Все "достижения" Совка в одном выпуске Ералаша

топ 100 блогов escapistus21.03.2017 Красная патриотня любит разливаться соловьем про некие "неслыханные достижения" СССР и его "невероятный прогресс", особенно, при Сталине. Я же давно преложил любому желающему назвать мне хотя бы одно такое достижение, в котором Совок оказался бы впереди планеты всей, а сам, со своей стороны, обязался показать такое же достижение в других странах, только исполненное гораздо лучше и всесторонне эффективнее..

Пример - пресловутое советское "лидерство" в освоении космоса, с каковой сказкой совковые утырки носятся, как курица с яйцом. Надеюсь, я достаточно наглядно показал на фактах, что советское лидерство в этом вопросе - пустая выдумка. Продолжаю вызывать на интеллектуальный поединок любого желающего и берусь показать, где все то же самое было исполнено в других странах (разумеется, западных) гораздо лучше и без сколько-нибудь существенного опоздания. Вот, любой пункт давайте! Особенно люблю темы про всевозможные социальные "достижения" СССР, все эти "бесплатные" медицины и детские садики.

Прошу передать мой вызов таким "монстрам рока" в ЖЖ, как Зина-Корзина (можно обсудить и выращивание новой аристократии), Максим Калашников и Буркина-Нью. У всех этих голосящих кивинов певцов Совка я давно забанен за страшноватые для их душевного спокойствия комментарии, так что не имею счастливой возможности передать им вызов лично. Поэтому будьте добры, кому не лень.

Не говоря уже о "циничном", но всегда таком насущном, соотношении "цена-качество" у нас и у них. Когда вспоминаешь, какой ценой достались все эти, более чем скромные, "достижения", то сам собой всплывает и однозначный ответ: Совок был самой никчемной и самой неэффективной страной в истории, уступая в этом отношении даже отсталой Российской империи. Вальяжный хруст французкой булки, и тот, был эффективнее хруста человеческих костей.

.
Но историческая же справедливость требует признать и такой факт. Бывали, и очень часто, краткие моменты, когда Совок ненадолго вырывался вперед. Однако, в лидерах гонки никогда не задерживался, через короткое время окружающие его страны делали все то же самое, но несколько иначе и гораздо лучше. А потом еще и постепенно совершенствовали созданное, тихо, буднично, без грома фанфар. Совок же, единожды что-то сделав прогрессивнее остальных стран, так навсегда и замирал в изначальной, крайне неказистой, форме очередного своего достижения, и вместо дальнейшего его совершенствования гремел фанфарами: "Мы - лучшие!" Совершенно не замечая, что лучшие уже давно другие, и лучшие порой уже значительно.

Именно об этой уродливой черте своей личности сам же Совок и снял когда-то один из самых первых выпусков журнала "Ералаш". Вот они, все "достижения" Совка предельно наглядно. Замечательный автопортрет той никчемной и горделивой страны! Всегда жаждавшей лишь одного - всеобщего восхищения и преклонения. Ведь в основе Совка была Россия, а у этой тупой стервы женская душа. Потому восхищение без достижений, на ровном месте, Совок всегда устраивало. Не устраивало, как и Всегда Россию, отсутствие таковых восторгов перед ней. Подобное отношение, как и безразличие к своей персоне, эту страну не на шутку бесит. Дурна баба эта страна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подворовываю у ребёнка фотографии, вот до чего дожилась!))) А уж ...
Годами ходил по горам и рекам чтобы собирать эти цветы. Несколько цветков взял с своего огорода, с  разрешения жены. При этом не знаю названия не одного цветка. Собирал, чтобы сегодня показать и сказать: Приятной Вам цветочной жизни, Женщины! фото 1. фото 2  На верховье одн ...
...
Один мой товарищ (бывший боец отряда, соскочивший в опера) влип в историю. Приехал домой в отпуск. Отдыхает, наслаждается бездельем, жизнь удалась. И вот на второй день отпуска, он выходит из дома и наблюдает картину: стоит его сосед по подъезду в зюзю пьяный и орет благим матом и не ...
Русского орка сдуло вместе с пулемётом: техника в руках идиотов ...