Встреча с прошлым

топ 100 блогов sestra_milo04.01.2021 Мне по работе нужно было поехать в больницу, где я когда-то работала. Когда-то много лет назад (15 лет, три месяца и четыре дня) меня оттуда уволили, и я на них за это очень обижалась. Потом, со временем, я поняла, что величайшая трагедия моей жизни, несправедливое увольнение, обратилось для меня величайшей удачей. Потому как мне страшно было сейчас представить, что я все еще могла бы работать на том же месте и жить прямо возле больницы, и со мной бы не произошло все, что случилось со мной потом. А так как я человек очень инертный, то, вероятнее всего, так бы все и было, не дай мне тогда пинка под зад и не придай ускорение к счастливому будущему. Чтобы устроить себе счастливое будущее, мне, конечно, пришлось побарахтаться, но в конце концов все в моей жизни очень даже неплохо устроилось. В больнице я с тех пор не была, и предвкушала приступ ностальгии и прочие сильные чувства. Утром несколько раз переодевалась, надела на себя все свои самые модные и стильные шмотки, и выглядела так, как будто с одной стороны собаки драли меня за подол, и поэтому он свисает, а с другой стороны меня немного пожевала коза - в общем, глаз не отвести! Глаза я тоже накрасила, кстати.

Потом я решила, что нафиг эти реванши, и в свое бывшее отделение я не пойду, и даже приближаться к нему не буду. Наверняка весь состав медсестер и врачей уже несколько раз сменился, меня уже никто не помнит и не узнает, я тоже никого уже не помню. Люди работают, борются с ковидлой, не буду им мешать и мелькать там по отделению. Тем более, что посещения запретили, и перед входом в больницу стояла толпа людей, пытавшихся прорваться через охранников, а меня пустили только потому, что я сказала, что по работе, и помахала бейджиком.

Первым делом я поразилась, каким маленьким и зачуханным выглядит вход. Когда я в эту больницу устраивалась, вход в больницу и лобби казались мне райским садом, я никогда в жизни не видела больницы красивее - там была арка, и магазины, а потом выход в парк, и снова холл. А сейчас я посмотрела на это все - ну, арка, ну парк, ну магазины, все очень маленькое и провинциальное, видала я больницы и покрасивее.

Потом я ностальгнула у входа в приемный покой, вспомнив одну ужасную вечернюю смену, когда нам устроили внезапные учения, и двоих из четырех медсестер погнали ко входу, где мы в полном обмундировании химзащиты, в противозагах и резиновых сапогах с перчатками (по сравнению с этим противохимическим мундиром костюм защиты от короны отдыхает!) проводили прием манекенов из скорой помощи, которых один за другим подкидывали нам солдаты, мыли их под душем, обеззараживали, гнали их на носилках наверх в приемник, где передавали медсестрам и санитарам приемного покоя, и все это в плюс 35! А потом, через пару часов, когда эта пытка закончилась, мы вернулись в свое отделение, полумертвые от усталости, мокрые насквозь от пота, на подгибающихся ногах, и там нас встретили две едва живые медсестры, которые остались с больными, и которых за это время чуть не порвали на части, потому что обычную работу по уходу за больными никто не отменял, и им пришлось работать за двоих и бегать в два раза быстрее! Да, столько экшена, сколько у меня было в этой больнице, у меня больше не было никогда в жизни. А также больше никогда в жизни у меня не было ночных смен, работы в субботы, в праздники, в свой день рождения, в Новый год, в День независимости и вообще всегда.

И вот прихожу я в это отделение, нас встречают медсестры, проводят в комнатку, где будет проходить встреча, и одна из этих медсестер остается с нами. Морды у нас у всех сейчас масками завешаны, я с трудом людей узнаю, но я ее узнала по голосу и по глазам. Это была Женя! Медсестра, которая работала со мной в одном отделении! Мы там тогда были две Жени, и чтобы нас различать, ее называли "Женя-красавица" (Джени а-яфа), а как меня называли за глаза, никто из сотрудников так мне милосердно и не признался. Женя тогда была очень хорошенькая, и она, сучка, до сих пор такой и осталась! Я ее увидела, офигела, ужасно обрадовалась и по израильской привычке полезла к ней обниматься!! А она - давай от меня отпихиваться! А социальная работница меня от нее оттаскивать! И кричат обе - не надо, отойди, у нас половина отделения в карантине!!! Мы не можем себе позволить потерять еще и Женю, уйди, странная женщина, не лезь к ней!!!

В общем, получилась не встреча, а полный фарс. Зачем я полезла к ней обниматься? Я вообще-то обниматься не очень люблю, и даже приветствую появившуюся во время короны отстраненность и приветствие локтями. Наверное, от неожиданности. Потом мы перекинулись парой слов, она спросила, как я и где, я сказала, что со мной и как, она сказала - какая ты молодец! После окончания нашей встречи за ней пришли и с претензией сказали: "Ну Женя, сколько же можно, мы все тебя ждем!", и она тут же умчалась. Потом я видела ее издалека в коридоре, она говорила по телефону и посигналила мне глазами, что она меня видит, но еще раз поговорить нам так и не удалось.
А реанимация у них очень красивая - высокие потолки, широкие коридоры, просто дворец, мне опять там очень понравилось.

Потом я поехала домой и всю дорогу переживала нашу встречу. Ну почему у меня никогда не получается быть холодной, сдержанной, отстраненной, вести себя с достоинством? Зачем я полезла к ней обниматься?! И как же это неприятно, когда тебя отпихивают... Ко мне самой в это коронное время несколько человек и руки подавали, и обнимали, я никого не отпихивала, чтобы не обидеть, но сама никогда инициативы не проявляла, а тут как с катушек слетела, и зачем?

В общем, не получилось у меня реванша, как в голливудском фильме, где я, в красивой цивильной одежде (а не в форме!), прохожу по местам своей былой муки и сражаю всех, кто меня узнал, своей неотразимостью и крутизной, а вместо этого вышла какая-то тупая французская комедия, где я, как Луи де Фюнес, путаясь в рванине, лезу обниматься, а меня оттаскивают и отпихивают. Хоть бы раз меня взяли в какой-нибудь другой фильм!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж Звезда меня запалила, сейчас я всех запалю Звезда, безжопый ногорук собирается на концерт   Болеро разговаривала с персоналом исключительно голосом Бетти Буп и все общение начинала со слова SHAME!                  ...
Я сначала хотел написать комментарий в теме «Плеханов разбирает бредни Ленина в 1917 году», но получился слишком большой текст. Поэтому публикую его здесь отдельным постом. Россия страдает не только от того, что в ней есть капитализм, но также и оттого, что в ней недостаточно развит ...
Или ответ нытикам, почему «рашка» мобильный телефон "создать не может". Честное слово, довели меня до кипения «сознательные» товарищи, которые только и ноют, что: «Вот падаем и падаём с самого 91 года, всё хуже и хуже, страна разваливается на глазах, ы-ы-ы-ы…. Проклятые Ельцин ...
...
Папа звонил еще раз. Из автобуса. Я так и не поняла - он всё еще туда или уже таки обратно. Но голос бодрый. Радостный, можно даже сказать. Немного успокоилась, но тут выяснилось, что с ним Алекс. Мой десятилетний племянник. Эта парочка вместе - ...