рейтинг блогов

Всякая всячина и Еда

топ 100 блогов rider309915.12.2013 Недели пролетают, как один миг. Понедельник и вторник еще так-сяк, а начиная со среды, до следующего понедельника такое впечатление, что сутки сжимаются до секунд. У вас тоже так?

Я смотрю на себя в зеркало и мне кажется, что я не меняюсь. А ведь, наверное, я старею? Даже не наверное - наверняка, а вижу себя по-прежнему молодой и красивой. Я очень любила фотографироваться в юности, а теперь мне кажется, что на фото я получаюсь просто ужасно. И нос какой-то всегда длинный, не зря же говорят, что нос и уши у людей растут всю жизнь. Нет, чтобы грудь ноги!

Вы уже подготовились к празднику? Украсили елку, развесили гирлянды огоньков, приготовили подарки от Деда Мороза, продумали, какие желания будете загадывать, когда часы будут бить 12? А что вы наденете? Говорят, что нужно нечто синее. У меня ничего подходящего нет, да я и не слишком люблю синий цвет. Но мне кажется, что можно вполне надеть синие трусы - будет достаточно. А моя мама говорила, что очень важно обязательно надеть что-то новое, что еще ни разу не надевалось. Это может быть любая мелочь, вплоть до колготок или носков. Тогда приходящий год обязательно будет счастливым. Если вы еще определились с прической, советую заглянуть сюда - http://nashipricheski.ru/. Там множество вариантов стрижки и укладки и полезные советы по уходу за волосами.

Мы с Бодей и Медоедом уже поставили нашу елку - Бодя вам показывал. Она очень маленькая и искусственная.

Всякая всячина и Еда 2013-12-15_09.07.54


В Киеве у нас всегда была настоящая елка. Мы с дочкой ее наряжали, а собаки бегали вокруг и норовили схватить зубами серебристый дождик. Пахло хвоей и сразу чувствовалось приближение праздника. У нас было несколько гирлянд из огоньков. Одну мы вешали на елку, а две другие закрепляли на стенах комнаты, выключали свет и зажигали огоньки. Было так красиво...

А здесь мы ни разу не покупали настоящую елку. Почему-то постоянно не хватает места. Сейчас мы живем в довольно большой квартире, 2-х этажной, но похоже, что живого деревца у нас все равно не будет. А мне бы хотелось… А еще мне нравится здешняя традиция вешать на дверь красивый венок из зеленых веток, украшенных игрушками, бантиками и всякими другими штучками.

Всякая всячина и Еда

Вот его я точно куплю. Скорее всего, завтра...

Вообще, как-то немного грустно. Вроде бы, конкретной причины нет, а может все в совокупности - не самые веселые события на Украине, мой папа и дочка там, в Киеве, и просто - прошел еще один год жизни. Моей жизни… Но для нас, неисправимых оптимистов, грусть не является естественным состоянием души, поэтому, переключаем внимание на другое, насущное!

Для американцев, впрочем, и европейцев тоже, главным праздником является, по традиции, не Новый Год, а Рождество. Сегодня я пыталась определить с помощью дорогого и надежного друга гугла, какие же блюда принято готовить в Штатах к Рождественскому столу. Тыкалась-мыкалась, но оказалось, что это снова индейка. Фаршированная. Я не настолько люблю индейку, чтобы употреблять ее к каждому празднику - и так недавно ели, на День Благодарения. Поэтому, решила, что приготовлю Пастуший Пирог (shepard's pie):

Всякая всячина и Еда

Фотографию, естественно, стырила из интернета, но обещаю запечатлеть и собственноручно приготовленное. Ну и салат какой-нибудь придумаю. Потому что для меня был и остается самым основным праздником все-таки Новый Год.

На днях готовили с Бодей и Медодеом очень оригинальный салат по рецепту Наташи Всякая всячина и Еда pani_hida:

  • 2 яблока

  • 2 морковки

  • горсть изюма

  • 200 г творога (зернистый, в сливках)

  • 1 ст.л. меда

  • 1 ч.л. растительного масла

У меня изюма не было, но были какие-то сушеные ягоды, я их размочила в кипятке. 2 яблока потерла на крупной терке, морковь - на средней. Творог смешала с маслом и медом. Немного посолила, хотя в рецепте этого не было. Добавила яблоки-морковь-ягоды, перемешала. Получилось весьма недурно. Бодя тоже ел, а Медоед отказался. Требовал мяса. Наверное, он из Медоеда превращается в Мясоеда.

Всякая всячина и Еда 2013-12-12_12.46.28

Если есть оригинальные идеи Новогоднего меню, очень прошу поделиться.

С вами были Олик, Бодя и Медоед. Серый тоже физически присутствует, но еще дрыхнет.
Чмоке!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какие растения вы хотите чтобы добавили в ферме? Укроп ...
Такая вот перемога. Такая вот новость: В комментах - хихиканье и возмущение в том смысле, что мол "неужто в украине других проблем не осталось?" А ведь, на самом деле, не смешно. Почему, спросите Вы, борьба народа за величие своего языка, как  отражения величия нации, должна ста ...
Давно тут не было движухи. Может немного освежим сообщество? Несколько дней назад у меня случился рекорд - вот эту картинку купили 11 раз за день!!! А тут как раз в моем журнале оказалось многим интересны рекорды, статистика. А давайте хвастаться? Рекордами из серии "за первый месяц ...
История. Сижу у своих друзей, читаю им стишок про Гоголя... СНАЧАЛА СТИШОК: Надо парнем быть не робким Или враз объесться груш, Чтобы кинуть сиквел фтопку Аж про мертвых душ к мому ж! Всяк запомнит в нашей школе И в нейронах сбережёт На примере ...
Сегодня продолжим смотреть на благоустройство Казани. Читатель возмущается, чего это я столько внимания уделяю столице Татарстана. А просто ни в одном другом регионе России не сделали столько качественного современного благоустройства. Москву я не беру в расчет, это отдельная история. ...