Всё очень плохо...

топ 100 блогов ru_psiholog16.09.2013 Долгое время живу в жж, читаю, никогда не думала, что зарегистрирую нулевой аккаунт просто для крика о помощи. Аминь.
Санта-Барбара длина и утомительна, текст сумбурно написан, сил уже нет ни на что...
Почти пять лет назад я вышла замуж. В 29 лет.
"Отпустив" голову, решила, что только сердцем буду жить. Устала думать. Муж младше меня на 4 года. В марте этого года у нас родилась дочь. У него до встречи со мной была семья, там тоже дочь. На момент нашего знакомства он уже жил с своей мамой. Когда отношения только развивались, я сказала ему, что жить без регистрации брака не стану. Не скажу что муж горел желаньем брак регистрировать, наоборот говорил, что не хочет росписи, но мы расписались. Мы с мужем из разных стран. Его решение - жить у него на родине. Пишу сухо, по возможности кратко, чтобы не рыдать над монитором, скоро кормить дочь. А так, отношения были полны романтики.
Мы прожили разную жизнь, что-то было хорошо, что-то тяжело, но всё вместе. Он трудный. Его трудно любить. Трудно завоевать его доверие. Но было всё и нежность, и любовь, и доверие.
Беременность получилась незапланированно. По большому счету я вобще сомневалась, что смогу забеременеть и выносить ребенка. Слава Богу, всё хорошо. Дочь родилась в конце марта, почти в срок и здоровенькой.
Дома происходили события в это время, которые можно охарактеризовать коротко "ад кромешный".
Муж осенью лишился работы, на новую так и не устроился. Сидел дома, пил и начал "покуривать". Я работала до конца 8 месяца, на работе даже не догадывались о моей беременности. В январе нас без предупреждения попросили съехать со съёмной квартиры (оплачено было за два месяца вперед, но снимали без договора, на доверии).
Параллельно, муж поговорил со своей мамой и предложил ей разменять их однушку на большую жилплощадь, она согласилась, вариант размена был найден и в конце января мы с мужем уже переехали в трешку, которая стояла пустой (пока была выставлена на продажу, мы внесли аванс за неё и хозяева пошли нам навстречу). Делали ремонт в детской. Муж устроился на работу (не нравилось и не хотел, но пересилил себя и пошел). Потом перевезли его мать. Муж всё продолжал работать, пить и покуривать. Мать комментировала меня, мою готовку и т.д. Сверлила мужа. Развязка наступила 26 марта, она устроила скандал и уехала к подруге, мы очень сильно поругались с мужем по телефону. Вечером, когда он пришел с работы помирились. 27 марта начались схватки, ночью 28 родилась дочь.
В день когда мы приехали из роддома его мать опять уехала к подруге со скандалом.
Несколько месяцев мы прожили в череде "квартирных" скандалов, мать его больше не возвращалась, вывезла вещи, забрала даже диван, который "отдала" нам, чтобы мы не тратились, мы спали вместе с ребенком на туристическом коврике, на полу, нам стреляли по окнам, перезали провода в подъезде, присылали вышибал. Жизнь удалась... Я ненавижу её. Муж страдал и терпел, разругался с ней, стал "курить" ещё больше, пытался уйти наверное от всего этого... Эпилог, несколько вспышек немотивированной агрессии с его стороны в мой адрес, одна из которых, закончилась тем, что я с ребенком оказалась на улице. Позвонила нескольким знакомым, никто даже трубку не брал. Мне повезло, что в шоковом состоянии я успела схватить документы и кошелек с НЗ. Я приняла решение. Чужой город, чужие люди. Холод, безразличие, страх. Я улетела.
Муж прилетел через неделю, сказал что не помнит как и почему мы с ребенком очутились на улице, что это всё действие наркотиков. Жить стали втроем в трешке (фильм ужасов продолжается). Есть еще одна квартира, но там жуткие условия, с ребенком не хотелось...
Несколько дней ему было физически плохо, потом он выпил, потом агрессия. Утром опять "не помню", но опять выпивка. Он прилетел на последние деньги и у нас не было ни копейки. Деньги поначалу давала моя мать. Потом в один из дней она спросила у него "что за походы? что за выпивка?", в ответ крик, мат... Муж отправился жить в пустую однушку. Отказывался от еды и одежды, но пришел и попросил прощения у матери. Хотели перейти жить туда. Но в день когда уже мы с колясочкой были там, он опять засобирался с вновь обретенными друзьями в путь... Я с ребенком опять отправилась к маме.. Ночами, между кормлениями бегала к нему, носила покушать, просто побыть с ним и бежала обратно кормить ребенка.
Результат - он решил уехать, ему собрали денег друзья. В день когда улетал, звал нас с собой, но денег у нас не было. Я хотела просить отца, чтобы потом поехать следом на машине, но когда муж услышал от отца "не полетит", он ушел и разговор оборвался.
Дальше отец ещё звонил ему и предлогал отвезти в аэропорт, но муж отказался. Улетел. Прислал оскорбительную смс, напакостил в однушке. Короче все мосты сжег. По приезду с его слов и слов нашего друга - начал вести абсолютно трезвый образ жизни.
Теперь болезненная переписка. Мы ему нужны. Ему плохо без нас. Но денег нет ни у него, ни у нас с ребенком. Мои родители естественно против моей поездки и денег мама не даст, у отца их просто нет. Муж настаивает что деньги должна найти непременно я ("посмотрим кто за тебя впишется, кому ты нужна" и т.д.), что он нас ждет. Сидит там без еды и денег, пишет утром одно, вечером другое, очень много унизительного...
Я устала. От всего. Я люблю его. Мне невыносимо больно от того, что он там сидит голодный и одинокий. Мне безумно больно от того, что у него нет возможности обнять дочь, взять её на руки...
Но мне противно от того, что каждым словом в переписке он стремится сделать мне больно... Я не узнаю своего родного и любимого человека.
Больше не могу писать...
И не знаю что делать, как жить дальше... На все комментарии отвечу. Пост хочу показать и ему. Может быть это чем-то поможет. Может так мы сумеем остановить этот кошмар. Не знаю. Это отчаяние.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото anchen Самые красивые фотографии Аня поместила здесь: ...
Увидев такую невестку свекровь пакостить перестала, теперь молчит в тряпочку и не изводит придирками Марина была на седьмом небе от счастья. Семь месяцев они встречались с Никитой и вчера он сделал ей предложение. Они уже стали подумывать где бы им свить своё гнёздышко, не ...
Попытаюсь разбавить валом валящих новичков с персональными историями). Очень короткий вопрос. Как  формируются у  ребенка  пищевые привычки? Если его  мама , придерживается правил здорового питания , то нужно ли прививать их ребенку ...
Борец Поддубный приехал в Японии и вызвал ажиотаж, всем хотелось узнать, какой дурью маются европейцы, незнающие ни каратэ, ни дзюдо, ни джиу-джитсу. Посмотрели они на показательное выступление Поддубного и решили устроить матч между Поддубным и ...
В начале лета начались серьезные судебные разбирательства между нашей "любимой" Роснефтью и менее известной АФК "Система", по поводу чего я даже имел честь давать комментарий "Частному корреспонденту". Сама история стала отличным мерилом качества нашей судебной системы, т.к. «Система» в ...