Взаимности.нет

Не скрою был раз поднятой теме о трусости, а так же, о том что в других странах... бла-бла-бла.
Про трусость. Тут недавно у нас вышли ужесточения к закону Об оружии, а на днях я узнал, что Курганская дума предлагает еще ужесточения - отнимать оружие после первой же административки. У меня вопрос, дорогие товарищи - что это как не трусость? Трусливое государство, трусливое общество - а как иначе? И когда мне говорят, что родина в опасности, при всем при этом - я мягко говоря, не верю. Была бы реально в опасности - такие бы вопросы не ставились, а ставились бы другие.
Кургиняна я не люблю, но он правильно ставит вопрос. Мы говорим овце - мобилизуйся, но как она может пойти на войну если она овца? Нужен волк. А как можно воспитать волков без максимально свободного доступа к оружию?
Никак нельзя. В США можно легко в любой момент найти миллион человек которых вообще учить ничему не надо они сами кого угодно поучат. А у нас?
Теперь про армии в других странах. Да, например в Израиле - правильно сказали, у нас при мобилизации бросаются в аэропорт и ходу, а израильтяне бросаются в аэропорт чтобы успеть на родину. Только вот родина у израильтян как бы... несколько иначе себя ведет. Например, там любой еврей имеет право получить гражданство потому что еврей - не мыкаясь по несколько лет по чиновникам. Или например - там могут поменять двести арабов на одного танкиста-резервиста, но не поменяли бы на кума премьер-министра страны, при том что до этого всех уверяли что их судить будут. И еще там хорошая традиция - из боя возвращаются все и ради тела израильтянина могут целые военные операции устраивать. И потому у израильтян такое отношение - ЭТО ИХ СТРАНА НА ДЕЛЕ, в каждом своем проявлении. Их а не заигравшихся чиновников и правителей.
А у нас... ах, я все равно должен родину любить и по первому зову...
|
</> |