Вся наша жизнь - игра, а люди в ней актёры? (предназначено к прочтению для заигравшихся по-жизни)

топ 100 блогов Сообщество "Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы."19.10.2011

           Не знаю как вы, друзья, а я между походом в театр или в кино выбиру поход в театр. Вот вчерась и сходил прямо в него. Задумался ещё: а когда последний раз был на спектакле до этого? Давно. В прошлом году наверное... А чё же ж так-то? Ведь по-молодости я так любил сначала кино, потом всё больше и больше театр. Драматический.

 

       Все мы помним, что любой театр начинается с вешалки. И лично мне интересно не сколько "себя показать", а сколько "на других посмотреть". Посмотреть хочется и на людей на сцене, и на людей в зале. Так что же за публика в партере, господа?

       Почти всегда среди зрителей невольно выделяю следующие "категории населения":
1. пионЭры (совсем зеленая молодежь, обычно приходящая толпой, и молодёжь которая уже приходит парами);
2. пенсионЭры (чаще бабушки, чем дедушки);
3. эстэтствующие культуроведы (вневозростная группа, от студетнов-одиночек до бальзаковских женщин, приходящих в составе Ж или Ж+Ж).

 

          Вот мне и подумалось: "А почему же так? Тем более особого удовольствия от зрелища я не получил… и задумался. А зачем я-то в театр пришел?" "Наверное за эмоциями, за красотой демонстраций тех самых эмоций, мля!" - предположил я и стал развивать эту мысль. Значит за эмоциями. А что мне в жизни эмоций не хватает? Жена, дети, ..., любимые теща с тестем, прочие родственнички, сослуживцы всевозможных мастей и пород, налоговые инспЭкторы, инспЭкторы ГИБДД (вот где настоящая игра! вот где расценки за актёрское мастерство!), школьные училки детишек, друзяяя, друзяяя жены, друзяяя ..., официанты кабаков и т.д. Такие вот эмосьонес! Какие ещё тебе емосьонес? Может пора наконец успокоиться, а, приятель?..

 

       Мужичонка в заднем ряду ухмыляется над несмешными мне шутками со сцены. Скромного парнишку в костюме, пришедшего с девушкой, подколол исполнитель главной роли… смеётся. ПенсионЭры - те вообще самый спокойный зритель, им какбуд-то всегда просто скучно.

 

      "Гена, перестань уже ржать, ты портишь трагическую сцену."- шепчет мне моя Ненаглядная, сама едва сдерживая смех.

      "Прости. Надо будет в антракте ещё коньяку хлебнуть из фляжки, а то игра что-то не воспринимается на полную." - типО острю я.

 

***

 - Дорогая, короче, давай не пойдем сегодня в театр… и в кино не пойдем, мы своё собственное кино снимем и сами посмотрим, никому не покажем.

Занавес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто ещё не видел: Налоговая стреляет в работяг. Прокурор Запорожской области санкционирует маски шоу против несуществующей фирмы в Бердянске по адресу где находятся ряд успешних предприятий. Причем реанимируется закрытое дело 2008 ...
...
  В России опять накопилось много денег. Настолько много, что мы намерены покупать долговые обязательства балансирующих на грани дефолта европейских государств, взяв на это средства из Фонда национального благосостояния (по состоянию на 1 ...
Путин "СССР ничего не производил, кроме галош..." https://www.youtube.com/watch?v=wr2wBtFws2w&list=PL4QKcIRpf51JZ9EQFu_DwxIMFfwErtWY2&index=1 ...
Прямая трансляция боксерского поединка Ковалев Уорд состоится на «Первом канале» в воскресенье. Боксер Валерий Брудов испытывает тревожные ожидания в отношении этого поединка. По его мнению, победить Уорда будет очень непросто. Существуют два сценария развития поединка: ...