рейтинг блогов

Я была приятно удивлена

топ 100 блогов rebro_a_dama05.09.2014 Я была приятно удивлена


Я устала от хамства и проблем, которые везде. В ЖЖ, в магазине, а самое главное от людей, которые никак не должны хамить.


На днях мы с мужем ходили в МФЦ за справками. Признаюсь, давненько не была я в подобных учреждениях, да и воспоминания полны негатива - часовые очереди с озлобленными бабками, унылые тетки-сотрудники совкового вида в кабинетах с раздолбанной мебелью и старыми обоями, чахлыми растениями на облезлых подоконниках. А еще на тебя там РЫЧАЛИ. И не важно, что ты говорила - все равно рычали через зубы и я чувствовала себя лично виноватой за их не сложившуюся жизнь.

И вот занесло меня туда снова. Как думаете, хоть что-то ИЗМЕНИЛОСЬ?!?

Знаете, у меня сломались шаблоны и стереотипы задымились. Большое красивое помещение, оборудованное по последнему слову техники, молодые улыбчивые сотрудники, удобные сидения в зале одидания. Мы накануне записались на 11 утра, приехали и ждали всего 5 минут. После обслуживания девушка попросила на сенсорном табло нажать нужные ответы и оценить работу МФЦ.

Блин, я в шоке. Как далеко ушел прогресс, мои фобии госучереждений просто умерли на месте.

А сейчас читаю, что сегодня в Щукинском МФЦ Москвы Собянин презентовали бренд "Мои документы", под которым будут теперь работать столичные многофункциональные центры. Да, девочки, новый бренд - это новая философии оказания государственных услуг, а не одно название.

У "Мои документы" будет фирменный стиль офисов: это и единые навигационные стандарты, единое наружное и внутреннее оформление помещений и фасадов зданий, мобильных офисов МФЦ, дорожных знаков, корпоративной одежды сотрудников и так далее. Неужели совок совсем отступает? )) Мне лично просто ПРИЯТНО, когда приходишь и все быстро, стильно и современно.

А вообще здорово, что даже такой большой город, как наша столица, охватили эти многофункциональные центры (пишут, что около 85% жителей Москвы могут получить необходимые услуги в МФЦ города, представляю какое облегчение для всех переход на современное обслуживание).

Я очень сильно отстала от жизни - оказывается, уже целых три года этому проекту, благодаря которому создаются такие многофункциональные центры, предоставляющие ВСЕ госуслуги. Они же заменили собой ТЫСЯЧИ тысячи кабинетов, которые были разбросаны по сотням зданий! Ведь раньше за пятью справками я бегала в пять разных мест! Как здорово было собрать все - вместе! Молодцы, я считаю, а то у нас принято только ругать власть, принципиально не желая замечать ничего ХОРОШЕГО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящие богачи братья Фу являлись уважаемыми руководителями процветающей китайской общины на Ямайке. Часок для меня выкроишь? Удивительно, но факт: за сто с лишком лет существования железных дорог в России никто не удосужился пустить до ...
© РИА НОВОСТИ/Владимир Астапкович 23.11.2011, Россия | В эти дни в Москве появилась новая достопримечательность — очередь в Храм Христа Спасителя. Сегодня к вечеру она дотянулась уже до метромоста (это примерно 5-6км от ХХС) и людям, которые хотят ...
...
Сегодня мы с вами прогуляемся от Маросейки(про которую я писал ранее) и до Покровских ворот. Улица получила имя в XVII в. по стоявшему в то время в её начале (изначально единой улицей Покровка называлась как нынешняя Покровка, так и Маросейка) храму Покрова Богородицы, известному с 14 ...
Начал подкапывать кран на кухне. Жена неделю терпела, потом начала меня потихоньку терроризировать. Да у меня и самого вдруг совесть проснулась, тем более, что поменять кран-буксу - дело пяти минут, это вам любой домашний мастер скажет. Итак, день 1-й, пятница. Поскольку непонятно ...