Все когда-нибудь заканчивается

топ 100 блогов pailish09.08.2022 Закончились Игры Содружества. Спортсмены и болельщики разъезжаются по домам, увозя с собой, даже те, кто не завоевал медали, по их собственным утверждениям, приятные воспоминания и бычка Перри в качестве сувенира.
У нас тоже останется на память свой Перри.

Все когда-нибудь заканчивается Desktop2


Принять Игры Содружества было большой удачей для города не только само по себе, но и как возможностью показать миру (а главное, в самом Соединенном королевстве), что Бирмингем не просто второй по величине город, но и современный, зеленый и интересный город с доброжелательными жителями и большими амбициями.
Бирмингем всегда был "нелюбимым дитя Англии", начиная с королевы Елизаветы I, которая задергивала занавески, проезжая мимо города, и со времен Гражданской войны, когда город был почти полностью сожжен за свою непокорность. После времен промышленной революции город остался в памяти людей закопченным, с дымящимися трубами и уличной преступностью (реальные "острые козырьки" были не такими гламурными, как в сериале). Но город изменился, он стал городом мирового класса, городом, который лучше, чем его репутация. С присущим им юмором, бруми создали сайт Birmingham. It’s Not Shit, где делятся фото города. Был выпущен своего рода путеводитель по городу с там же названием, написанный с юмором.

Все когда-нибудь заканчивается 51h6-Rk-Oyyp-L

"Бирмингем — мифический город, каким когда-то был Иерусалим, прежде чем он стал местом, куда можно было просто пойти. Для меня у Бирмингема больше общего с Камелотом, чем с Ковентри". Билл Драммонд (шотландский художник, музыкант и писатель)

За проведение игр кроме Бирмингема боролись Ливерпуль и Манчестер. Но фишка Бирмингема была в том, что в городе практически не надо было строить новые объекты. В Бирмингеме уже были огромный и современный выставочный комплекс NEC, район Edgbaston с крикетными и теннисными полями мирового уровня, стадионы Alexander и Villa Park. Не было центра водных видов спорта, но его построили, и после переоборудования он откроется для публики. В нем будет общий бассейн на 1000 постоянных мест, три студии для занятий, два спортивных зала с четырьмя кортами, тренажерный зал, крытая студия велоспорта, центр сухого дайвинга, сауна и парная, футбольное поле и раздевалки. А еще городской парк и детская игровая площадка. И кафе, само собой.
Приехавшие в город люди были поражены, что город совсем не такой, каким его описывали или они его помнили, и началось настоящее паломничество.
Один из колумнистов The Guardian пишет:
"... при всем уважении к замечательным людям второго города Англии, не было большого волнения по поводу поездки, когда мы направились на север в прошлый понедельник. Это, однако, сильно изменилось, как только мы прибыли на станцию ​​Бирмингем-Нью-стрит, прошли по самой Нью-стрит и были поражены видом и звуками площади Виктория. Сити центр пульсировал среди великолепно теплого августовского дня. Он был битком набит людьми, которые либо проходили, либо останавливались, чтобы послушать и потанцевать под живую музыку, организованную в рамках фестивального аспекта этих Игр. Некоторые смотрели спортивные передачи по огромному телевизору, расположенному сбоку от сцены. Это было как раз то, что нам было нужно, наши коллективные чувства были хорошо и по-настоящему захвачены, и это оставалось в силе на протяжении всего нашего трехдневного визита. Вполне справедливо, что многие круги беспокоит продолжающееся существование Игр Содружества, особенно в связи с тем, что они проводятся в Великобритании в эпоху после Windrush scandal. Но находясь в Бирмингеме на прошлой неделе, невозможно было не погрузиться в чистый позитив всего этого, во многом из-за того, что город полностью принял свой статус принимающей стороны. Место преобразилось по сравнению с моими предыдущими посещениями, в буквальном смысле с точки зрения 770 миллионов фунтов стерлингов, потраченных, среди прочего, на новые транспортные связи, а также, если использовать самые летние слова, с точки зрения "атмосферы". Все были по-настоящему счастливы... Я рад сообщить, что посещение Игр в Бирмингеме действительно может компенсировать отсутствие отпуска за границей".

Все когда-нибудь заканчивается 3676

Во время матча за "золото" между женскими командами из Англии и Австралии, у большого экрана на площади Виктория яблоку негде было упасть. Английская команда Lionesses неделю назад выиграла европейское "золото", и англичанам хотелось "продолжения банкета". Львицы не подкачали. Фото из The Guardian. Болельшики на площади Виктория болеют за Lionesses.

Самой большой популярностью на этих играх пользовался пляжный волейбол, нетбол и легкая атлетика.
Айлиш МакКолган из Шотландии выиграла золото Игр Содружества в беге на 10 000 м среди женщин за рекордное время Игр 20:480,60. После пересечения линии МакКолган подбежала к своей маме на трибуне и обняла ее. Ее мать Лиз завоевала золото на той же дистанции на Играх 1986 и 1990 годов.
Победа МакКолган досталась нелегко, ее подготовка была серьезно нарушена Covid. Позже она сказала: "Я знала, что во мне есть физическая форма. Я не могла желать большего". Эпический триумф Эйлиш МакКолган в беге на 10 000 метров один из многих эпизодов Игр Содружества.



Забавная ситуация со спортсменами из Шри-Ланки. Десять спортсменов из этой страны "пропали без вести". Среди них дзюдоисты, борцы, боксеры и игроки в пляжный волейбол. Сначала в самоволку ушли трое, двоих из них полиция нашла, они сообщили, что не хотят возвращаться в команду. Перед отлетом пропало еще семеро спортсменов. Оставили сумки и скрылись. Полиция сказала, что спортсмены прибыли сюда на законных основаниях и могут оставаться на законных основаниях, пока действуют визы (визы для спортсменов оформлены на 180 дней). Руководитель делегации в панике, рвет волосы на голове, говорит, что это позор для Шри-Ланки. Как будет развиваться ситуация дальше, пока неизвестно, большая часть спортсменов улетела домой.

Все когда-нибудь заканчивается 2022-08-09-05-21-17-Commonwealth-Games-2022-Medal-tally-and-every-Australian-gold-medallist-from-Bi

Несколько моментов с закрытия Игр с Оззи Осборном и шоу "острых козырьков".
Следующие Игры Содружества пройдут в 2026 году в Австралии в штате Виктория.

Все когда-нибудь заканчивается Desktop3

Праздник закончился, с улиц уберут все напоминания об играх, начнутся городские будни, но стройка в городе идет полным ходом. Через несколько лет город снова будет не узнать.

Все когда-нибудь заканчивается Processed-a1f5c1ce-4e15-4e6b-ad39-a9371468f333_ntQdIjcn

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тему задает любой камент первого уровня. Например, можно поздороваться, рассказать о себе, о своей работе, запостить фотки топлесс (свои, хотя если очень хорошие, то можно не свои), можно отвечать на вопросы, в которых ты эксперт (аля темин фуршет). ...
Последний пост в журнале моей френдессы Светланы sveltione содержит, на мой взгляд, важную информацию-предупреждение. Я не стану делать перепост, а просто отсылаю всех в её журнал:http://sveltione.livejournal.com/77162.htmlПост называется "Осторожно: кедровые орешки!!!" ...
На доски из саркофага был нанесен текст "Книги двух путей". Археологи заявили о том, что надписи, которые были обнаружены в саркофаге, найденном в некрополе Верхнего Египта, оказались древнейшей известной копией "Книги двух путей" - описания загробного мира и пути усопших по нему. ...
Пост    alexandrov_g   не только о том, что "СССР закупал зерно в США и Канаде, а Россия - наоборот, его экспортирует. Вы не находите, что это парадокс?" Ребята, дорогие, я, конечно же, вижу в написанном вами парадокс, но только парадокс этот ...