рейтинг блогов

Я банкрот

топ 100 блогов nemihail19.12.2014 Вот не думал, что когда-то смогу это уверенно произнести, да ещё и с большим удовольствием. Поймал сегодня себя на мысли, что мне нравится положение моих дел. Я даже получаю какое-то удовольствие, не могу точно описать какое именно, но какая-то легкость и ожидание чего-то очень приятного, пронизывает меня с головы до ног. Такое ощущение, что я влюбился.  Дело всё в том, что у меня совсем нет денег.

Я банкрот


Только не нужно меня жалеть, Конечно на что жить есть, нет на то, чтобы бегать суетиться и не знать куда их деть и на что потратить. Покупать доллар или евро, машину или квартиру. В таких условиях нервы сгорают быстрее рубля.

И что самое главное, что именно сейчас я не испытываю в них, в деньгах потребности, мне хорошо без них. Ещё пару дней назад я был встревожен, положением дел в нашей стране, а особенно в экономике. Но потом я услышал историю своего приятеля, описывал её буквально вчера и понял, что даже в условиях полного отсутствия средств, я не могу жаловаться на жизнь. Да вообще не имею такого права. У меня всё хорошо, родственники все живы и здоровы (постучу по дереву) дома есть вода, свет и тепло. И это здорово.

А какой сегодня воздух на улице, откройте окно и проверьте, воздух свободы, перемен, каких-то ожиданий. Блин как это же чертовски здорово.

Слава богу нет больших долгов, есть конечно один кредит, но он рублёвый, да и на машину которая даже если я её продам быстро уйдёт за бОльшие деньги, у меня она ещё новая, а в Германии такая трухлетка не дешевле моего долга. Да ещё чудом и успел купить в деньги дизельный микроавтобус, так что без колёс я не останусь при любом раскладе. Отремонтировал квартиру, достроил дом, это я думаю знают все кто следит за моим блогом.

Вот как-то так...

А что у вас за душой, есть чему улыбнуться?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не о политике, чисто личное. В начале прошлого года, попал в небольшое ДТП (без жертв), после этого пытался найти в интернете, что другие люди чувствуют во время подобных аварий, чтобы сравнить, но ничего похожего так и не встретилось. Поэтому решил немного описать ощущения ...
Вот как надо делать документальные фильмы: ...
Отшумели дожди летние, отспорились грибы, опустели подмосковные леса. Лишь кое-где, среди груд мусора и углей, слышатся вечером эпохально безнадежные стоны: богородица, путина прогони! - оставшихся на зимовку москвичей. Добровольцев среди них ...
Шестилетний сын Шарлиз Терон одевается, как девочка. Вот он, облачённый в розовую юбку, держит приёмную маму за руку. Фото: Getty Images И это -- не единичный случай. Мальчик носит одежду для девочек постоянно. Фото: Getty Images У меня нет детей, и я, возможно, многого про ...
Не успел я запостить свежий рассказ , как, привлеченная запахом, подтянулась литературная полиция, чтобы уличить меня в плагиате и нелегальном использовании кнопочно-пневматических музыкальных инструментов. А однажды, во времена, когда я запостил в интернет приснопамятное "Совещан ...