рейтинг блогов

Сверим, пожалуй, ядерные часы

топ 100 блогов manzal29.10.2018 Теги: Путин Трамп Сверим, пожалуй, ядерные часы

Надо чаще встречаться, решили Путин и Трамп. И 11 ноября в Париже состоятся двусторонние переговоры.

Занятно, что именно Франция выбрана местом для встречи. И вовсе не потому, что там удобно из-за торжеств, посвященных окончанию Первой мировой. А потому что именно Макрон, французский президент и просто интересный человек, стал некоторым индикатором общественных настроений. Его расположение кидалось то в сторону США, то в сторону России. В общем, закрутилось все довольно ярко, и вот уже, например, из коалиции, бомбящей Сирию, Макрон стал одним из главных персонажей мирной конференции по Сирии (прошла на днях в Турции).

Итак, встреча Путина и Трампа, вторая за этот год, обещает быть интересной. Если первая в Финляндии была долгожданной и непредсказуемой, то вторая, кажется, будет более рациональной и деловой. И, конечно, все будут с нетерпением ждать, что же там с вооружением.

Российская сторона, надо признать, как и сам Владимир Путин, демонстрирует довольно жесткий и агрессивный настрой. Трамп такой настрой демонстрирует, начиная со своих красных кепок.

Конечно, вопросы Сирии и Ирана, как главных персонажей повестки последнего времени, обязательно войдут в список тем для беседы, но вот главное место, все-таки, будет уделено вооружению. Слишком много интересного, и не только с ДРСМД, приключилось за последнее время. Ядерные договоры и голосования, лазерное оружие, наконец, атака дронов на Хмеймим.
Но будет ли заключено новое соглашение? Или разорвано старое? Вряд ли. По крайней мере, не с американской стороны. Стоит отметить, что Владимир Путин уже намекал на невыполнения некоторых договоренностей. Не исключено, что на этот раз последуют какие-то важные шаги.

Песков говорит, что встреча Путина и Трампа – сверка часов. И если это часы – то они точно с ядерным подтекстом.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп не намерен пускать в США направляющихся к южной границе страны мигрантов
ТАСС
Власти США не позволят мигрантам из стран Центральной Америки, приближающимся к южной границе США в составе так называемого каравана, попасть в страну. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в опубликованном в понедельник интервью телеканалу Fox News.
Трамп решил отменить гражданство по рождениюРБК
Трамп отправит тысячи солдат на границу с МексикойРамблер/Новости
Трамп рассказал об ожидающих бандитов в составе каравана мигрантов военных СШАRT на русском
Известия -Газета.Ru -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 536 »

Радио Свобода

Трамп может отменить право на предоставление гражданства США по рождению
ТАСС
Президент США Дональд Трамп планирует подписать указ, отменяющий право для детей иностранцев и нелегальных мигрантов на получение американского гражданства на основании того, что они родились на территории Соединенных Штатов. Об этом он заявил в интервью для ...
Трамп намерен отменить гражданство по праву рожденияРадио Свобода
Трамп намерен запретить давать гражданство США по рождениюВести.Ru
Трамп собрался отменить право на гражданство США по рождениюТелеканал ДОЖДЬ
Рамблер/Новости -Последние новости в мире -Взгляд
Все похожие статьи: 58 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Владимир Путин встретится с экс-губернаторами
Российская Газета
Сегодня во второй половине дня президент Владимир Путин не только примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию избирательной системы, но и побеседует с бывшими губернаторами. Путин проведет переговоры с Додоном в Москве. "Президент встретится ...
Путин встретится с отставными губернаторамиВести.Ru
"Дань уважения". Путин встретится с бывшими губернаторамиLife.ru
Путин встретится с бывшими главами регионовВзгляд
ТАСС
Все похожие статьи: 18 »

Дни.Ру

Путин публично унизил напуганного Порошенко
Дни.Ру
Президент России Владимир Путин отказался разговаривать с главой украинского государства Петром Порошенко. Это значит, что надежд на улучшение отношений между двумя странами Москва при нынешнем политическом режиме в Киеве больше не питает, уверены эксперты.

Архив записей в блогах:
© Lаndesаrchiv Bеrlin Сто лет уже почти прошло, а лучше не ...
Не напомните ли мне, уважаемые кроты, в какие годы примерно в языковую норму письменной речи хомо совсетикус уверенно всралось "с" вместо "из"? "с магазина" "с салона" и ты пы? Я-то, по серости своей, считал, что ежели "на", то "с", а когда "в", то ...
Проживая в Медведково более 30 лет, с воодушевлением воспринял факт ремонта трамвайных путей (когда-то надо это сделать). Но радость оказалась преждевременной. Возможны два варианта. !-й вариант: размягчение мозгового вещества под ...
О друзьях и врагах России. Хочу заметить, что если руководство нашей страны отзовется на призывы вождей так называемой Новороссии, последует советам наших доморощенных патриотов, окажет новопровозглашенному государству всестороннюю помощь добровольцами и оружием, а еще лучше, присоедини ...
Терпение и сдержанность в Японии считаются важнейшими из добродетелей. Но даже этому восточному долготерпению, похоже, приходит конец. По крайней мере, у жителей Окинавы, которые устали мириться с присутствием американской военщины у себя под боком. После подписания в 1951 году Дого ...
  • NATANAiHi : Трамп намерен запретить давать гражданство США по рождению

  • Vikki_Morales : RT @RT_InoTV: Guardian: на сдерживание «каравана мигрантов» Трамп отправил больше войск, чем в Сирию https://t.co/2LtTmsAo52 https://t.co/L…

  • 20e6dc0f5e67464 : RT @MOCKBA999: Караван идёт. Тысячи беженцев движутся в сторону США. Трамп уже перебрасывает 5 тысяч военных к границам. А на границе Мекси…

  • cV3EUI1GrwOT9Fw : По всей России идет зачистка коррупционеров | Путин сегодня https://t.co/xtK8yxhy4J

  • Arsensbg : @interfax_news Словосочетание ‘Пьяный полицейский’