рейтинг блогов

Игра в английский

топ 100 блогов sestra_milo27.12.2020 Уже год, как я учу английский по программе Дуолингво. Очень неспешно учу, раз в день прохожу урок. Я себе поставила цель - 5 минут в день. Просто я себя хорошо знаю, если поставить цель посерьезнее, то мне быстро все осточертеет, а пять минут в день я всегда найду.
Там в программе есть еще всякие рейтинги, жизни, звезды, алмазы, опыт и всякие звания. Я в это все сильно не вникала, раз в день пять минут, и все.
Но когда меня заперли дома в карантине, я на стенки полезла от скуки. Вся работа переделана, делать нечего, пойти некуда. И я стала учить английский чуть больше обычного.
Оказалось, что можно получить звание фотомодели, если добавить аватарку. А если добавить трех друзей, то сразу станешь душа общества. Друзей можно потом удалить, если что, звание остается.

А еще я обнаружила, что у меня есть соперники. И что они со мной соревнуются!
И вот на этом соревновании я залипла...
Раньше меня это вообще не волновало. Ну рейтинг, ну лиги какие-то. Иногда я перехожу в другую лигу, иногда остаюсь на месте или вылетаю в предыдущую. Я на это вообще не обращала внимания, а тут мне вдруг стало интересно.
А еще я обнаружила, что у меня есть соперник! Ну то есть я с легкостью дошла до первого места в своей лиге, а он у меня это место отобрал!
А я тогда прошла еще несколько уроков, и отобрала первое место у него!
Но стоило мне расслабиться, как этот нехороший человек снова поднял свой рейтинг!
Все, что мне удалось узнать - это что он из Турции, и у нас примерно одинаковые рейтинги и стаж. На аватарке у него был какой-то пейзаж, а имя он написал на турецком. А, может, это вообще не он, а она?

Когда меня в очередной раз обогнали, я рассердилась и стала проходить уроки один за другим без перерыва. Я как раз была у парикмахера, а у нее помощница угодила в карантин, и она была одна. И так у нее все небыстро, а в этот раз было медленнее вдвойне. Я просидела у нее несколько часов, и все это время я один за другим проходила уроки английского. В тот раз я обогнала всех своих соперников и ушла так далеко, что у меня очков было раза в четыре-пять больше, чем у них всех вместе взятых, тысяч десять, наверное. И это оказалось неинтересно, потому что никто из них со мной больше даже не пытался соревноваться, я оказалась вне конкуренции.

Когда мы все перешли в Бриллиантовую лигу, все наши очки обнулились, и мы начали соревноваться сначала. Я прошла несколько уроков и тут же вырвалась вперед. Рядом со мной, ноздря в ноздрю, шел ученик из Турции, какой-то güven. Стоило мне отвлечься от мобильника, как я обнаруживала, что он позанимался и обошел меня на несколько сотен очков. Я тут же бралась за учебу, проходила несколько уроков и догоняла его. Но идти дальше я не хотела и обгоняла его так, чтобы у него был стимул меня догонять. Я оставляла занятия, когда я была впереди на минимальном количестве очков. Пять, десять или пятнадцать. Так, чтобы казалось, что эту разницу можно преодолеть одним маленьким уроком. Но стоило ему пройти урок и успокоиться, как я тут же подскакивала и равняла счет! И снова оказывалась на первом месте, но с небольшим преимуществом. И так раз десять за день! Очков у нас обоих набралось немного, не сравнить с моим посещением парикмахерской на прошлой неделе, но зато в этот раз мне было интереснее учиться, потому что я представляла себе его лицо, когда он получает сообщение о том, что я снова его обошла! Мое семейство уже начало надо мной смеяться, когда я снова хватала телефон и сокрушалась, что меня обогнали, и мне нужно все бросить и опять усиленно заниматься английским.
- Мама, ну позанимайся больше, чтобы он тебя не догнал! - предлагали дети. Но обогнать его слишком сильно я не хотела, мне нужно было оставить ему надежду, чтобы он не прекращал за мной гнаться. А то просто почивать на лаврах мне будет скучно. Никогда я еще столько не занималась английским, я выучила там каждый жест мультипликационных героев и их интонации, а моя семья уже узнавала их по голосам. А тут еще Дуолингва добавила кучу новых тем, и все они оказались внизу, перед теми темами, что я уже прошла, потому что были проще. Пришлось вернуться и долбить простые темы, чтобы превратить их в золотые. А еще я обнаружила, что со временем золотые темы разбиваются вдребезги, этим они сигнализируют, что их нужно повторить. И каждый день у меня разбивается какая-то другая старая тема! В общем, никогда не думала, что я буду всерьез играть в Дуолингво! Английский у меня подтянулся, я подкачала грамматику и строение фраз, и вполне могу поболтать с кем-нибудь, с какой-нибудь сиделкой на простом английском.

Сейчас я обошла его НА ОДНО ОЧКО! У меня 3409, у него 3408! Я снова возглавила рейтинг! Сижу в засаде, посмеиваясь, и жду, пока этот guven это заметит и захочет меня победить. Ведь это такое маленькое преимущество, всего одно очко, одно маленькое очко...
Но меня не победить! Я хитрая, умная и очень упрямая. И у меня куча времени, ведь я на карантине!
А сегодня я получу свой отрицательный результат, выйду из карантина, и у меня снова будет только пять минут в день на английский, и мне будет пофиг, какие там рейтинги, и кто в нем первый.

Игра в английский

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю читать книгу про Бижара. Время от времени ее автор, Берго, пускается в описание физической стати своего героя: атлетическая фигура, светлые волосы, голубые глаза. Ну, Бижар - явление практически легендарное. Но тут мне под руку попадаются снимки де Карфора, я читаю подписи и ...
Посоветуйте сервис, где установят камеру заднего вида на Kia Rio II. Желательно с ценником. Кто ставил, какую автомагнитолу монитор ...
Кто на самом деле потопил флагман советского флота? 16 февраля 1986 года напоролся на скалы и затонул крупнотоннажный круизный лайнер «Михаил Лермонтов». По загадочному стечению обстоятельств, это произошло в один год с крушением другого нашего пассажирского теплохода «Адмирал ...
Нвый расстрел в американской школе в Техасе. Подозреваемый-Сальвадор Рамос, 18лет, ученик средней школы в Увальде, застрелил 19 школьников в начальной школе и двух учителей. Перед тем, как поехать в школу, Рамос застрелил свою бабушку. За несколько часов до того, как открыл огонь по ...
Так как с восходом на Бородинском поле меня продинамили, то я пошла встречать рассвет в парк. ...