рейтинг блогов

По следам специальной олимпиады

топ 100 блогов world_of_ru13.02.2013 Во время катаний взводов с Диетологом возникла славная традиция околобатхёртных псевдотехнических и быдлоисторических бесед. Суть такова: я на Пантере во взводе с Диетологом унд Ко, еду на ключевую позицию. На встречу мне выезжает Тигр Порше и я не пробиваю его в читомаску, а он меня вообще везде пробивает. Вопрос: как избавится от Тигра Порше? А заодно и от Тигра? Вот на тебя выезжает КВ-1С и всаживает 488 дамага в боеукладку. Вопрос: что-бы такое с ним сделать, чтобы КВАСов стало поменьше? Куда запихать, что отнять? И наоборот: как на танке XYZ ногибать? Что ему апнуть? В данный момент, чрезвычайно неразумно было бы что-нито апать, поэтому мы будем нерфить. Задачу с нерфом КВАСа решит любой, так что мы будем избавляться от лба тигра в 200 мм.

В принципе. я не выгляжу мужиком в белом халате и связанными руками, так как сам Макаровслава как-то раз запостил вот это. В этой ветке чрезвычайно много плюсов с точки зрения рассматриваемой проблемы: Тигр Порше теряет свой лоб. топ пушку и больше не представляет для нас особой опасности. У тигра никогда брони не было, но отбирается движок (вещи, которые неизвестно зачем). Но и минусов много: если тигры сползут на 6 лвл, придётся апнуть ахтахт (об этом позже), но ведь тогда будет ногибать (и сказочно ногибать) VK 3001 (P). У него, в отличие от прототипов Хеншеля, не то, что ахтахт обоснован, на него 105мм с толстомакса можно пихать. Так что с ним нужно разобраться, чтобы два раза не нерфить. Идея с Львом интересна, но Тигр II на 7 уровень - толсто, особенно если учесть, что длинная 105мм взята не с потолка. Ветку нужно пилить глубже.

Начнём ваять. На данный момент у меня нет пикчи готовой ветки. Она будет прикреплена к посту в самый низ, создавать я её буду сообразно рассуждениям и тексту, который я сейчас тут пишу. Итак, приступим.

У всех нормальных наций (я подчёркиваю, нормальных наций, а не Китая) тяжёлые танки начинаются с пятого уровня. Даже французский B1 bis на момент своего создания был средним, и лишь потом растолстел. Итак, у немцев серьёзные ТТ-господа (а не гросстракторы) начинаются с Vk3001. Отправной точкой будет Vk3001(H) на пятом уровне. Шмальтурм ставится на этот танк не может, ибо погон. Без него в башню можно поставить или пушку от PzIV, или 105мм фугасницу. То есть по вооружению танк на 6 уровень не натянуть. Тогда разумно сделать его ТТ-5: нарастить лоб до 60 мм, отобрать некоторые двигатели, вернуть для забав алексеевских 190 лошадей в стоке, в топе можно дать двигатель на 440 лошадей, и не больше. Максимальную скорость выше 40-45 км/ч не давать.

Альтернативный пятый уровень - Vk3001(P). По первоначальному проекту, это танк с двигателями на 420 лошадей, вооружением от PzIV или 105мм фугасницей. И это - полноценный ТТ-5 с бронёй, но без особой динамики (все помнят стоковый 3001?)

Но в этом случае нам совсем не нужен PzIV на пятом уровне. Его с 50мм лбом и без топ движка, а также с понерфленным ДПМмом можно пристроить и на 4 уровень, его место занимает 3001(H).

Что такое ахтахт с точки зрения игры? В игре это примерный аналог американского орудия 90мм, которое ставится на М6. Именно на этот танк мы будем равняться. Короткий ахтахт получает 150-160мм бронепробития и альфу в 230, приближаясь к своему американскому аналогу. Тигр Порше встаёт на 6 уровень идеально: спиливаем лоб до 100мм, оставляем ахтахт и получаем аналог американского М6: лоб 100мм, пушка 90мм. У тигра Порше под надгусеничными полками есть срамные места, где всего 60мм брони, лоб тоже неровный: 80-100мм. Нерфим манёвренность.

Немного иначе с Тигром Хеншеля. Во-первых, отбираем лишние двигатели, они нам вовсе ни к чему. Оставляем короткий ахтахт, нерфим манёвренность. Также, никуда не девается и 3601(h). У нас получается как бы два варианта танка: один более быстрый, без надгусеничных полок и с бортами в 60мм, с конической пушкой, другой - более медленный, с бортами 80мм. В качестве топ пушки на 3601(h) можно запихать и перебалансированный коник с апнутой альфой у ББ снарядов.

Итак, пока всё складно и исторично. Но что дальше? в 1942 году Гитлер захотел пристроить длинный ахтахт, но в башню Тигра он не влез. Порше разработал новую башню и танк к ней (4502P). То есть именно альфатапок должен стоять на седьмом уровне. Окай, а что же Королевский Тигр? Проект 4502(H) тоже отклонили, и только 4503(H) стал Королевским тигром. То есть, альфатапок и КТ не являются прямыми конкурентами, альфатапок - более ранний проект. Отсюда мысль: альфатапок будет открывать и королевский тигр, и бетатапка. При этом, тапки Порше лишаются нелепой и богомерзкой башни в варианте Хеншеля. На альфатапке это нужно, так как он на седьмом уровне, а бетатапку это нужно, чтобы балансить его лоб. Итак, альфатапок катается с ахтахтами. Бетатапок и Королевский Тигр плучают уже 105мм, ведь был один такой проект а-ля салфеточный эскиз. Маус сдвигатется на девятый уровень, так как, во-первых, 128мм уже не хватает на десятом. Во-вторых, так маус реально получает броню. Не стоит забывать, что маус с его историей разработки - понятие растяжимое, можно чего-то и порезать в угоду балансу, не зря Макаровслава выкладывал ветку аж с двумя маусами.

Вот, собственно, и ветка. Пришлось только добавить прототип PzIV на третий уровень.
ттгоспода

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в роскошном московском «Мариотт Гранд-отель» вручали премии имени Сахарова «За журналистику, как поступок». Вроде бы, обычная полуиностранная премия, регулярно выдаваемая своим же оппозиционным журналистам - своеобразный завуалированный грант, а по сути перекачка ...
Всем привет! Меня зовут Роман. 36 лет. Москва. Россия. Я фотограф. Сегодня одна из моих свадебных съемок в этом сезоне, достаточно традиционная для свадебного фотографа. Хочу рассказать о нем. Итак 15 сентября 2012 года. 55 фотографий. 1. Проснуться ...
На Демократоре еще инициативочки: за введение статьи в УК "за гомосексуализм и за традиционную нравственность Не пропустите. Возможно, кому-то важно высказать отношение. А я вам вот байку расскажу. Во времена оны была у меня подруга. Дружили ...
Думаю, что многие из вас следят за новостями с авиасалона МАКС-2017. И некоторые наверняка обратили внимание на очень интересную презентацию новейшего тяжелого разведывательного беспилотника "Орион", производства группы "Кронштадт", входящей в АФК "Система". Технико-тактические ...
На нобелевском лауреате из Белоруссии уже кто только не оттоптался. Из любопытства я нашел пару ее текстов, осилил честно по половине и понял, что высокая современная литература не для меня. Русский Букер с его премией афедрону на фоне нового лауреата - и тот выглядит как-то посолиднее. Н ...