рейтинг блогов

Как я жену переплюнул или 10 лет спустя

топ 100 блогов rebro_a_dama28.08.2014
Щи + Бурак = Борщ


И снова моя, Сергея-мужа-Ребрышка, эстафета.  Не знаю, правда это или нет, но говорят, что все слова можно разложить на простейшие слоги и понять смысл слова, на каком бы языке оно не звучало.

Не буду вдаваться в подробности этой несомненно спорной теории, а также не буду учить жен варить борщ, лучше расскажу какие приемы использую я.



борщ1


Я люблю разный борщ, но это научила меня делать моя мама. Он со свеклой и по рецепту делается поджарка (Ребрышко же все не обжаривая складывает в скороварку и выходит полезнее, но, забегая вперед, мой все равно вкуснее :) ). Капусту я люблю тоньшее и длиньшее. А еще чтобы кастрюля была чем больше тем лучше, так как от разогревания борщ становится только вкуснее.

Правда, я десять лет не варил борщей, как родилась Януська, а я ушел в работу, поэтому все будет как первый раз. )))

По ходу подготовки компонентов борща (большую часть которых вырастила мама жены, за что ей нижайший поклон), выяснилось как офигенно удобно, когда в мойке установлен измельчитель. Вещь конечно дорогая, но если вы любите готовить и финансы позволяют, то ставить обязательно. Кастрюли-сковородки с керамическим просто отвал башки: красивые и легко моются.

Тут уже поклон самой моей жене, так как она у нас двигатель прогресса и любит испробовать всякие новинки (не мне вам рассказывать), а я, как мужчина, более консервативен и жил бы один, имел пару эмалированных кастрюль, чугунную сковородку и нож моего деда.

В конце готовки я вспомнил, что старший сын не любит мясо, а любит фасоль в борще и незаменимая помощница Яночка в мгновение ока сгоняла в магазин за баночкой консервированной фасоли (и как бонус за быструю доставку попросила купить и себе "вкусняшку" :) ).

Уф, а теперь борщ готов, тарелки приготовлены, народ голоден и ждет. Пойдем пробовать, помнит ли папа, как готовится борщ.





Дописываю.

Вот вам фотографию результата, никакого фотошопа для усиления яркости, все натурально:



борщ2




борщ3




Мариша сказала, что краснее борща не видела.
А дети ничего не сказали, только стучали ложками.

Говорю:
- Ну что, как вам?
- Папа, ЗАЧЕТ!

Вот оно, немногословное подрастающее поколение....... (((


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, королева Елизавета плачет в подушку перед сном? Плакала раньше? Оттого, что муж - непутевый, дети - неудачные, внуки - бестолковые? А она должна со всеми проблемами в одиночку управляться и голову высоко держать? Или воспитание настоящего англичанина подразумевает, что слезы ...
Яркий пример того, как лишний вес портит сыновий тип: ...
В детстве мы с брательником рисовали комиксы, запредельного градуса недетского абсурда. Главными героями были отчего-то Розенбаум и Александр Друзь. До сих пор сохранился комикс моей руки, начинающийся с пассажа "построил себе как-то раз Розенбаум дачу в овраге" - и уматная ...
Приобщился тут к жемчужине западного игростроя, Цивилизации 6. Я в недоумении- кто, зачем, и для кого это сделал? Не, ну на самом дел понятно, и кто, и зачем. Каждая предыдущая Цыва была шагом вперед. Новые идеи (или хорошо забытые старые), новое техническое воплощение. Каждая игра- ...
Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о реформе Общественной палаты, согласно которому, предполагается вдвое увеличить представительство там регионов, сообщил журналистам в понедельник сенатор Александр Торшин. "У нас в два раза ...