Мы не должны друг друга убивать

топ 100 блогов manzal17.10.2018 Пока идет расследование произошедшего, пока явно не названы виновные и причастные, мы можем только догадываться и удерживаться от распространения лживой и вредоносной информации.

Не стоит уподобляться директору учебного заведения, которая показательно разводила панику. Когда происходит такая трагедия, молчание – лучше тысячи слов. Вообще разбрасываться словами и строить теории, когда умирают дети – это последнее дело. Все, что нужно, сделают уполномоченные лица.
Единственное, что можно сказать наверняка – что нельзя пересекать черту. Нельзя становится фанатичными психами, нельзя давать себе и своему окружению терять контроль над собой.

После того, как год назад случилась печальная история двух подростков, чья слабая психика сорвалась от оружия, алкоголя и жажды легкого внимания, выводы нужно было делать всей страной. Потому что мы теряем целое поколение, предоставленное самим себе.
Градус растет. Когда-то протестом считалось опоздать к ужину, потом – не прийти ночевать. Или покрасить волосы в розовый, надеть на себя побольше металла. Зататуировать лицо, в конце концов. Теперь дети, чтобы их услышали, переходят черту. Насколько это действенно, вы видите сами.

Только за всеми этими толерантностями к меньшинствам, за спасениями животных (что, бесспорно, дело благородное), за мнимым очищением себя от старых грешков псевдоблаготворительностью мы сами разогнали волну, если хотите, «понтов», шумного действа, в котором дети тоже хотят свою роль. И они ее получат любой ценой.
И если сотрудники соответствующих органов скажут, что за сегодняшней историей кто-то стоит, для нас с вами это будет наименьшим из зол. Потому что русские не должны друг друга убивать.

Выражаю глубочайшие соболезнования родственникам погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. И силы всему Крыму и нашей стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж уехал. Дети смотрят "Сумерки", часть третья. Мишка боится и в страшные моменты прячет лицо за монитор компьютера, но не показывает брату. Я наливаю себе белого вина от "батюшки" - отца Георгия - и потихоньку пью. Без ничего. Терпкое, язык вяжет. ...
Курт Дональд Кобейн (Kurt Donald Cobain; 20 февраля 1967, Абердин, Вашингтон — 5 апреля 1994, Сиэтл, Вашингтон) — американский рок-музыкант, вокалист, гитарист и автор песен. ...
Пролог . Осенью 2014 я был по работе в одной из приемных Администрации президента, та, что на Шовковичной. На 1-м этаже там всегда стоит-сидит "живая очередь" простых граждан с обращениями и жалобами к президенту. Когда выходил через пропускную систему, меня за рукав задержала одна очень ...
В середине 1930-х годов при обсуждении новой Конституции было внесено предложение об учреждении в стране института, схожего с институтом президентства. Однако Сталин его резко отверг. Почему же Иосиф Виссарионович не пожелал становиться президентом СССР? Самая демократичная в мире ...
Брутальности протесту придает то, что у его участников нет никаких политических требований, равно как и лидера. В этой ситуации властям наладить диалог непросто. Однако не слишком активной выглядит и риторика левой оппозиции, которая традиционно поддерживает почти всех ...