Бредкрамбинг - продолжение после гостинга

топ 100 блогов miumau11.08.2020 Продолжаю изучать современный сленг. Как я недавно написала, появилось целое слово для целого явления. Это когда кто-то знакомится, общается, много общается, регулярно. демонстрирует всяческий интерес. И иногда даже успевает вступить в какие-то отношения. (А иногда даже - позаниматься сексом, пожить вместе и совсем немножечко попланировать свадьбу и всю будущую совместную жизнь.) А птом исчезает. Мы много тут об этом говорили - что это значит, почему нельзя попрощаться или что-то объяснить. как с этим обращаться, как это понимать.

А тут - следующая стадия. Бредкрамбинг - так это назвали на английском. Для тех, кто не знает - бредкрамбс переводится ка хлебные кошки. Это - кормление хлебными крошками. Выглядит следующим образом. Человек был, присутствовал в нашей жизни, потом исчез. Мы помучились вопросами, попереживали, в конце концов приняли это все, хоть и не поняли. И живем дальше. И тут он вдруг пишет (скажем, через три месяца, или через год): "Привет, как делишечки?" Или как у моей знакомой было. Пишет ей после нескольки месяцев такой товарищ: "А ты сегодня на озере была?" Да, была, в первый раз за лето.
"А я там пробегал и тебя видел"



И опять вопросы: если ты там рядом пробегал и видел... не знаю даже как назвать: "Старую знакомую"? "Бывшую мимолетную любовь"? Почему не подошел, не помахал ручкой? Нет, пробежал мимо, и теперь пишет: "Ой, как дела вообще, что делаешь, все ли хорошо".

Она, конечно, возмущенно спросила в ответ, куда он вообще пропал. Мол, я тут писала тебе много раз, интересовалась, жив ли. Потом поняла по разным признакам, что жив, и просто в один момент "поставил на игнор". Совсем не поняла, почему и за что. Ну ладно, насильно мил не будешь. А теперь ты мне пишешь вот так, как ни в чем ни бывало?

На это он отвечает (видимо тоже, как всегда):"Ой, прости. У меня было очень тяжелое время. Было не до всего. Прости!

Ну, ок. Простила или не простила - не знаю. Но вообще - до свидания, я уже расхотела с тобой общаться. Но нет. "Ой мне так жаль, может быть мы могли бы остаться хотя бы друзьями. Мне тааак не хватает наших разговоров. Ни с кем я раньше так не разговаривал". (Ну или еще чего не хватает, что там было у них.) Ну пожалуйста! Ну давай встретимся еще разок? Ну на чашечку кофе? На бокальчик вина! А?

И некоторые так "заливают", пока не вступишь с ними опять в диалог. Некоторые даже встречаются снова. Либо у них снова завязывается довольно оживленная переписка. некоторые встретиться так и не успевают, но начинаются фантазирования и планирования, как они сделают это скоро и снова. И все станет лучше, чем в первый раз. А потом они опять исчезают.

Это, оказывается, такой тип людей, которые всех кормят хлебными крошками. Пообщались пять минут, когда им делать нечего. (В командировке в отеле скучно.) А так-то они живут своей жизнью, в которой тому человеку (или нескольким таким) места нет совершенно. Вспомнят, поиграют и бросят. Как кошка с плюшевой мышкой. И некоторые по несколько раз умудряются восстановить общение, или иллюзию общения, прежде чем их окончательно пошлют.

Вот мне интересно: а сколько раз у вас такое было - чтобы человек не только вот таким необъяснимым образом бросал общение, но и пытался его потом возобновлять, как ни в чем ни бывало? А еще интересно - кому-нибудь из них хоть когда-нибудь доводится понять, что от такого их поведения ощущает другая половина?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие поврежденные банкноты и монеты обязаны принимать в магазинах, а какие еще можно обменять в банке ...
USA. Флорида Скопа — непревзойденный охотник и рыболов, великолепный строитель огромных гнезд, и неутомимый летун. Крупная хищная птица длиной 55—58 см, с размахом крыльев 145—170 ...
В среду обещают до +9, так что снег растает. Первый снег обычно всегда тает, но были годы, когда снег, выпавший в начале ноября, лежал всю зиму. Круги на дороге - это молодёжь катается на ...
Дорогие сообщники, насоветуйте пожалуйста сказок или рассказов, которые можно было бы читать на ночь трёхлетке. То есть относительно короткие, понятные, интересные, добрые, без необходимости просмотра картинок. Ну и доступные в интернете, потому как читать будем с планшета. Наверняка я не ...
Никита Сергеевич Михалков начал вести блог, чтобы из первых уст говорить о том, что его волнует и опровергать то, в чем его обвиняют. Первый выпуск - обращение, довольно пафосно занудное. А вот второй поинтерснее, про то, как его слова выдернули из ...