рейтинг блогов

Строили для туристов, привлекли самоубийц

топ 100 блогов levik29.05.2021 Пару лет назад в Нью Йорке открыли новейшую туристическую достопримечательность. Сооружение по имени Vessel состоит исключительно из хромированных лестниц - эдакий зиккурат наизнанку. Девелоперы надеялись, что новая штуковина будет привлекать туристов, которые в свою очередь будут тратить деньги в соседнем торговом центре. Однако, весьма предсказуемо, эта 45-метровая Чаша, привлекла ещё и самоубийц.

Строили для туристов, привлекли самоубийц

Меньше чем за два года с момента открытия, три человека покончили с собой сбросившись вниз с этой современной инсталляции. Да, в тот самый низ, где прогуливались туристы, которые должны деньги тратить. После третьего такого случая - в январе этого года, администрация решила временно закрыть конструкцию, и придумать, какие меры можно предпринять чтоб её обезопасить. Прошло четыре месяца, и вот сегодня Vessel снова открыли. Как же им удалось решить проблему самоубийц?..

Местные власти долго выражали надежду, что администрация аттракциона решит провести реновацию, и поднимет уровень перил, так чтоб спрыгнуть с верхних уровней было не так легко. По их оценкам, это единственный эффективный способ добиться безопасности. Однако, управляющая компания выбрала несколько другой подход:

Строили для туристов, привлекли самоубийц

Никаких структурных изменений сделано не будет, зато количество охранников на объекте увеличится в три раза, а по всей территории будут расклеены объявления призывающие потенциальных самоубийц обращаться за помощью по горячей линии.

Но главные изменения будут в том, как будут пускать посетителей, желающих подняться на эту штуковину. Если раньше вход был бесплатным (хоть и по билетам), то теперь бесплатно можно будет зайти лишь в течении первого часа работы Вессела ежедневно. Если вам неохота вставать ни свет ни заря, то билеты теперь будут стоить по $10 за человека - не бог весть какие деньги, но всё же значительно дороже чем ничего.

Помимо этого, на достопримечательность теперь не будут пускать посетителей в одиночку. Для входа вам теперь надо будет привести с собой хотя бы одного товарища. Думаю, это эффективное изменение: трудно представить, что человек с планами совершить самоубийство придёт сюда с другом.

Как бы то ни было, я рад, что одна из новейших наших достопримечательностей теперь снова доступна. За последние месяцы я несколько раз проходил тут, и расстраивался, что на верх больше не попасть. Надо будет как-нибудь сходить. Но с кем?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поговаривают, что уже недалёк тот день, когда электромобили, ветряки и солнечные батареи окончательно низведут нефтяные цены на уровень плинтуса. Оптимисты верят, что это произойдёт уже к 2030-м годам. Дивно чистый, свободный от выхлопных газов и оборзевших диктаторов , новый ...
- А зачем ты их гладишь? - всегда удивляется муж, глядя, как я с видом страдалицы стою у гладильной доски и тупо вожу утюгом по очередному из большой стопки полотенец. И правда, а зачем? Вы гладите полотенца? А я больше не буду! ...
Передача корвета "Гремящий" Тихоокеанскому флоту. Оператор телеканала "Город+" почти не пострадал. Но промок до нитки. Два ракурса. ...
Только-только отгремели бурные дискуссии по поводу ошибочных штрафов, которые выписывала ГИБДД  то за тени от машин, то за превышение скорости, когда авто на эвакуаторе везут. И дело не в том, что пару смешных штрафов прислали водителям, ошибки бывают у всех. Этот скандал ...
                10 октября сделай правильный выбор! Не дари свой голос едокам из ер! ...