рейтинг блогов

Все в шоколаде

топ 100 блогов pavel_shipilin19.09.2019 Комиссия по этике Ульяновской области рекомендовала губернатору Сергею Морозову не увольнять своего советника Светлану Опенышеву, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук. Он заявил, что Морозову посоветовали ограничиться выговором. Странные люди.

Все в шоколаде


То есть, хотят, чтобы все оказались в шоколаде: общественность потребовала отставки — губернатор отреагировал и наказал. Но поскольку выяснилось, что Светлана Опенышева ни в чем не виновата даже этически, то и наказание легкое. Не посадили ведь. И даже не уволили.

Тем не менее, отметим, что «шоколадная чиновница», возможно, окажется первой, кто не стал жертвой хайпа на ровном месте. Любопытно, какое решение примет Морозов — продолжит настаивать на своем или извинится перед советником? Если б извинился, его авторитет только бы вырос.

Вроде разобрались. Или все же не до конца?

Мне вот непонятно, с какой формулировкой ей вынесут выговор. А ведь вынесут, можно не сомневаться. То есть, виновата, но не очень. В чем, интересно, — не надо было ногу фотографировать? Или быть серьезнее в законном отпуске, не позволять шутить даже в закрытых аккаунтах?

Полагаю, она уже и сама сделала такой вывод. Как и другие ее коллеги по всей стране. Постепенно превратятся в закрытую касту, как в советские времена. Мундир на все пуговицы, лицо скрыто под забралом и даже на руках перчатки И ни одного живого слова, лучше все читать по заранее написанной бумажке — так надежнее. Добились своего неравнодушные граждане.

С другой стороны, власти нужно меньше прогибаться под «общественное мнение». Прогибаться под общественные запросы — дело другое.

Пахать, как рабы на галерах, как учит нас товарищ Путин. Озеленять наши города и поселки. Строить ровные дороги, тротуары и малые архитектурные формы. Компьютеризировать поликлиники и больницы. Убирать улицы и дворы. Ремонтировать фасады. И так далее. Есть чем заняться в ближайшие лет десять, если работать, не поднимая головы, без выходных и праздников.

А вот на хайпы надо реагировать адекватно. То есть, спокойно и деловито.

В одной из анкет Владимир Высоцкий написал свое любимое слово: «разберемся». Почему-то мне оно запомнилось, а теперь, как видите, пригодилось. Вот и губернаторы должны взять его на вооружение как единый, унифицированный ответ на любой хайп.

Их еще много будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, частенько он пишет, на мой взгляд, смешные, нелепые, а то и вредные вещи. Но порой выдаёт такие тексты, где буквально хочется подписаться под каждым словом. Вот, почитайте: ********************************************************************************************************** 1. Россия ...
Не надо, друг, в науку верить, Здесь кровь и блëв, здесь грязь и блуд! Стрептиз природы, в пекло двери! Несите прут каким секут! Понравилось, текст li_bao отсюда: ...
Факультативный курс для старшеклассников называется "военный перевод" и рассчитан на 69 часов для 10 и 11 классов Согласно этому документу, на факультативе старшеклассники будут не только изучать особенности военного перевода, но и структуру вооруженных сил США и Великобритании, ...
Если вы думаете, что я покупаю продукты исключительно в пафосных Азбуках вкуса и Глобус Гурмэ, то вы ошибаетесь. Один из моих любимых магазинов - это супермаркет *Лента*. И не только потому что здесь продают вкуснейший террин , или потому что я поддерживаю отечественного производителя . ...
"Машиах - это Высший Свет, высшая духовная сила, которая нисходит в наш мир и исправляет человечество, поднимает его на более высокий уровень сознания. Машиах (от слова лимшох вытаскивать, вытягивав) вытаскивает людей из нашей земной тины, из болога на более высокий уровень. Вот это ...