Wargaming покупает Gas Powered Games Криса Тейлора

топ 100 блогов world_of_ru14.02.2013 Легендарная компания пополнит список студий разработки Wargaming

14 февраля 2013 — Компания Wargaming, ведущий разработчик и издатель онлайн-игр, объявила о приобретении знаменитой студии Gas Powered Games, подарившей миру такие проекты, как Supreme Commander, Dungeon Siege и Demigod.
За 15 лет работы американская компания-разработчик собрала команду опытнейших профессионалов во главе с выдающимся гейм-дизайнером Крисом Тейлором, за плечами которого, в том числе, создание культовой стратегии Total Annihilation. Gas Powered Games полностью войдет в состав Wargaming, пополнив текущий список студий разработки (Чикаго, Сидней, Минск, Санкт-Петербург, Киев) новым центром в Сиэтле.

Покупка Gas Powered Games станет для Wargaming очередным крупным приобретением после американской Day 1 Studios и австралийской BigWorld Pty Ltd.

«Компания Криса Тейлора накопила огромный опыт разработки игр, представив несколько поистине уникальных проектов», — говорит глава Wargaming Виктор Кислый. — «Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем приступить к совместной работе над новой игрой. У нас нет сомнений: это будет превосходный проект!»

«Мы рады присоединиться к команде Wargaming. Буквально за несколько лет эта компания прошла невероятный путь от небольшого разработчика до международного издателя с офисами по всему миру. Это поистине огромный успех, и стать частью этого успеха — большая честь для нас, — заявил руководитель Gas Powered Games Крис Тейлор. — Я уверен, что мы сможем внести свой вклад в дальнейшее развитие компании».

###

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую 1400 сотрудников по всему миру и выпустившую более 15 игр.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов. Воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых ММО-релизов, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

В июне 2012 года Wargaming анонсировала сервис Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании на портале www.wargaming.net.
Подробнее на сайте www.wargaming.com

О компании Gas Powered Games

Компания Gas Powered Games была основана знаменитым гейм-дизайнером Крисом Тейлором в мае 1998 года. Главная цель компании — разработка неповторимых и оригинальных ААА-проектов мирового уровня.

Первые игры компании, Dungeon Siege (апрель 2002 года) и Dungeon Siege II (август 2005 года), завоевали огромную любовь игроков и уважение критиков. Общий объем продаж серии превысил 1,7 миллиона копий. Серия продолжилась такими играми, как Dungeon Siege: Throne of Agony for the PSP (совместная разработка с SuperVillian Studios) и Dungeon Siege II: Deluxe Edition.

Еще больший успех завоевал следующий проект компании, Supreme Commander, совершивший революцию в жанре RTS благодаря инновационному геймплею, технологии Strategic Zoom и системе Command & Control. Многие игровые издания называли Supreme Commander лучшей игрой года.

В дальнейшем компания занималась такими проектами, как Space Siege, Demigod и Supreme Commander 2.


http://dtf.ru/press/read.php?id=71496

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
haeldar  "...гражданская борьба для меня - высшая ценность" http://haeldar.livejournal.com/2026252.html ...
вопрос навеян обсуждением в одном из здешних постов. заявления типа: «или у нас будет ребенок, или я ухожу» «если ты хоть раз изменишь мне, я немедленно разведусь с тобой» «если ты еще раз сядешь за руль в пьяном виде, я позвоню в полицию, чтобы ...
Интересная информация прорывается, когда люди думают о постороннем... Вот например: Самые доступные новые квартиры предлагаются в Челябинске (приобрести «однушку» там можно на 48,7 зарплаты). А теперь вспоминаем Советский Союз и его галоши. Однокомнатная квартира в Москве в 1989 ...
Уже несколько раз, когда у меня в жж разговор заходил о секс-траффикинге, особенно – траффикинге внутреннем, например, внутри Канады, звучал один и тот же вопрос – почему они не сбегут? Ладно – иностранки, они языка не знают, полицию боятся, да ведь и паспорт у них наверняка забрали. Но ...
Министр культуры России Владимир Мединский высказал мнение, что российской аудитории не хватает фильма о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. «Нам не хватает соответствующих объектов показа. Может быть сейчас нам кинофильма не хватает о Зое Космодемьянской. У нас там ...