рейтинг блогов

Вспоминающие армейскую службу

топ 100 блогов bar_chk21.07.2019  Вспоминающие армейскую службу

Никогда не мог понять вспоминающих срочную армейскую службу как какое то веселое приключение и светлое пятно. Ну понятно офицеры, там вся жизнь в этой службе и вспомнить точно есть чего, но четыре года ограничения свободы вовремя учебы давались не очень тяжко.

 Вспоминающие армейскую службу

К ограничению свободы, любой, в любом смысле, я всегда относился резко отрицательно. Не могу когда кто то решает что мне можно, а что нельзя. А еще когда это не обосновано ничем. Ну вытерпел. А уж потом-да, есть чего вспомнить. Одно только ЗГВ-театр абсурда. В Германии вобще было очень весело и я много чего еще о этом распиздястве напишу. Одну только дорогу БЗО, завязанную в узел неким долбоебом запомнил на всю жизнь.

 Вспоминающие армейскую службу

Но мы-служили, работали, свободу никто не ограничивал пределами части. А вот в западный Берлин уже на свой страх и риск. Нельзя было ко врагам ездить советскому челу, заразиццо мог вещизмом и продаццо Госдепу. Что я и сделал, выкинув свой патриотизм где то в районе Зоогартен

 Вспоминающие армейскую службу

Но, к примеру бойцы в ЗГВ -за за забор не вылазили, жили в части все два года, не было разрешено, если и вылазили, то в обязательном сопровождении прапора, или офицера. Так что служить в Германии и увидеть Германию для срочника было непросто, а если честнее -никак.

 Вспоминающие армейскую службу

Как можно вспоминать подневольное, в большинстве не боевых частей глупое, называемое армейским дурдомом, идиотское времяпровождение, да еще вспоминать два года за забором, как светлое пятно в своей жизни? Чего хорошего в лишении свободы, жизни по расписанию, казенном питании и прочих "прелестях" армейской жизни?

 Вспоминающие армейскую службу

В большинстве частей в советское время был именно что "дурдом". Ни о какой боевой подготовке речь не шла. Много раз думал-коснись чего, пока научатся воевать -распиздошат так же как в 41-м.

 Вспоминающие армейскую службу

Вы о "армейском дурдоме тоскуете", или о том, что "земеля" был хлеборезом и можно было взять больше масла на халяву?

 Вспоминающие армейскую службу

Или о том как сбегали с зарядки, прятались среди говн на свинарнике и прапор ваc не нашел?

 Вспоминающие армейскую службу

Или о том, как вы бегали на плацу в противогазах, или опиздюливались от дедов, прапоров и офицеров?

Не пиздили вас, хотя бы изредка, хотя бы за дело скажете ни деды, ни прапора, ни офицеры?

 Вспоминающие армейскую службу

Да ладно, мне то не врите-опиздюливались, еще как.

 Вспоминающие армейскую службу

Скорее всего именно те, кто с "тоской вспоминает и опиздюливались. А некоторые так постоянно и ото всех.

 Вспоминающие армейскую службу

Я понимаю конечно, что у кого то жизнь "до армии" и "после армии" настолько уныла, безрадостна и беспросветна, что срочная служба-реально то время, когда челу было заебись.

Но не у всех же?

 Вспоминающие армейскую службу

Или это сродни воспоминанию и плачу по ссср, когда стоял член и можно было даже получить секс от молодой девки, а сейчас всего этого нет и не будет, и вы это понимаете?

 Вспоминающие армейскую службу

Чем привлекательно-тем что ни за что не отвечаешь, ни хера путного не делаешь, занимаешься тем,что просираешь два года по не своему плану?

Это видимо как воспоминания по детству с тоскливой улыбой-всегда удивляло, как люди плачут по тому времени, когда были не самостоятельны и все решали за них, сами ничего не могли, были глупы, тупорылы и засранцы?

Весь прикол в том,что никакой ответственности и всегда кто то решал за вас?



Что это за мужчина, который радуется и с тоской вспоминает время, когда от него ничего не зависело и он был штатной единицей, исполняющей чужую волю?

Причем и воля и приказы чужие, уверяю -не всегда разумные и действительно нужные.

Что в этом хорошего, расскажите?


 Вспоминающие армейскую службу


 Вспоминающие армейскую службу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://youtu.be/DOZOsuQSAcc ...
   И еще за месяц до того, как в нашей Ставке развернулась широкая дискуссия среди широких слоев военачальников и полководцев по поводу планов на предстоящую весенне-летнюю кампанию, немецкое командование с тревогой наблюдало за группировкой советских войск Юго-Западного ...
  Cегодня рано утром ходил проверить жилье Кузи и Кузины. Самих лис не видел, но, оказывается, разгневанная весенними выходками своего рыжего супруга, Кузина выбросила из норы вещи, которые она считала Кузиными, а именно: портянки, украденные ...
Знаете песню про синюю птицу группы Машина времени? Вот и мне в голову приходят строчки из этой песни. Какие? Расскажу в отзыве. Aromatica, Lively, Vita Glow, Sleeping Mask, 3.5 oz (100 g) Естественно, как настоящий айхербманьяк, я не прошла мимо очередных новинок, ...
Сегодня моя маменька возвращается из Турции, а также празднует день рождения. Одна из немногих женщин среди известных мне, которая реально выглядит намного моложе своих лет. Так что мы сидим в аэропорту и встречаем. ...