Я думала, что я - общительная

топ 100 блогов miumau18.08.2020 Я всегда думаю, что я вся такая общительная, социальная, со всеми везде быстро завязываю беседы, контакты и знакомлюсь и все такое. И болтаю. И все это - до тех пор, пока там же не появляется Маттиас. :-)
Вот был у нас пикник в парке - день рождения танцшколы. Я Маттиаса с собой позвала. Там было человек 50, из которых я регулярно встречаюсь и общаюсь где-то с 20. Я еще пару человек знаю, с которыми ни в каких группах не пересекаюсь, просто, потому что в коридоре часто видела и разговорилась. Но после этой вечеринки стало ясно, что я не знаю ни кого, и ни о ком ничего не знаю. И пикник не улучшил положения. Зато Маттиас там за каких-то 4 часа покорешился со всеми.



От всех узнал их биографию, кто какой бизнесмен, кто откуда, кем еще работает, чем увлекается, ну и все остальное. Он пришел, сначала пару минут поговорил со мной и с девушкой из нашей группы, с которой я сидела рядом, и быстренько исчез. Сказал: "Я пойду возьму себе поесть". И все. Окунулся в толпу, и растворился. Пару раз я его совсем теряла. Потом обнаруживала в какой-то куче народу, каждый раз он бурно с кем-то беседовал. Потом он подключился к танцам. Он ничего не умеет танцевать, кроме венского вальса. Но у него полностью отсутствуют комплексы - он просто включился в процесс, приговаривая6 "я ничего не умею, но ритм чувствую!" Все с ним согласились, что больше ничего и не надо.

На обратном пути он мне рассказывал про мою (!) танцшколу - кого там как зовут, кто откуда приехал, кто голодал в детстве, кто на какие деньги бизнес открыл, и какие дет и там были чьи. И еще удивлялся "ну как ты так давно туда ходишь а вот с ним еще ни разу не поговорила, а у него такая интересная история, он тоже рисует". Он даже умудрился подружиться с теми, кто не говорит ни на английском, ни на немецком.

А меня люди спрашивают, что он делает по 8 часов на демонстрациях. Общается! Вот недавно у нас было 4 демонстрации в один день, со всей страны на них съезжались. Они проходили все в центре, одна за другой, в итоге маттиас пошел на все: и против карантина, и против рассизма, и за больше прав для ЛГБТ и за права женщин. Был там с 10 утра до 8 вечера, с перерывом на обед. И где-то раз в пару часов он мне оттуда слал радостные сообщения: "Таких интересных людей нашел, так интересно поговорили!!!"

Эх, да. Не пределов "социальным скиллам". :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А нтисемиты по всему миру замирают от ожидания новых жертв. По интернету уже поползли нехорошие слухи о кровавых жертвоприношениях иудеев на приближающийся праздник. Скольких невинных христианских младенцев недосчитаются набожные родители?! ...
Никаких сопроводительных подписей, придется вам самим решать, что здесь к чему. ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! В Эйлате ...
В России хотят ввести административную ответственность за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог. Речь идет об одном виде нарушения правил — превышении установленной скорости движения, которое фиксируют автоматические комплексы контроля. Сейчас в КоАП нет ...
Дорогие друзья!Никогда и ни при каких обстоятельствах не старайтесь, ведя ...