Жизнь бурлит

топ 100 блогов miumau14.08.2020 А вы заметили, что я в отпуске была? А я целую неделю валялась на пляже, купалась, ела и спала. Ну, пару набросков сделала смешных. Теперь год буду искать время, чтобы какой-нибудь из них выложить тут. :-)

Еще хочу. Я тут так бойко жила и работала. А потом резко скисла, как-то вдруг и совсем. Сдулась. Но уже лучше. Но мне бы еще дня три, и было бы вообще отлично. С одной стороны у меня кружится в голове мысль такая, что может быть я как-нибудь так тихо и незаметно поваляюсь еще пару дней? Но сама понимаю, что не дадут.

Жизнь сразу обрушилась на меня кучей странных дел. Еще на подлете (вчера) мне позвонила тетя из ДХЛ и сказала, что у нее для меня посылочка, которую привезут завтра. Спецгруз. 46 кг! Чтооооо? Я знаю, что там едет - это мой новый комп. Но 46 кг? Даже вместе с коробкой ни в жисть компьютер столько не весит. Ну да, я знаю, там сам тауер 12 кг. А дальше? Все равно суммарно должно быть не более 20... Я тетеньке конечно сказала, что я буду дома и бужу ждать, и посылку принимаю и все такое. А сама забеспокоилась.




Позвонила в магазин. Они говорят - да, мол, ваша посылка. И нет, конечно комп столько не весит. Варианта два: 1 - Комп отправили как спецгруз, чтобы почтальоны с ним особо хорошо обращались. Все-таки дорогой компьютер, все такое. И чтобы зарегистрировать его как спецгруз, написали такой большой вес. (А на самом деле он не такой.) 2 - Могли на складе нечаянно положить мне что-то не мое. Тяжеленькое такое, весом 20+ кг. Офисный принтер, или что-нибудь такое.

В любом случае посылку нельзя принимать "просто так", надо будет, не отпуская почтальона, вскрыть коробку и посмотреть, что там. Я уже представила, как мне вносят в мой узкий коридор коробку размером сменя, и я почтальона не отпускаю, и начинаю ее распаковывать. А надо еще распаковать так, чтобы коробка осталась при этом более или менее целой. Вдруг что-то назад отсылать? Короче, мне еще "временное окно" такое дали - с 9 утра до трех часов дня. Жду.
Между тем у меня еще одно "окно" сегодня же - с 11 до 13 привезут кучу напитков. Да! Весело будет, если комп и напитки приедут одновременно! И вместе будут требовать внимания, и в 10 рук будут загружать мне коридор всем вместе, да?

А в 15.30 у меня скайп, и я надеюсь, что к этому моменту все предыдущие уже придут и уйдут благополучно!

А в остальном, прекрасная маркиза, по мне плачет недорисованный календарь, блог, патреон и умирающие от жары кошки. И уборка.
А потооооом (тут я начинаю поскуливать). Вот прилетят ко мне сколько-то кг моего компа, и надо будет отключить все старое, подключить все к новому компу. И потом в нем все заводить заново. Как я это ненавижу. Как я это ненавижу! Не описать никакими словами! Мне тут в иллюстраторском чатике подсказывают про "кабель менеджмент". Да есть он у меня! Но просто сколько ты там менеджментом не занимайся - там чертова туча проводов, и меньше их не становится. И каждый же раз все подключааать, отключааать, и все эти провода красиво рядом прилаживать. И вроде так, если осмотреться - ну не тааак уж у меня тут много железа. Комп, монитор, клавиатура, планшет, трэкмэн вместо мыши, принтер, плоттер, музыка, вебкамера, три внешних диска, два юсб-хаба. Ну и у многих из них по два провода - один, который в комп, и второй - в блок питания. И вот все это - казалось бы, не такой конец света - образует под моим столом такую кучу проводов. И да, там прикручена уже специальная полочка, в которой стоят диски и один хаб, и да, есть всякие приспособления, чтобы развести провода поаккуратнее. Но их же опять надо все там вытащить... потом воткнуть, снова куда-то провести. И все это сидя под столом. Ненавижу!

По сравнению с этим заданием второе - благодать. Но тоже ведь полдня. Приедет голый вин, и ставь на него опять все программы. Укладывай опять все красиво, чтобы все иконки и кнопки были под рукой. Пароли все заново вводи, почту экспортируй-импортируй, в браузере все куки снова наживай, закладки...

Кстати, у меня же теперь клипстудия появилась, в которой я завела кучу своих настроек, как мне нравится. Кучу времени убила. Так у них есть (якобы) вохможность все настройки экспортировать в их облако, а потом назад прикрутить. Вот и посмотрим, как это получится.

В общем, я решила, что не буду это все трогать, пока не дорисую хотя бы календарь. Нельзя такое затевать посреди большого и важного задания.
А еще я небольшой курс онлайн пройти хотела. Он заявлен как двухчасовой. Но, опыт показывает, что для усвоения такого материала мне самой придется посидеть недельку, все свободное время. И это я вообще не знаю, когда смогу. С учетом грядущих задач.

А, да - и выходные я не смогу посвятить работе с блогом, как всегда, потому что в субботу моя любимая танцшкола отмечает день рождения, а в воскресенье я обещала ничего не планировать, т.к. сын вернулся из отпуска и соскучился. Они уже неделю назад вернулись, но тут я смылась на озеро... Ну все. Теперь каникулы у всех официально закончились, началась снова взрослая жизнь. С детьми, внуками, кошками, школой, работой и кучей странных городских забот.
Хныыы... :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чай кто-нибудь хочет? За красной дверью с красивой девушкой и ее не менее прекрасной грудью . Серия фотографий La Porte Rouge . Фотограф - Мэтт Коринек (Matt Korinek) . На самом деле это утренние сборы. Но разве ж это важно? :) *** * ** ...
Вырвать тебя , как жало . Ядом своим ...пречист ... Звонкое , тугоплавкое , Имя твоё - в печи . Перековать на орала . Корчится и кричит . Но - докую , хоть жаром Саму до костей спалит . Я ведь - из самых живучих. Фениксы - не слыхал ? И я уже вырывала С мясом - ...
Улан-Батор 1990 года (авт. Michel SETBOUN). Хотел написать что-нибудь банальное про "16-ю республику СССР", но всё же монгольская национальная экзотика слишком сильно контрастирует с приметами советской жизни. У нас такого не было даже в Бурятии, наверное. Всё кликабельно. Типа ...
...
Написать задорный четверговый пост так, как это делает queen_of_hearts , я не смогу, руки растут у меня не из того места))) Так что — как могу))) Всем хорошего ...