Съедобное-несъедобное

топ 100 блогов sestra_milo20.12.2020 Я в беде бидуде, работаю из дома. Все бесит. Экран на компе маленький, видно плохо. Вовка настроил мне компы так, чтобы все, что происходит на ноуте, отображалось на большом экране в салоне. Стало еще хуже. Неудобная клавиатура, глючащая мышка, никак сесть не могу удобно. А к обеду еще и рабочий комп стал подвисать. Производительность ниже плинтуса.

Находить десять тысяч шагов по квартире анреал. Чувствую себя как лев, запертый в клетке. Ходила полчаса под Лесли Сансон, потом еще ходила просто так туда-сюда, еле набрала пять тысяч. Так хочется выйти из дома, прогуляться, пройтись, выйти с собакой! Просто убиться веником сидеть так еще неделю! Я в самый жесточайший локдаун умудрялась гулять потихоньку, а тут нельзя. Наша группа собирается, я так хочу на спорт! Спортзалы все еще закрыты, но мы даже в самый лютый ливень собирались и тренировались у одного из нас в гараже. А теперь вся наша группа продолжает тренироваться, прямо сегодня они все собираются, а я в пролете!

Съедобное-несъедобное

А еще у меня в самый первый день карантина зуб сломался! Это самый жесточайший пиздец, который только может приключиться с человеком в карантине! Я даже не могу выйти из дома, чтобы его залечить! Счастье, что он не болит пока, но елки-палки! У меня просто слов нет.

Я бы, наверное, не страдала так, если бы я почти всю прошлую неделю не провалялась дома больная, в охотку и с удовольствием. Слушала, как хлещет ливень за окном и ужасно радовалась, что я дома, в постели, и мне никуда не нужно идти. Так что я уже посидела дома, отдохнула и расслабилась. Потом соскучилась и поперлась на работу, хотя меня все уговаривали еще один день дома посидеть. Я же не знала, что этот выход на работу продлит мне карантин почти на неделю! Утром муж надо мной смеялся, я надела новую домашнюю одежду, а он подумал, что я нарядилась, как для работы в офисе. Так вот, я уже всерьез подумываю завтра утром одеться в нормальную одежду, чтобы чувствовать себя не как дома.

А еще я каждый день пеку, каждый божий день. Нашла изумительный рецепт кекса с финиками и бананами и испекла его два раза подряд. В первый раз фиников у меня не нашлось, я вместо них положила инжир и чернослив. Во второй раз кекс уже был с финиками.
Вот рецепт:
125 г муки
1 ч. л. пекарского порошка
2 ч. л. корицы молотой
1 пригоршня изюма
175 г мелко нарезанных фиников
50 г масла слив. (растопить)
пачка ванилина
1 яйцо
2 спелых размятых банана

- муку, пек. порошок, корицу, изюм и финики смешать.
- отдельно смешать растопленное слив. масло, ванилин, яйцо и бананы
смешать обе смеси
- выпекать на 180 градусов 40 минут (я пекла в мультиварке).
Пирог на вкус очень напоминает знаменитый рождественский кекс, только проще, легче, приятнее и без алкоголя, и выдерживать его не нужно, можно сразу есть.

Сегодня испекла американский морковный пирог, потому что у меня апельсин заскучал. Отличный получился пирог, он у меня всегда идеально выходит. Тоже пеку его в мультиварке.

Хорошо, что у нас есть садик. Я взяла комп, попробовала поработать сидя за столом в саду. Поработать не получилось, рабочий комп ужасно тормозил. Но хоть на свежем воздухе посидела.

А у нас в саду есть два апельсиновых деревца. На одном из них съедобные китайские апельсинки, а на втором несъедобные, горькие и невкусные.

Съедобное:

Съедобное-несъедобное

Несъедобное:

Съедобное-несъедобное

Так вот, китайский мандарин выродил всего четыре плода, а декоративное деревце просто ломится от плодов и стоит все усыпанное, красивое и нарядное. Ну вот почему так?!

Собака каждый вечер ходит за мной по пятам и заглядывает в глаза, пытаясь намекнуть, что давно мы с ней не гуляли. И даже когда ее уводят гулять другие домочадцы, она все равно на меня смотрит с надеждой и не понимает, что сломалось. Я уже на волоске от того, чтобы сбежать через задний ход, оставив телефон дома, но муж бдит и не дает мне нарушать даже в мыслях.

Кстати, сегодня 20 декабря 2020 года в 20 часов 20 минут и 20 секунд надо загадать желание. Может, оно не сбудется, просто это красиво.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда только по выходным есть возможность выбраться на дачу, то погоду выбирать не приходится. Едешь в любую, ато что-нибудь новое цветущее можешь не застать, ведь за очередные пять рабочих дней — отцветёт. Дождь — так дождь. Затопили баньку, а пока она топилась, я пробежалась по ...
Кинжал для левой руки, Испания (возможно Италия), середина XVII века. Общая длина 616 мм (24 1/4"), длина клинка 476 мм (18 3/4"). Абсолютно утилитарное оружие со щитком парусного типа, широкой крестовиной и трехгранным клинком. Фотографические карточки Antique Weapon Store ...
Оригинал взят у postum_main в После долгих и кровопролитных боёв наши войска оставляют город Киев. Был в районе Арсенальной- Мариинки. У рады митинг ...
О Форекс говорят много в средствах массовой информации и его обсуждают люди, которые нацелены найти способы для получения стабильного дохода. Однако, достаточно часто можно услышать нелестные отзывы. В большинстве случаев их пишут и говорят люди, которые потерпели поражение в  эт ...
Такую змейку мы периодически встречаем у себя в огороде. Ползает, греется на солнышке, никого не боится. Правда, если приближаешься к ней, то она предпочитает спрятаться. Это такая ящерица. Правда, мы к другим видам привыкли, более привычным, которых у нас тоже полно. Но в нашем огороде ...