рейтинг блогов

Я Вам пишу...

топ 100 блогов pryanik12.02.2021

Кто бы и что ни говорил, я всё равно не устану повторять: нет блогеров, пишущих "для себя". Каждый, кто выкладывает текст в открытый доступ, где-то внутри надеется, что его опус найдёт свою аудиторию и даже, может быть, будет обратная связь.

Я Вам пишу...

А какая может быть обратная связь применительно к посту в блоге? Правильно, комментарии. Каждый оценивает их по-разному. Кому-то важно их количество, кто-то смотрит на качество ("лучше меньше, да лучше"). Один позволяет комментировать всем, другой — только авторизованным пользователям, третий — лишь друзьям. А некоторые, буквально единицы, по тем или иным причинам вообще закрывают возможность комментирования. Причины такого шага могут быть разными: "корона", страх негатива или ещё что-то.

На качестве комментариев останавливаться сегодня не буду, у каждого на этот вопрос свой ответ. Свои критерии "сферического идеального комментария в вакууме" я ещё летом изложил вот тут:

Давайте лучше о тех, от кого эти самые качество и количество зависят — о комментаторах. Они ведь тоже бывают разные.

Есть такие, кто, не особо читая пост, максимум пробегает его по диагонали, находит "зацепку" и начинает гнать негатив, выводя на эмоции. Но их, к счастью, немного.

Другая крайность — люди, которым просто нечего сказать, но надо же как-то обозначить своё присутствие. И они оставляют какой-то ничего не значащий комментарий типа плюсика или "Доброго утра". Нет, внимание, безусловно, приятно, но не в такой же (хотя и безобидной в общем-то) форме.

А вот между этими двумя крайностями — целая палитра, описать которую я даже не берусь, настолько там много видов. Люди же все разные, с разным образом мышления, разной (и подчас очень загадочной) логикой и разными реакциями на одни и те же вещи. Бывает такое, что вижу комментарий — и откровенно удивляюсь: а это точно к моему посту? Может, человек окном промахнулся и не туда написал? )

Как и у многих авторов, у меня практически по каждому посту ещё до его выхода возникают некие ожидания по отклику: кто может прокомментировать, сколько будет этих комментариев и какой они будут тональности, возникнет ли (не хотелось бы, но вдруг) срач и так далее. Другой вопрос, что не всегда эти ожидания оправдываются: были потенциально сильные посты, оставшиеся без внимания, и, наоборот, совершенно "проходные" тексты, которые внезапно провоцировали большой отклик с дискуссиями.

Наверное, один из самых ярких примеров — вот этот мой июльский пост, в котором собрались практически все виды комментаторов (особо агрессивные авторы, к сожалению, ушли в бан и их реплики не видно), да и комментарии были очень разные по эмоциям и качеству. Вот его я как раз оценивал как "проходной", а он оказался в числе лидеров 2020 года и по комментариям, и по просмотрам, т.е. ожидания не оправдал от слова "совсем".

А как у вас обстоят дела с комментариями и комментаторами? Есть ли какие-то свои критерии их оценки? Часто ли посты оправдывают ожидания (или, наоборот, преподносят сюрпризы) по отклику?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вахтанг Кикабидзе заявил, что принял бы участие в спецоперации на востоке Украины, если бы был молодым. "Если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет!", - отметил Кикабидзе в интервью украинскому порталу "Сегодня". Кро ...
Одно из них — вчерашнего дня. Два других — сегодняшнего. Начну с уже случившегося.Вчера в Питере Дмитрий Медведев посоветовал всей Европе руководствоваться мудрым советом китайского мыслителя Лао Цзы, тем самым интеллектуально высказавшись ...
Дорогие жежешники поговорите ,пожалуйста ,со мной о том ,когда и как вы находите время заниматься с детьми? я каждый день прочитываю посты в нашем журнале, и с каждым днём мне становится всё грустнее и грустнее,вот особенно последний о книгах для двухлетнего возраста.ещё старшей ,которой с ...
До бандеровских  властей Украины стало доходить, что происходящее в юго-восточных регионах Украины, получившие название «Русская весна», слишком серьезно и само по себе не исчезнет. И  глава "нового украинского правительства" Арсений Яценюк во вторник обратился к ...
Вот и началось. Предсезонная тишина сегодня утром была нарушена самым лучшим звуком - звуком R31 с их инновационной выхлопной системой, об этом скромно упомянула в своем твиттере команда Лотус-Рено с места показа. И действительно, из всего того ...