Язык за год. Неделя 3. Местоименная основа
ru_linguaphiles — 14.09.2025
На этой неделе занимаемся азами грамматики и заполняем
с.7.В любом грамматическом справочнике находим информацию по личным местоимениям (я – ты – он, она). Составляем табличку с ними в тетради.
Знакомимся с глаголами «быть» и «иметь»: находим таблицы-спряжения (настоящее время, не усложняем), если доступно – можно добавить стихотворение-обучалку по спряжению (I am a pupil, you are a pupil, she is a pupil, toooo...). Переписываем на с.7. Заучиваем.

Примерно так.
*Задание под звёздочкой – выборочное чтение: находим в любом тексте личные местоимения и формы глаголов «быть» и «иметь». Если текст не жалко, можно местоимения обвести в кружочек, а глаголы - в прямоугольничек.
Например:

+ Рассказ о себе со с.6 озвучиваем, то есть рассказываем те пять предложений наизусть, записав, к примеру, на диктофон. Не призываю вкладывать запись в мир, но призываю начинать говорить вслух.
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
Ученые нашли способ выявить синдром хронической усталости
Пятничное фото
Схема ударов по Японии на всякий случай
Клязьма, Ковров 16.08.2025
ФОТО ДНЯ
Осторожно!
1950-1970-е. Нигер на снимках Мишеля Уэта

