации независимых объективных обзоров наших даджетов в разного рода СМИ. Мы с радостью предоставим даджеты блогерам и авторам, желающим протестировать их и написать обзор. Даджет после написания обзора остается у автора. Подробнее https://dadget.ru/cooperation

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фландр весь в переживаниях. Потому что шопинг. Шопинг накрывает внезапно и отпускает не сразу (Эстер в курсе). Еще в конце февраля фландр понял, что без новых горнолыжных ботиночек жизнь будет не мила, потому что курс евро сами знаете, на носу гражданская война, и еще "эти цуки там, ...
Предыдущая глава Бабушка и ее муж Эразм Николаевич. Эти фотографии висят на стенке в комнате, где жила моя бабушка и где я вырос. В любых воспоминаниях немало места уделяется детству. Я стал усиленно и напряженно вспоминать, но понял, что мне написать почти нечего, кроме того, что ...
В связи с выходом из политсовета Димы Георгиевского мне кажется можно обсудить тему эффективности работы руководящих органов МГО - раз уж эта тема и так затронута. Хотя и сегодняшний политсовет - это действительно работающий орган, в отличии от ...
Телефонный звонок на стационарный телефон. — Алло! – это я говорю. — Приве-е-ет! – тянет мужской голос. Незнакомый. — Здравствуйте. — Алло-о-о! – уже слегка встревожено переспрашивает кто-то. —  Я вас слушаю! — нетерпеливо уже... — Ма-а-ам, ну ты что, не узнала, что ли? – с укором ...
Цитаты несравненной Фаины Раневской. Ровно 117 лет назад родилась великая актриса театра и кино Фаина Раневская. Блистательная актриса Фаина Раневская была, в первую очередь, общепризнанным мастером острохарактерных ролей в театре и кино, которыми ...