Взяли на границе

топ 100 блогов novayagazeta12.04.2016 Все трое беглых пациентов психиатрического госпиталя, подозреваемых в убийстве медсестер, — в руках полиции.

Взяли на границе

Взяли на границе
442-й окружной военный клинический госпиталь имени Соловьева / РИА Новости

В ночь с 11 на 12 апреля 2016 года в психиатрическом отделении Окружного военного госпиталя Петербурга были убиты две медсестры. Трое пациентов отделения сбежали. Убийство, предположительно, совершил Александр Томский — контрактник из части внутренних войск в Лемболово. Полдня полиции потребовалось для того, чтобы задержать всех подозреваемых. Их взяли вместе, в машине, в Светогорске Выборгского района Ленинградской области, недалеко от финской границы.

Обе медсестры, 53-летня Ольга Горохова и 63-летняя Надежда Иванова, были задушены. На теле одной из жертв обнаружены многочисленные ножевые ранения. По предварительным данным, основным подозреваемым в убийстве является военнослужащий внутренних войск МВД Александр Томский, который уже  полтора месяца  лежал в госпитале с диагнозом «психопатия».

Вместе с ним из госпиталя, расположенного на Суворовском пр., 63, сбежали курсант первокурсник Военно-космической академии имени Можайского Степан Доценко и срочник взвода технического обеспечения Давид Зиганшин.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору).

Министерство обороны направило в госпиталь специальную комиссию. Полиция города совместно с командованием Западного военного округа ведет розыск беглецов. Под усиленный контроль были взяты аэропорт и вокзалы Петербурга. Беглецов также ищут в Выборгском районе Ленобласти. На момент подготовки материала на сайте «Фонтанка» появилась информация, что один из беглецов, Давид Зиганшин, вышел на связь со своими родными.

В организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» «Новой газете» рассказали, что в 442-м госпитале психиатрическое отделение достаточно маленькое, пациенты с острыми заболеваниями, в том числе не отфильтрованные при призыве или заключении контракта, содержатся вместе с жертвами дедовщины и теми, кто просто проходит военно-врачебную комиссию.

ПРОДОЛЖЕНИЕ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПРИ НАС хоть потоп?! Итак, для альтернативно одаренных с лишней хромосомой: " Дело в том, что от Новой Каховки, где он начинается и до Джанкоя (Крым) вода идёт самотёком. " Взрывайте все, что хотите. 300 кубометров ( мэтр на мэтр на мэтр) в секунду!. 208 километров. САМОТЕКОМ. Вопрос ...
Настоящих мужчин ...
Оригинал взят у ibigdan в Ультимативный гид по гопникам разных стран Выезжая за границу, русские туристы порой решают, что в других странах исключительно интеллигентные, доброжелательные, стильно одетые законопослушные граждане. Разве вы видели в Японии гопников? Нет? На самом ...
Обычно у меня или «радости» или «мото» или «стичьи», а тут — все вместе ) Бурная квинтессенция и синергия )Обо всем по порядку ) У меня ест друг в Москве. Познакомились мы с ним в ЖЖ, так как под постом оставили рядом два комментария с ...
Сегодня на сайте Мосгорсуда опубликована информация о вступлении в силу приговора по делу Виталика. Приговор: 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. С учетом отсиженного до вступления приговора Виталику остается провести в заключении чуть больше 4 лет. ...