Капец, я в черном зеркале

топ 100 блогов miumau17.08.2020 За пару дней до начала моего отпуска мы с подругой вспомнили про сериал "Черное зеркало". Полезли что-то про него посмотреть в сети, и удивились, что оказывается существует 4 и 5 сезон. Как же так! Нам так нравился этот сериал, и мы пропустили появление последних двух сезонов?

Отчетливо помню, как я смотрела первые два. Потом помню, как ждала появление третьего и посмотрела. А тут их уже еще два добавилось, ура! Я приняла решение посмотреть их в отпуске. Начался отпуск, я уселась смотреть, и у меня де жа вю. Это я уже видела. Берусь за вторую серию 4 сезона. Видела. При просмотре первой я еще сомневалась, кажется ли мне это знакомым. Еще в моей памяти мелькали какие-то странные обрывки воспоминаний, но я не уверена, что они имели отношение именно к этому сериалу. Мне начало смутно вспоминаться, что у какого-то долгожданного сериала закончился сезон, а потом выяснилось, что появилась "авансом" одна единственная серия от следующего сезона. Я подумала - может это было оно? Но нет. Я видела все серии 4 сезона.

ОК, пошла взялась за пятый. Видела!



Ну как же так, почему я уверена, что я смотрела только три, отчетливо помню, как смотрела и ждала, а дальше воспоминания обрываются? Мало того, в ходе того разговора подруга обрадовалась: она тоже не видела 4 и 5 сезон! Между тем мы вспоминали какие-то эпизоды из некоторых серий. И тут я понимаю, что это были серии из 4 сезона. Т.е. и она как минимум четвертый видела! И не помнит, что видела его. Потому что по ее комментариям тоже четко вырисовывалось, что она помнит, как смотрела три, и была уверена, что их три!

Пошла смотреть, когда они появились. Четвертый вышел 29 декабря 17 года. Тут у меня начали появляться какие-то обрывки воспоминаний! Вот это я помню! Я помню, как мы сидели на кухне за пару дней до нового года, обсуждали, кто что будет делать 31 декабря. И кто-то из гостей сказал: "А мы будем смотреть новый сезон "Черного зеркала", так я узнала, что он появился. (Мы как раз 29 сидели и болтали, и он вот как раз появился, я не знала.) ОК, хорошо, вспомнила эпизод с 4 сезоном. Потом еще минут 10 судорожно вспоминала, кто же были те гости. Вспомнила! Испугалась: я их, выходит, с 17 года не видела?! Потому что они после этого только еще один раз ко мне в гости заходили, а потом... не помню, они собирались уезжать, или переезжать, или что-то там мешало встретиться вскоре. А потом, как оно бывает, произошло много всякого, и незаметно прошли три года. Ээээх.

Ну ладно. А пятый-то, пятый!!! Он вышел в июне 19 года. Год назад! Что было в том июне?! Что-то я ничего не помню. Здравствуй, мания записывания, сейчас ты мне пригодишься! Июнь 2019. Озеро, патреон, футболки. Появилась пленка, отсвечивающая в темноте, я ее пробовала на штанах Маттиаса. Положила в свой магазин смешную футболку про фотографа, которую незадолго до этого фотографировали на Славе Тимошенко. Мне чистили линзу в глазу. Стопочкой сложены три замера, с промежутком в 7 дней, после чистки. Мне сделали супер-металлический хромовый маникюр. У нас ночевали внуки, и мама научила их делать блины. Я ходила на африканскую танцевальную вечеринку, в баре на крыше, где был бассейн. Там все попадали в этот бассейн, было очень жарко. Я работала с книгой, сдавала в печать ежедневник с котиками. Мы были на озере, я сделала Маттиасу футболку со смешными инструментами. Рисовала плакат для благотворительной акции по пристраиванию котов. Я нарисовала своего первого анимированного зумба-котика. Мне в первый раз заплели ненастоящие изумрудные дреды. Я дорисовывала календарь на следующий год. И игрушку для кошек в форме рыбы.

Я купила какую-то книгу, и возвращала ее магазину. Какую? Нарисовала кису, дующую в чайник. И кошечку с самыми зелеными глазами. Рисовала схему стенда для "Душевного базара". Страдала в связи с этим. Много ходила в библиотеку, и мало - в фудшеринг.

И я была в Москве! В Москве я была! И фотографировалаьс у Славы Тимошенко, там же и майку ему подарила, в которой он потом сам себя сфотографировал.
Слава... Он вот мог мне сказать, что появился этот пятый сезон, и с его подачи я могла его посмотреть. Потому что он входит в число людей, с которыми мы любим обменяться новостями на тему "что нового вышло" и "что стоит смотреть". Интересно, оно так и было? И я, среди всех этих разъездов и кучи разных дел его как-то быстро посмотрела и забыла? Так оно выходит?

Ой, как я не люблю провалы в памяти! Почему я не помню, что их пять? Почему не помню, что последние смотрела так недавно? Мне казалось, что они все как-то "сто лет назад были". Славу надо расспросить - говорили ли мы о нем в тот мой приезд? И сколько я всякой херни записала. Что заказчик прислал заказ, через ватсап. хотя ранее клятвенно договорились впредь важное рабочее слать только мейлом. Что Рыжик маме на нервы действовал, что внуки смешно ели арбуз, у меня не отстирались до идеальной белизны кроссовки скечерсы, а потом Маттиас их таки отмыл до нужного состояния. Что жара была и я кисам мех мочила. Вырезала вручную целый вечер наклейки с котиками. Привинтила к стене над рабочим столом уличную табличку со своим именем от Юры Осинина. Самоха упал с горки. Лия залезла на скульптуру. Мне сделали какие-то высоко технологичные очки, через которые я не могу смотреть. И среди всего этого просмотр моего любимого сериала не удостоился упоминания? :-)

Впрочем, а с чего я взяла, что я в том самом июне сразу узнала о его появлении, и сразу его посмотрела? Может я намного позже про него узнала, и вообще не известно когда его смотрела. Между июнем прошлого года и сейчас.

Я уже написала, как я не люблю провалы в памяти? И когда какие-то события полностью оттуда стираются? И никаких тебе нейронных связей. Я же не помнила вообще, что узнала о существовании 4 и 5, что было продолжение, что я в какой-то момент собралась, нашла время и посмотрела все это. Это ведь сколько-то часов. Я редко вот так сажусь и смотрю какой-то очередной интересный сериал, все серии подряд. Максимум раз в год. Или реже. Видать при том, что какой-нибудь сериал мне вообще нравится редко, приоритетность у них у всех в моей жизни невероятно низкая

Ну ладно. Чем я себя утешаю:
1 - Я не одна. Подруга тоже ничего не помнит.
2 - Наверное это черные зеркала применили к нам какую-то суперновую технологию, чтобы мы все забыли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото © Reuters Семидневная интрига закончена. Китайский исследовательский шар-зонд, облетевший половину Америки, сбит американскими ВВС. Как уверяют в Пентагоне, одним выстрелом . Для чего потребовалось поднять в воздух несколько истребителей и самолётов-заправщиков, после чего ...
7 марта отмечали 75 лет со дня его рождения... Андрей Миронов, 1987 год. Фото из архива журнала «Огонёк»: Снимок целиком: ...
Россия-24 снимает как "ополченцы" обстреливают жилой дом артиллерией. В нем, по их словам, засели бойцы правого сектора. Пропагандист говорит о зачистке Т-72 нижних этажей, а стреляют по верхним! Цирк, но для животных пойдет. Ну, т.е. когда наши "ополченцы" это делают, то это норма ...
Получился у меня.  Согласилась я поехать на перевод,  поскольку недалеко - в Ипсвиче.  Council court, дело - недвижимость,  восстановление права собственности.  Запланировано на полчаса.  Ну что, поехала. За час до нужного времени выехала, с кайфом ...
Почитал очередное "расследование" кота-звонаря про Боширова-Чепигу. https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2018/09/26/skripal-suspect-boshirov-identified-gru-colonel-anatoliy-chepiga/ Они так хотели найти ГРУшника и готовы были платить деньги за информацию. Ну что ж, нашлись ...