Вынесено из комментариев

топ 100 блогов awas195205.05.2012 Вынесено из комментариев [info]anonym_mouse 2012-05-05 17:14:35

Именно думая, что рейтинги — результат обмана (пропагандистской войны путём прямого обмана), житель России ставит себя в положение обманутого. Поясню.

Рейтинг, на проведение которого даются реальные суммы, держится штат, возможно разрабатывается методика университетскими (которым надо платить) и т.д. — НЕ ОБМАН. Хозяева денег тратятся на него ПОТОМУ ЧТО ОН ПРИНОСИТ ИМ РЕАЛЬНУЮ ОТДАЧУ, и отдача эта — не просто акция в информационной войне.

Просто ВСЕ действия политического характера в Западном обществе, без исключения, НАЗВАНЫ НА НОВОЯЗЕ, обиняками, т.е. фразами, которые несут один смысл для народонаселения — и иной, свой, внутренний (like a private joke) для *своих*.

НАПРИМЕР,

когда несколько лет назад русских школьников разгромно низко оценили по *международным* (ага-ага) тестам на образованность, то

(а) тесты были неожиданными, неожиданно тупыми для ещё тогда советской школы (например, задания в них предполагали выяснять, насколько функционален выпускник школы, может ли он понять по расписанию какие поезда/автобусы ему нужны, как рассчитать время пересадок и сколько это будет стоить. Были и варианты еще хуже и подлее).

и (б) разгромные результаты были использованы как предлог для введения *реформ* (тех самых, которые принесли ЕГЭ) по приведению советского образования к стандартам такой школы, что приходится проверять, могут ли её школьники понять расписание автобусов.

ПРИМЕР 2

Индекс на новоязе названный индексом *свободы печати* на самом деле измеряет реальность и показывает, НАСКОЛЬКО СМИ страны-цели ДОСТУПНЫ ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДЕ. Если нет или не совсем, то страна оказывается *несвободной*.

При этом, подчеркнем, РЕЙТИНГ РЕАЛЕН и НУЖЕН, ПОЛЕЗЕН для оккупанта, хотя овцепублике поясняют названием, что сохранить самостоятельность в СМИ — позор, а отдать его оккупанту — почётно.

Подобно этому же — какой-нибудь рейтинг коррупции. Он должен показать реальность — насколько легко западным деньгам будет вторгнуться и подкупить политику и бизнес. Для стран-чемпионов коррупции же рейтинг не считается, потому что там всё и так уже в руках банкирского капитала.

ВОТ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ себя обманывать, списывая рейтинги на простое враньё.

И уж совсем позорно огорчаться, получив низкое одобрение Запада. Наоборот, в большинстве случаев в низких рейтингах видна надежда для страны на спасение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Южная бухта – первое, что видят из окон своих вагонов жители и гости города, прибывающие в Севастополь по железнодорожному пути. Не столь давно взор направляющихся в Севастополь людей стали радовать появившиеся в бухте дорогие белоснежные ...
...
Деревня Псоедь расположена в далеком уголке Лужского района Ленинградской области, на окраине региона. Добраться сюда своим ходом нелегко, поэтому места мало кому известны среди жителей Петербурга и области. Однако для туристов это место представляет интерес, потому что здесь ...
Flag Counter ...
У меня неожиданный вопрос. Так сложилось, что за 20 лет я ни разу не выезжал за границу. То не было денег, то времени, то желания. Несколько раз собирался, но всё срывалось в последний момент. Короче, через две недели я вылетаю. Торонто - Вашингтон - ...