Еврейский протест
valery_pavlov — 09.09.2012
Британский адвокат Романа Абрамовича Джонатан Сампшн получил самое
крупное в юридической практике Соединенного Королевства
вознаграждение в размере 7,8 млн фунтов стерлингов (12 млн
долларов) за его защиту в ходе процесса по иску со стороны Бориса
Березовского. Самого же Березовского, который, проиграв дело,
вынужден оплатить все издержки, процесс может разорить.http://www.newsru.com/world/09sep2012/britainlaws.html
Ну какбэ это очередной штрих к портрету постсоветских предприимчивых евреев в коллективном малиновом пиджаке (им на фото может быть и черный).

Абсолютно ничего не умеющих зарабатывать без административного ресурса. Ни один из малиновопиджачных олигархов не создал за пределами нежно любимой им Родины ничего. Я не имею в виду "тратить" (на яхты, челси, телок, замки, личные самолеты, адвокатов, мелкие, но дорогостоящие политические пакости по известному адресу и пр.). Тратить может и осел. Я имею в виду "зарабатывать", "креативить", что-то создавать.
Насколько я понимаю, государственный переворот, совершенный коллективным Путиным, как раз и вернул власть и какую-то часть собственности титульной нации. Под ней можно подразумевать помимо русских и татарку Набиуллину, и тувинца Шойгу и т.д.. Многие часто прячутся за русскими спинами в русско-еврейских разборках и поэтому будем считать что это разборки между одними и другими.
То есть путинский переворот экспроприировал украденную у государства собственность коллективного МБХ, а остальных малиновопиджачных олигархов первого призыва отодвинул от принятия важнейших для страны решений (одних вытеснил в Лондон, других - в Израиль, третьим предложил заткнуться и тихо работать в своем бизнесе и пр.).
В сегодняшнем Правительстве РФ нет ни одного еврея, за исключением зайца Дворковича. Я не знаю хорошо это или плохо.
Однако это - вчерашняя повестка дня.
А что сейчас? Неужели тот же сценарий, что и при Кагале? Пелевинское "Пространство Фридмана", когда при определенной сумме денег человек теряет связь с реальностью и его уже невозможно понять? Он уже там. И если эта повестка смены элит отработана, то какова теперь позитивная? Но я отвлекся.
И издалека зашел.
Появилось новое поколение креативных протестных евреев. Некоторые из них полагают, что 90-е - это было давно, либо 90-е - это было здорово.
Конечно, я хотел бы услышать от кого-нибудь из них что-то похожее на "Мой народ" или "Моя нация". Имея в виду весь российский народ. И себя, и Игоря Растеряева, и Набиуллину, и Шойгу, и Диму Зильбертруда и т.д.. Хотелось бы услышать такого Авраама Линкольна. Но мы чаще слышим про быдло, про люмпенов и про анчоусов.
В общем мне интересно - а насколько присутствует в болотном, протестном пространстве фактор русско-еврейских разборок, олигархического реванша и т.д..
|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Изнанка измены.
Трон: Арес / Tron: Ares (США, 2025)
Карикатуры Mad'a. «Русские в Париже»
Выступление кобзарей после их ликвидации НКВД на открытии выставки народного
"Шведский социализм" облагает налогом бездетных пожилых девочек
Французский пароход «Ville du Havre» затонул в Атлантике, более двухсот человек
Птицы с "Белобоки"
и еще про новогодние салаты

