Ноябрьские мысли

топ 100 блогов donrf07.11.2021 Ноябрьские мысли

Лев Рэмович вроде расписал подробно и в своем блестяще-сатирическом стиле, и дело даже не в теле Ленина, которое мешает стабильности РФ ровно в той же степени что и памятники Владимиру Ильичу евроитеграции Украины или название "милиция" борьбе с преступностью. Дело как всегда в политике, точнее разделении и власти наверху, и желании жить не по лжи у прослойки. О низах не говорю, в данном случае они потребители, которые дали голоса КПРФ, и теперь начинается восстановление знаменитой стабильности путем поддержки правых. У низов как водится спросят, как Кадыров у чеченского народа, но решат другие.

День сегодня такой, годовщина, надо толкать антисоветскую повестку и посильнее накалять страсти. При всем этом лично я не фанат СССР в смысле его восстановления. Не фанат потому как не выйдет, то что мы совместно уничтожили в 1991 году, поступив как злые дети с поломавшейся игрушкой, окончательно похоронили в РФ в 1993 году, а вна Украине в 2014 году. Все, конец, в прошлое возврата нет. Точно так же как и его нет в еще более дальнее прошлое - в Российскую империю. Нет, конечно можно выгнать людей в деревни по лекалам Николая или провести индустриализацию по лекалам Сталина, но зачем? Точнее даже не так - не сработает.

Правда мы можем построить будущее, проделав работу над ошибками, но для этого ведь думать надо, а не холопьев стравливать, как предпочитают многие наши властители дум.

Жить надо в настоящем, идя в будущее и опираясь на прошлое. А в прошлом у нас есть царь Иоан прозванный Грозным, автор первой русской модернизации, есть Петр Алексеевич, доведший модернизацию до логического финала, и есть Владимир Ильич и Иосиф Виссарионович, которые совершили третий рывок в индустриальную эпоху, и наконец догнали и перегнали Запад по многим пунктам, Все они персонажи неоднозначные и не святые, но после них оставалась держава, а вот после Борисов Первого и Второго оставались руины, с количеством трупов ничуть не меньшим чем после рывков в светлое будущее.

Да и не было тогда выбора во всех случаях, и не нам их судить, особенно на фоне отречения от русских земель и от русского имени. И пока мы не начнем жить по уму, а не по лжи, ничего не будет Ну а если есть желание не по лжи - ради Бога, в МСК закапываем метро(его строили зеки по рассказам неполживцев), сносим сталинские высотки, демонтируем заводы, верфи и АЭС, закрываем Роскосмос и тогда:

"Чем быстрее мы удалим этот негодный почётный номер, его почитание, этого гада, тогда, я думаю, прекратится эта болезнь"

Но это неточно, гидные вот демонтируют во всю, а становится почему то хуже. Нельзя стрелять в прошлое, прилетит в будущее, а если будить призраков прошлого то столкнёшься с тем что они жаждут крови. И вполне можно начать неполживо громить свою же территорию и продавать друг друга как скот, а встретив сопротивление начать устраивать свои репрессии, только на развал.

Тогда, сто четыре года назад Россия сделала свой выбор. Он может нравится, может нет, но он был. И это выбор наших предков, которых я, в отличии от многих, считаю умными людьми и реалистами. Потому для меня сегодня и праздник, им тогда в тех условиях было виднее. А наше дело идти в будущее не хая наше прошлое, и не круша то что построили они. Иначе выйдет одна гиднисть.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может, не сюда, может, протухло, но: Пересмотрел вчера-позавчера трилогию, глаза резанули вещи, которые обычно не очень бросаются в глаза: разные нелепости у воюющих сторон. Излагаю только с точки зрения зрителя фильма Джексона, несуразности, ...
На входе в церковь Богородицы висит, как водится, объявление про запрет фотографирования. Но никто не следит за соблюдением этого запрета. Вернее, в церкви сидел уткнувшийся в телефон юноша с бейджиком; периодически он выбегал во двор - видимо, плохо интернет ловится в толстых стенах. В ...
Машины плотно вошли в нашу жизнь, и нам сложно представить мир без них. Однако именно сегодня стоит задуматься, каким был бы мир без этих средств передвижения, потому что именно сегодня отмечают Всемирный день без автомобиля. Цель праздника - пропаганда идей пешего и велосипедного ...
Небольшое "ассорти" - портреты милых дам из разных эпох, разных художников (западно-европейская и американская живопись), разных школ и течений. Их не объединяет абсолютно ничего, ну разве что только то, что они все прекрасны и все они женщины. И ...
а привет всем! (новости из деревни) ... всё-таки хочется вам показать Луну на селе... (не Куинджи, но... как телефон сфоткал - так и кажу) это не солнышко, это такая Луна (только телефон её снять красиво не может). а сразу после этого пришёл туман. получилось вот так: ну... как ...