рейтинг блогов

Все своим чередом

топ 100 блогов donrf13.11.2021 Все своим чередом

"Лавров назвал украинский закон "О переходном периоде" выходом Украины из минского комплекса мер. Также министр напомнил Германии и Франции, что они обещали не допустить принятия такого закона. Глава МИД России отметил, что Германия и Франция на самом высоком уровне обещали, что данный закон не будет принят на Украине. Тем не менее Москва пока не видит никакой реакции Берлина и Парижа на действия Киева"

Ну что сказать? Снова обманули и даже не позвонили. Хотя с чего звонить? Все идет своим чередом. На фронте тяжелые позиционные артиллерийские дуэли, Запад наращивает давление на Крым, создав фактически КУГ в Черном море при поддержке авиации, Россия увеличивает прокачку газа через краину, ну и закон.

Кстати о чем этот закон? Вот статья 2:

"Державою-агресором і державою-окупантом є Російська Федерація"

Переводить думаю нужды нет? А вот пункт два:

"Російська Федерація відповідно до принципів і норм міжнародного права як держава-окупант несе відповідальність за порушення прав і свобод цивільного населення та майнову і моральну (немайнову) шкоду, завдану Україні, юридичним та фізичним особам внаслідок збройної агресії"

А вот статья три, о "временно оккупированных территориях:

"сухопутна територія у межах Автономної Республіки Крим та міста Севастополя, окремих районів, міст, селищ і сіл Донецької та Луганської областей, внутрішні води України цих територій"

Что бы дальше не цитировать - после "деоккупации" проводится люстрация, амнистируются те кто не держал в руках оружие и не работал в госструктурах, включая дворников и уборщиц, ограничиваются избирательные права ну и так дальше.

И если посмотреть де-факто, то да, это выход из Минских соглашений. Но де-юре - нет. И Киев де-юре из них не выйдет, могу по буквам - ни-ког-да. А Москва? А что Москва? Потерпит. С газом потерпела, как раз сейчас украинские партнеры транзитный воруют дабы перезимовать, с присутствием стратегов НАТО возле Севастополя потерпела, КУГ США в Черном море потерпела, а массированные обстрелы граждан РФ в Донбассе и вовсе не красная линия.

Главное ТКГ заседать будет, правда без толку, но будет же. А может этот законец и не примут, ну если РФ уступит и откупится, но это неточно. Здесь версий ровно три - либо от Москвы требуют спасать Запад дешевыми энергоресурсами, либо на наших глазах создают страну-изгой, либо качают ситуацию внутреннюю через поражение внешнее.

Но в любом случае выбранная тактика забиться в кусты и терпеть прикрываясь умершими и сгнившими Минскими соглашениями равна тактике страуса по закапыванию в песок, а нежелание действовать уже даже и возмущения не вызывает - она привычна и нормальна в последние годы. Точно так же как не вызывает заботу внешнеполитический престиж государства - как можно заботится о том чего нет? Нет, внутри России большинство верит в сверхдержавность, точно так же, и на таких основаниях как жители бывшей Украины верят что они не расходное мясо и нищая помойка, а союзник США. Но то внутри, снаружи все все понимают.

И понимание это для Российской Федерации во многом фатально, сотрудничать с людьми для которых прибыль первична а люди не имеют значения не будет никто. На равных понятно не будет, так то возможны варианты. А в целом перерождение РФ в некий медийный аналог Украины, с громкими заявлениями, но без реальных дел процесс довольно жуткий.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ура! Распогодилось! Можно кататься - снег перестал валить, выглянуло солнце. А вчера вечером у нас было так: Сейчас я убегаю в горы, может быть, получится сделать хоть пару фотографий с лыжами, а то я уже сама себе не верю, что ...
Москва – настолько загадочный и необычный город (а, может, наоборот, обычный), что в ней добраться из пункта А в пункт Б, несмотря на то, что это суперсовременный мегаполис, некоторое время назад можно было только пешком. Нет, можно и на машине, просто гораздо дольше. Как вариант -метро, ...
Обходят с флангов. Тучи ещё не дождливые, но через полчаса ровно над нами прошла тёмная туча с приличным дождём. Пришлось ...
1965. Юрий Гагарин и Алексей Леонов на вечеринке в «Звездном городке». ...
Вообще, конечно, начинаю чувствовать себя виноватой. Особенно перед А, дети-то ладно, защитятся и пойдут. А у А, которого я тогда своим безумным напором выманила из вейцмановского, где он вполне себе успешно два года провел у Вильнера с джаксом на выходе, хоть и посередь строки, но тем не ...