рейтинг блогов

Все в шоколаде

топ 100 блогов pavel_shipilin19.09.2019 Комиссия по этике Ульяновской области рекомендовала губернатору Сергею Морозову не увольнять своего советника Светлану Опенышеву, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук. Он заявил, что Морозову посоветовали ограничиться выговором. Странные люди.

Все в шоколаде


То есть, хотят, чтобы все оказались в шоколаде: общественность потребовала отставки — губернатор отреагировал и наказал. Но поскольку выяснилось, что Светлана Опенышева ни в чем не виновата даже этически, то и наказание легкое. Не посадили ведь. И даже не уволили.

Тем не менее, отметим, что «шоколадная чиновница», возможно, окажется первой, кто не стал жертвой хайпа на ровном месте. Любопытно, какое решение примет Морозов — продолжит настаивать на своем или извинится перед советником? Если б извинился, его авторитет только бы вырос.

Вроде разобрались. Или все же не до конца?

Мне вот непонятно, с какой формулировкой ей вынесут выговор. А ведь вынесут, можно не сомневаться. То есть, виновата, но не очень. В чем, интересно, — не надо было ногу фотографировать? Или быть серьезнее в законном отпуске, не позволять шутить даже в закрытых аккаунтах?

Полагаю, она уже и сама сделала такой вывод. Как и другие ее коллеги по всей стране. Постепенно превратятся в закрытую касту, как в советские времена. Мундир на все пуговицы, лицо скрыто под забралом и даже на руках перчатки И ни одного живого слова, лучше все читать по заранее написанной бумажке — так надежнее. Добились своего неравнодушные граждане.

С другой стороны, власти нужно меньше прогибаться под «общественное мнение». Прогибаться под общественные запросы — дело другое.

Пахать, как рабы на галерах, как учит нас товарищ Путин. Озеленять наши города и поселки. Строить ровные дороги, тротуары и малые архитектурные формы. Компьютеризировать поликлиники и больницы. Убирать улицы и дворы. Ремонтировать фасады. И так далее. Есть чем заняться в ближайшие лет десять, если работать, не поднимая головы, без выходных и праздников.

А вот на хайпы надо реагировать адекватно. То есть, спокойно и деловито.

В одной из анкет Владимир Высоцкий написал свое любимое слово: «разберемся». Почему-то мне оно запомнилось, а теперь, как видите, пригодилось. Вот и губернаторы должны взять его на вооружение как единый, унифицированный ответ на любой хайп.

Их еще много будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А то забыла запостить. ВОЙНА - ЭТО МИР Нельзя сказать, что это самое страшное – бывают вещи и пострашнее. Но очень грустно, а порой и трагично, когда на фоне потрясений в обществе люди перестают понимать друг друга. В буквальном смысле – потому что одни и те же слова приобретают ...
Появление железного коня многие восприняли как большое благо. Особенно те, кто занимается тяжелой работой. Если раньше требовался один железный конь, то теперь под капотом скрывался целый табун. При этом принцип грузить под завязку никуда не делся. Что такое быстро ушатает железного коня, ...
Оригинал взят у gleza в Умер Калашников. Оригинал взят у onoff49 в Умер Калашников. Хоть одна свежая новость, а то всё «Ходорковский» «амнистия», пресс- хата, извините – пресс- конференция Путина. (Так мне никто толком не может о ней рассказать в двух словах и чтоб ...
До меня дошло наконец, что мне вся эта украинская вакханалия напоминает. Красну девицу, которая всерьёз решила поехать в Европу на заработки, потому что ей там пообещали нереальную кучу бабла и карьеру супер-модели. Красна девица, ясен пень, очень недовольна всякими старшими, которые ...
Егор Холмогоров. БЛИЖНИЙ ЗАПАД И ВНУТРЕННИЙ ДОНБАСС Наряду с Вашингтоном и Брюсселем у нас есть свой собственный Ближний Запад — на Рублевке, в креативных офисах и на прокуренных кухнях. Огромное сообщество тех, для кого несуверенность России проблемой не представляется, а вот выгоды от ...