Предложили хорошую работу очень далеко от дома

топ 100 блогов miumau14.08.2020 Яна, здравствуйте!
Спасибо вам большое за ваш блог, вы очень крутая!
Я много раз видела, как в вашей рубрике дают ответы, до которых автор вопроса вообще бы сам не додумался. Может, и с моей ситуацией получится?:-)
Суть вопроса: мне предложили работу, которая интересна, там клёвый коллектив, сложные задачи, но я с такими уже работала, хорошие деньги, есть возможность расти в карьере. Но. Логистически для меня это минимум час езды. Это если я на машине доезжаю на метро, потом на метро до офиса и ещё пешком минут 10.
Если просто на машине и с пробками - добрых 2 часа.
Я знаю, что есть люди, которые вообще каждый день на работу в другой город выезжают, но у меня никогда подобного опыта не было. Все мои работы были в доступности 15-20 минут.



Работодатель не рассматривает вариант удаленной работы - то есть каждый день надо быть в офисе. Переехать я не могу - у меня своя квартира с вложенной душой ремонтом итд, я не готова ее бросать. При этом я живу за городом, но в таком районе, где все под боком. Магазины с хорошей едой, рестораны, салоны красоты, спортивные комплексы - большинство моих дел уже пару лет можно осуществить в шаговой доступности. И я совсем отвыкла куда-то гонять подолгу. Даже встречи с друзьями чаще стали происходить не в центре города, а у меня, дома, либо в моем районе.
Вопрос такой: если у вас или у ваших читателей есть опыт, насколько критична такая потеря времени? Я понимаю, что, например, в метро можно заняться полезным: книжку почитать, на почту ответить, ну и всякое такое. Но за рулём это для меня нереально, я не могу отвлекаться. Плюс сам график - к моменту, как я вернусь домой, уже поздний вечер. Выбор - идти на спорт или готовить для семьи ужин (обычно я готовила еду, потом шла в зал, теперь это по времени не получится).
В общем, наверное, глупый вопрос из серии «у кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий», но мне бы правда хотелось узнать, если есть у кого-то подобный опыт, и как это все бывает.

***

Здравствуйте!
На мой (берлинский) взгляд есть большая разница между часом и двумя часами. Час - это еще вполне себе приемлемое время. Конечно, было бы в сто раз приятнее, если бы работа была в 10 минутах от дома, кто тут поспорит). Но вот лично у меня для каких-то регулярных поездок как раз предел терпения, это - 45 минут или с максимум час. Если мне что-то очень нужно, час я ездить готова. По крайней мере сколько-нибудь лет, пока оно не испортится или не надоест совсем. :-)

И по берлинскому опыту я знаю, что у многих граница как раз примерно в той же точке. У нас тут говорят, что в Берлине от всего до всего - 45 минут. Просто статистически ооочень часто так складывается, что люди находят работу где-то в 45 минутах от дома, ну и через один-два района переместиться, как раз столько времени занимает. И вот все говорят, что час - это максимум, больше терпеть не буду.

С другой стороны два часа - это вот уже совсем плохо. Два часа, это суммарно 4 часа жизни, каждый день. Для меня такое было бы неприемлемо. (И я думаю, что многие тут напишут то же самое.) Если у вас единственный нормальный вариант выливается в 2 часа в один конец, то надо просто принимать как данность, что вам предложили хорошую работу в другом городе. А переехать к ней вы не можете. Вот и все. Найдете другую хорошую.

Вам же предложили такую, она нашлась? Значит и еще такая же найдется. Очень редко бывает, что какая-то работа - прямо единственная на свете, и второй такой прямо в том же городе нет...

Дорогие читатели - вам слово. А у вас где предел, дальше которого работа не должна бы находиться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не буду от себя что-то писать. Просто по-моему это нах. Оговорюсь, что для фотосессии, вечеринки - да пожалуйста! Но утверждать, что ЭТО подходит для каждодневного мейка и выглядит сексуально... Под катом полная версия красоты) Собственно, даю ...
Чему бы жизнь нас ни учила, Но сердце верит в чудеса: Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса. И увядание земное Цветов не тронет неземных, И от полуденного зноя Роса не высохнет на них. И эта вера не обманет Того, ...
Гейдар Алиев Собственно, я очутился в Карабахе в тот момент, когда война любительская, крестьянская, подражая марксистскому языку, превращалась в войну профессиональную, «промышленную». И надо сказать — решающую роль в превращении этого конфликта в ту ужасную и незаживающую рану ...
Мне лично впервые встретилась новая сторублёвка. Показал коллегам, одни удивились, другие сказали, что давно такую видели. Смотрится хорошо, бумага качественная. Почти как «ихние» евро ) В правом нижнем углу отчётливо виден QR-код, содержащий ссылку на страницу сайта Банка России с ...
...