Моя бабушка курит трубку

топ 100 блогов ponilola26.02.2018 Трубку курит бабушка моя.
Засада длительной езды на поезде заключается в том, что страна наша родная находится в нескольких часовых поясах.
И кто-то скажет, че такого, гордись просторами, пырься в окно, ешь, спи, веди себя как дембель, ты едешь второй день, тебе уже можно.
Тюлений отдых самый лучший вид медитации, жирок завязывается в таких местах, в которых по схеме сборки вообще не должен.
И я согласная на этсамое. Но, как оказалось, пришла беда откуда не ждали.

Я не курю, у меня иные зависимости.
А вот пионеры мои курят давно и регулярно. Простые сигареты, без излишеств. Однако именно тут порылась злосчастная собака.

Знаете ли вы, дорогие люди, что нынче в поездах курить нельзя? Даже на полшишечки, даже за шуршащее спасибо из разных купюр. Скажу больше, отравиться сигареткой нельзя на станции, на которой поезд стоит менее 15 минут.

Мне лично эта информация никогда не была интересна, до момента поездки. Я не могу описать вам всю глубину глубин нудности заядлого курильщика, которого поставили перед фактом конкретного облома. Сережа1 покусал тут мозг всем. В нем проснулась бабка-затрах. Он считает минуты, секунды считает.
Но не в этом горе.
Переход часовых поясов- вот краеугольный камень всех бед. Когда курильщику обещают, что он присосется к своей соске через час, это еще как-то сможет сойти обещающему с рук. Но когда это время внезапно увеличивается на час, а зависимый уже в теплых штанишках дергает ручку тамбура, предвкушая как его сейчас накроет, то тут возможна инвалидность.
Два раза подряд такая процедура гарантирует смертоубийство с кишками по вагону.
А, просто а и громкий ужас. Он бухтит не переставая, как хорошо смазанный пулемет Максим. Он воет про любимую мастарскую и шкребется по стеночке.
Сначало было его жалко, потом смешно, потом хотелось придушить прямо руками. Всем, в том числе и второму страдающе- курящему. Внутренняя Сережина бабка достала пол вагона.

Сейчас нежное создание спит, умилительно уткнувшись к стеночке. Старушка- хулиганка в нем временно заткнулась, пыхнув аж две цыгарки подряд, чтоб ей пусто было. Накрыло говорит, как в детстве.

До следующей большой станции еще часа четыре.
Боже- Боже, дай мне сил.

Моя бабушка курит трубку


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Лисьи сказки Освободился Антон раньше запланированного срока и решил до сборища заскочить по дороге в сетевую кофейню. Против обыкновения, людей было не очень много, столик нашёлся легко, удобный, у окна. За толстым стеклом беззвучно шумела вечерняя улица, в зале было прохладно, ...
Почему российская власть готова проявлять милость к участникам мятежа — но не к осужденным за высказанные мнения тысячам россиян. Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ На фоне других событий как-то потерялось известие о том, что комитет Госдумы по государственному ...
Юбилейная казнь. Приезжает знаменитый палач из столицы. За месяц все билеты раскуплены. И вот наступает назначенный день. Главная площадь украшена цветами и воздушными шариками. Эшафот эффектно задрапирован. Народу тьма - яблоку негде упасть. Вводят приговорённого. Ставят на колени. ...
Поскольку ты сам конечен, отъезд из этого города всегда кажется окончательным; оставив его позади, оставляешь его навсегда. Ибо отъезд есть ссылка глаза в провинцию прочих чувств; в лучшем случае, в расселины и расщелины мозга. Ибо глаз отождествляет себя не с телом, а с объектом своего ...