рейтинг блогов

Запомните этот твит...

топ 100 блогов nemihail16.12.2014 Запомните одно очень важное правило: - Никогда не стоит верить блогерам, даже мне и даже сейчас. Хотя в своих прогнозах я был куда ближе к истине чем Запомните этот твит... zyalt.

Запомните этот твит...

Я не читаю твиттер Ильи Варламова, но меня уже замучили этим скрином в Фейсбуке. Хотите знать почему я считаю этот твит правильным и главное важным?

Буду краток.

Сегодня социальные сети очень хорошо формируют общественное мнение, можно даже говорить о том, что это первый такой серьёзный кризис при участии социальных сетей. Информация передаётся в считанные секунды, а что ещё нужно для хорошей паники?

Так вот, конечно Илья не угадал, но могу вас заверить, в таких вещах можно только гадать, с большей или меньшей долей вероятности. Знать точно каким будет курс даже в ближайшей перспективе, особенно в такой ситуации не возможно. Вспомните поговорку, бесплатно будущее предсказывает дурак, за деньги шарлатан. Да, дураки и шарлатаны иногда угадывают, но это уже лотерея, А лотерея это индивидуальный налог за отсутствие математической грамотности.

Что же касается посыла к обществу, то подобный твит вполне оправдан. Мы можем гадать, что было бы если Илья справоцировал панику, заявлением об избавлении от рубля, кому было бы легче?

То что социальные сети играют важную роль в современном обществе это уже факт. Они уже наделали массу шума, развязали войны и сменили не одно правительство.

Так что ошибка Ильи, возможно была совсем не ошибкой, а социально правильным месседжем нашему обществу в очень сложный период времени.

Паника в таких условиях делает всех нас с вами в первую очередь несчастными, не зависимо от наших сбережений, а в последствии ещё и бедными. Даже если вы успели купить доллар по 48 рублей. Что дальше, держать его в чулке и трястись, а если продавать, то когда? А что делать когда вы его продали? Всё вешаться.

Паника она убивает всех в равной степени, а сильнее она ударяет по тем, кому есть что терять.

Мой же совет остаётся в силе, скупать всё на что есть деньги, но при условии, что это вам нужно, пусть даже не в самой ближайшей перспективе. Потратив рубли мы создадим их дефицит у населения, что пусть и немного, но поможет вернуть спрос к рублю, а значит есть вероятность к откату его курса. А самое главное, не стоит закупать впрок продовольственные товары, только по необходимости. Не пилите сук на котором сидите.


View Poll: Опрос



...завтра будет очень печальная история, не связанная с экономикой, но все детали я буду знать только когда пообщаюсь с очевидцем, с глазу на глаз.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любите ли вы Иоaнну Хмелевскую, точнее, её книги? Так, как я люблю? Хотя что-й та я? У меня-то была болезнь, обсешн, я прочитала всё, до чего смогли дотянуться мои загребущие ручонки. В своё время мне сильно повезло - моя мама работала в отделе редкой книги в главной библиотеке г. Минска. ...
...
Да, перуанцы в свое время получили LT vz. 38, именуемые у них Tanque 38 . Но вот 40 мм Бофорса в них явно не было :) Пулемет кстати похож на Besa, но вот место для него... В общем срочно в WoT ...
Вы не представляете, насколько красивы закаты на острове Сахалин. Представляете, насколько здорово выехать с семьей, чтобы просто прогуляться по побережью. Вас будет охранять мистический идол. Вы сможете ходить по ...
Я, в принципе, гид недурной, особенно когда несет - стилистика радушного местного неформала, чуть навеселе. Но есть две сферы, где я дуболом, это православие и техника. Православие - это, если что, не христианство. В христианстве то я секу как раз, как культуролог, и ...