Я в интернетике 20 лет

топ 100 блогов ponilola28.03.2018 Я в интернетике 20 лет. 20 лет на разных площадках, эволюционировала или деградировала, тут кому как больше нравится, в ногу с общей массой таких же.
И вот раньше, сильно раньше все было как-то однозначнее и проще. Понятие "мнение" не ветвилось так бурно. Интернетик был приближен к жизни.Черное и белое. Хорошо-плохо.

К примеру.
Нельзя убивать и жрать людей. Это понятная и несложная мысль, которую казалось бы трудно оспорить, правда?
Вроде да, но, как оказалось, нет.
Нынче, во времена мнений на это выссказывание произойдет следующее.

Тебе расскажут:

1 Как в стародавние времена людей ели и причмокивали. Скинут 185 рецептов правильного расчленения и приготовления. Все с пруфами.

2 Как сейчас, при определенных условия, убивают и жрут людей. И это нормально, потому что условия определенные.

3 Что не надо ходить там, где убивают и жрут людей. А если уж вы там ходите, то самидуракивиноваты, людоедов надо вычленять по глазам.

4 Правильных людей не убивают и не жрут, соответственно тех, кого жрут, просто не правильные. Обычно тут что-нибудь добавляют про генетический мусор и естественный отбор.

5 Как вы все тут задолбали со своми сожратыми людьми, как-будто других тем нет.

6 Во всем виноват хронически кровавый режим.

7 Ну и где-то ближе к концу-середине шабаша обязательно подтянется индивид, которой расскажет в красках как и кого он сегодня убивал и с аппетитом жрал.
Или.
Товарищ из 7 пункта, опять же, к примеру с утра пишет.
Я, мол сегодня убил и сожрал Иванова.
И понеслась.
1 Кто-то напишет, что Иванов на самом деле жид и так ему и надо.
2 Кто-то похвалит, скажет вот молодец, санитар леса. Даешь меньше Ивановых, больше кислороду.
3 Кто-то скажет, что Иванов особенный что ли, всех жрут, чего его больше остальных жалеть.
4 Кто-то спросит рецепт приготовления левой Ивановой ноги.
5 Желающие уседеть не двух стульях заявят, что сами они веганы-сыроеды- пацефисты, но в целом порыв съевшего не осуждают, а даже где-то разделяют. Ибо Ивановы задолбали.

Нет, понятно, что будут и другие.
Но вот эти, с мнением пиздострадальцы, они вообще откуда? Прикрываясь лозунгом про "у нас свобода слова" несут хуйню. Когда связь с реальностью потерялась? Когда ушло понимание, что жизнь- не компьютерная игра, здесь не сохранишься и мантра " со мной этого не произойдет, потому, что я умный" не работает.
Мне кажется, что часть людей ебанулась.
Ебанулась от своей охуительности и эксклюзивности. Нет границ, одно сплошное Я.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Answer back Значение: возражать, дерзить Пример : Her manager was shocked when she started answering him back . Забавно, но знакомый нам всем глагол answer ...
Ну что ж, если Высшим Силам угодно, чтобы разговор, начатый в " Широко закритых мiзках " получил продолжение, кто я такой, чтобы спорить с Высшими Силами? Никто. Значит, быть по сему, но прежде того, думается, необходимо кое-что пояснить... Полагаю, всем ясно, что препарация ...
Да точь-в-точь, как наш сосед по даче — Васька Иванов! Рыжий, щекастый, матёрый, пометивший все соседские участки вдоль и поперёк так, что ни одна красивая кошечка мимо не пройдёт, а соперник, напротив, не сунется! ...
Старушка Европа страшно возмущена. Платить они не собираются. А это значит, что базы НАТО будут потихоньку сворачиваться, ибо Америке за них платить надоело. Трамп не видит в этом необходимости. Британская газета The Sunday Times сообщила со ссылкой на источники в немецком ...
Нельзя побывать в Амстердаме и не покататься на лодочке по его многочисленным каналам — страшный грех. Каналы, как и сам город, очень яркие, самобытные. На них — своя жизнь города. Недаром все каналы Амстердама включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. А сколько здесь живописных ...