про мою ненависть

топ 100 блогов ru_psiholog14.09.2013 Добрый вечер.

По понятным причинам пишу с пустого аккаунта.
У меня проблема и я не знаю что делать.
Я ненавижу людей. Причем не в плане "убить всех человеков", а тех, с кем мне приходится сталкиваться в реальной жизни.
Люди в транспорте выбешивают своими привычками утыкаться носом в спину в очереди или стоять вплотную или толкаться или еще что-то в таком роде. Я понимаю, что дело во мне, но вчера наорала на девушку, которая именно ко мне подошла спросить что-то. А я стою в наушниках и читаю книгу. Неужели не нашлось никого другого в очереди у кого можно что-то спросить? И вот эта нелогичность меня бесит так, что меня аж трусит потом. И мозгами я понимаю, что люди бывают разные, что не так все ужасно, что это мои нервы, но ничего не могу сделать. Вот почему я должна передавать за проезд по просьбе женщины, зашедшей в пустую практически маршрутку, где стою только я? Остальные сидят. Она переложила свою проблему на меня - сбегай, девочка, отнеси деньги. Это бесит.
Ужасно раздражают люди с собаками, которые не могут элементарно следить за питомцем. Я не хочу что бы эта собачка меня обнюхивала и не важно какого она размера.
Раздражают любители "шла-шла-стала". И даже знакомым людям говоришь "давайте отойдем" - отвечают всегда в духе "нам и тут хорошо". Бесит так, что хочется развернуться и уйти.
А еще это можно было бы стерпеть, если бы не сотрудники. Не проходит ни дня, что бы со мной не поспорили в плане того, что я не права в каком-то вопросе. Каждый раз мне доказывают, что я не права и не важно в чем. Я уже тупо боюсь говорить с людьми, но не могу не общаться с ними. И не знаю что делать. У меня уже нервы не выдерживают от всего этого. И просто бесит, что спорят просто чтобы не думать головой. Не родившая сотрудница может спорить с родившей о трудностях в родах и стоять на своем мнении. Или мне доказывали, что я должна понять кого-то, кто меня обидел. Да не хочу я понимать! Я вообще просто так сказала. Как все. "Вот произошло то-то и у меня плохое настроение с утра". Так нет. Она с пеной у рта доказывает, что я должна говорить о том, что меня тревожит. А меня тревожит ее болтовня, в которую я не могу вставить и слова.
Достали вообще все отношения с людьми в реале. Все нелогично, странно, ужасно и я хочу куда-то убежать, что бы не общаться ни с кем, так как просто нет сил взаимодействовать и терпеть всех и вся с их настроем и глупостями. При этом ситуация поворачивается таким образом, что виновата в любом случае я. Это вообще любимое занятие мамы и бабушки: все повернуть так, что бы я была виноватой. Я обидела - не права. Меня обидели - не права, что обиделась. "А ты сделай так, что бы всем подошло", " а ты себя измени так, что бы всех устраивало". И они считают эти фразы нормальными. Я должна. Всем. Все. И пофиг на меня в принципе.
Я понимаю, что это раздражители, коорые были всегда и будут всегда. Но в то же время я не одна такая раздражительная - тысячи людей злятся на это все.
Просто мои нервы уже на таком пределе, что я сорвусь скоро и пошлю всех, вся и тогда не знаю, какие будут последствия.
Плюс ко всему я в глубокой депрессии и к психологу собираюсь идти, но до этого мне надо как-то не взорваться и поэтому прошу у вас совета: что делать?
Не помогают всякие медитации-мантры "все хорошо" или что-то типа того.
У меня бывает хорошее настроение и радость и все такое. Я в такие моменты думаю "ну чего я такая бука? Все ведь хорошо". Но это настроение портится в одну секунду по любому фактически поводу и восстанавливаю я его долго.
Улыбаться уже просто надоело.
Короче уже не знаю что делать. Помогите. Я или с ума сойду или всю жизнь себе сейчас испорчу :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
 Тут Сережа Полонский написал очень хороший текст (см. ниже или по ссылке:  polonium194.livejournal.com/116694.html . И я предлагаю его обсудить, только, пожалуйста, серьезно . Участникам Петербургского международного экономического форума 16-18 июня ...
С телефона пишу. Чтобы Ташкентскую фоточку присовокупить. Собственного производства. Как вам размерчик? Огромноватый, да? Щас уменьшу, погодите. ...
В дверь постучали, напугали. Некому ко мне ходить, дети в Словакии. - Здравствуйте, меня зовут Татьяна, сегодня мы обращаем ваше внимание на такие вещи, как Иисус Христос... И книжечки наготове держит. А вот такие вещи, как у святителя Петра ...