рейтинг блогов

"Written and directed by..."

топ 100 блогов levik31.05.2021 Вот представьте про вас сняли фильм. Ну, не совсем про вас, а "по мотивам". Может даже имя немного изменили, но понятно ведь - о ком это. Роль вас играет один из знаменитых актёров - ваши зубы никогда не были такими ровными и белыми, а причёска - такой вроде как небрежной, но одновременно крутой. И вот, фильм закончен, вы - то есть, главный герой - решили все свои многочисленные трудности, улыбнулся напоследок в камеру, повернулся и бодрым шагом ушли вдаль.

Written and directed by...

Играет музыка, и через несколько секунд на экране появляются титры: режиссёр, в главных ролях, вот это всё. Представили да?.. Вот интересно, какая музыка заиграла в вашем воображении, когда я это описал? Мне кажется, что музыка "под титры" это такой особый жанр, и я неоднократно примерял себе песни в уме на финал саундтрэка. Но, конечно, переплюнуть самую лучшую такую концовку мне вряд ли удастся.

Прежде чем продолжить, хочу извиниться перед вами - в моём блоге в последнее время было непростительно мало рассказов о поездках. Это частично из-за моей лени, частично из-за занятости. Список долгов растёт: надо написать про Майами, Саванну, Дубай и Синт-Мартен (уже ничего не говоря о о Коста-Рике!)

Written and directed by...

Я собирался сесть и написать о чём-нибудь из этого на выходных, но тут оказалось, что ЖЖ взял и уронил все мои картинки. Публиковать трэвел-контент без фотографий было бы нелепо, так что я тут-же (и весьма охотно) это отложил. Но сейчас проблема вроде как устранена, и я собираюсь на днях взяться за ум, и написать об одном из этих мест (кстати, пишите в комментариях, о каком написать первым!)

Но вернёмся к сегодняшнему вопросу: музыке для наших титров. Как я сказал, я много разных песен примерял к "своему" кино, но хотел бы услышать ваши варианты. Разумеется, в этом плане трудно будет переплюнуть идеал, который уже был использован - и даже в прошлом веке.

Поэтому хочу предложить вам подумать самим, и написать в комментарии до того, как вы посмотрите ролик под спойлером.


Лучшая титровая музыка всех времён и народов

Разумеется, это окончание "Криминального чтива", где звучит музыка The Lively Ones "Surf Rider" (записанная в 1960е годы):




Думаю после него вам будет трудно придумать какую-либо другую музыку к своему кино.

(Но если вдруг кто со мной не согласен, может первым бросить в меня каммент!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Марин Ле Пен, дочь известного праворадикального политика и новый лидер «Национального фронта». Ее популярность растет. Растет на фоне роста антиэмигрантских настроений. Во французском обществе, как и по всей Европе тяжело отходят от кризиса. ...
«Бразилия приступила к поставкам молочной продукции в Россию», - радостно сообщают официальные СМИ. Пока не уточняется, каким образом к нам будут доставлять с другого конца планеты свежее бразильское молоко. Неужели танкерами? Тем временем, страны Прибалтики договариваются о поставках мо ...
появилось фото героини из самолёта. ...
У Шерлока Холмса была целая информационная сеть, состоящая в том числе из городских мальчишек, которые постоянно рассказывали ему о различных городских событиях. Там то-то случилось, тут се-то. У меня тоже есть такая информационная сеть. Она состоит из самых разных участников - тут ...
Сегодня сделала так называемую "ленивую ачму". Это я сама её так назвала: "не ленивую" нужно было послойно запекать в духовке, а я просто свернула рулеты. Начинка: сыр типа адыгейского, хотя лучше, конечно, сулугуни, плюс мягкий творог. Зелень, чеснок, соль. Тесто: не тесто)) армянский лав ...