рейтинг блогов

Время первых: Памяти Олеся Бузины

топ 100 блогов yurasumy16.04.2019 Теги: Порошенко Время первых: Памяти Олеся Бузины

Сегодня, когда режим Петра Порошенко доживает свои последние дни, исполняется четвертая годовщина подлого убийства Олеся Бузины – настоящего героя Украины и гражданина с большой буквы. Да, мало кто из нынешних «борцов» с режимом его сегодня вспомнит, но факт остается фактом, когда все они еще хлопали в ладоши и пели похвалы будущему «тирану», Олесь Бузина был одним из немногих, кто смело и открыто бросил перчатку в самую «харю» (прошу прощения, но другого слова подобрать не смог) этому античеловечному режиму.

По конституции Украина президентско-парламентская республика, где власть президента, хоть и определяющая, но далеко не безграничная. Но Петр Порошенко за почти пять лет своего президентского срока сумел выстроить в стране настоящую диктатуру с тотальной цензурой и абсолютным бесправием населения.

Симбиоз власти и преступности – именно это сочетание позволило Петру Порошенко не только просидеть в своем кресле весь положенный ему по Конституции срок, но и создать такой тоталитарный режим единовластного управления, которому позавидовали бы даже его учителя - Леонид Кучма и Виктор Янукович. По сравнению с пятым президентом страны, те были настоящими поборниками демократии и невинными агницами.

И вот теперь все это быстро разрушается. Стоило режиму всего лишь показать свою слабость и он посыпался как библейский Колосс на глиняных ногах.

Страх страху рознь

Любая авторитарная власть держится на страхе. Правда, он бывает разным. Есть страх потерять спокойную и размеренную жизнь, потерять свои успехи и достижения, страх перед мрачным прошлым, в которое не хочется возвращаться. Именно на таком, например, страхе держится сегодня власть в России.

Получив страну в руинах, власть Владимира Путина несмотря на ошибки и далеко не безупречное правление, до сих пор крепка как никогда и сегодня только полностью оторванному от реальности сидящему в Киеве «патриоту» может казаться, что она рухнет, стоит лишь ее пнуть сапогом.

Совсем на другого рода страхе держалась власть Петра Порошенко. Тотальный страх потерять все, фактически ни за что и абсолютная незащищенность – вот они главные стержни его режима. Абсолютно любой человек, который смел бросить реальный вызов «президентскому курсу» мог быть по абсолютно надуманному поводу брошен в тюрьму и получить свои «законные» 10-12 лет. А мог просто выпасть из окна и это бы назвали самоубийством. А если и этот вариант не проходил, то его могли средь бела дня расстрелять у собственного подъезда, как это ровно четыре года назад случилось с Олесем Бузиной, единственным преступлением которого было несогласие с курсом страны и нежеланием склонить голову перед бандами терзающих ее шакалов.

Он был первым

Олесь Бузина был страшен власти потому, что его нельзя было шантажировать или купить, а еще он мог стать тем маяком, вокруг которого начало бы формироваться протестное поле. И его убили.

При этом церберы режима, которые наводили страх на страну имели от пана президента и его карманных судов индульгенцию на любые виды преступлений. Как «герои АТО» они получали амнистию за грабежи и насилия и даже условные сроки за преднамеренные убийства (когда их имена становились известными), которые прокуроры и следователи ловко переквалифицировали в вынужденную самозащиту.

В вынужденную «самозащиту» режима от собственного народа. И не случайно до сих пор преступники, убившие Олеся Бузину, на свободе. Именно они и есть сегодня власть. И сами себя они, конечно не накажут. А для новой власти это станет одним из первых ее экзаменов, который она вероятнее всего, не сдаст. Ведь по сути она станет продолжением власти предыдущей. Будут сменены некоторые декорации и лица, а общее направление на превращение Украины в Руину останется.

Но любая власть не вечна. Уже ушел, казавшийся незыблемым и трусливо бежавший Янукович. Скоро уйдет и кровавый Порошенко. За ним однозначно и также бесславно уйдет Зеленский. А люди останутся. И люди должны помнить своих настоящих, а не вымышленных героев, которые ради их счастья отдали все, включая свою жизнь.

И если очень скоро одна из улиц Киева не будет носить имя своего великого сына, я буду считать киевлян неблагодарными потомками тех, кто до последнего вздоха боролся за их счастье.

https://ukraineworld.info/ru/obschestvo/vremya-pervykh-pamyati-olesya-buziny

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. СМИ нашли связь между роликами про Зеленского и пиар-агентством Порошенко  РИА Новости
  2. Опрос: Зеленский резко увеличил отрыв от Порошенко  Газета.Ru
  3. Стало известно об изменениях рейтинга Владимира Зеленского и Петра Порошенко  Московский Комсомолец
  4. Порошенко и Зеленский договорились о дебатах  Lenta.ru
  5. Зеленский уже в три раза опережает Порошенко  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. У нас с Коломойским не междусобойчик: Порошенко на ICTV за минуту  Liga.net
  2. Порошенко призвал советника Зеленского покинуть его штаб  РИА Новости
  3. Зеленский увидел риск превращения Порошенко из президента в шоумена  РБК
  4. Зеленский призвал Порошенко не бегать за ним по телеканалам  Газета.Ru
  5. Порошенко потребовал убрать Данилюка из штаба Зеленского  Украина.ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
На Порошенко подали в суд в преддверии выборов уволенные чиновники  Телеканал Царьград

Уволенные президентом Украины чиновники подали в суд на Петра Порошенко, когда до второго тура выборов осталось меньше недели.

Архив записей в блогах:
Какие шутки? Все всерьез. Ее назвали самой красивой итальянской актрисой года не в первый раз. Они хотят, чтобы так выглядели итальянки. Но они куда менее красивы. А еврейки еще и очень темпераменты, кстати. И вот Ксения Раппопорт, которая на итальянку не похожа - да, кудрявая ...
Начало здесь. Вкратце: некоторое время назад во дворе появился знак "Инвалид" (табличка). Утром нашел у себя под дворниками записульку следующего содержания. Ну и тут у меня бомбануло. Постарался максимально вежливо написать ответ (получилось малость неграмотно, но некогда было ...
Итак чистая прибыль Газпрома за 2018 год 1 456 300 000 000 рублей а  теперь давайте попробуем разделить эти деньги не на 10 человек которым  их уже не куда ...
Во множестве воспоминаний прошедших Вьетнам американцев можно встретить упоминание о так называемых "белых мышах" (по-английски - "The White Mice"). Таким прозвищем за цвет формы американцы наградили сотрудников Национальной полиции Республики Вьетнам. Но запомнились "белые ...
Сегодня по многим СМИ разлетелась статья про собаку, которую якобы избивала хозяка, а проходящая мимо женщина спасла ее чуть ли не от смерти. Если вкратце, со слов Анастасии, которая "забрала" собаку, ситуация такая: они с подругой шли по улице, увидели мечущуюся по проезжей части в ...
  • zxmoN6WVjDbv4bM : RT @nonameUA: КМИС Порошенко проигрывает во всех регионах Украины. https://t.co/SZCSfNAF9j

  • Vitto4791 : RT @dmitrosel007: Кандидат в президенти Петро Порошенко перед другим туром виборів скасував реєстрацію всіх 215 своїх офіційних спостерігач…

  • aliteg22 : RT @InfoResist: СМИ: Страницы Порошенко и ролики про «Зеленского-наркомана» продвигает одно и то же агентство Так же крутятся ролики с Кам…

  • vfczyzheljkma20 : Порошенко, который не отвечает за Кононенко #ДУБИНСКИЙЗАШКВАРИВАЕТ https://t.co/jgCEul2K27 с помощью @YouTube

  • applepear666 : RT @censor_net: ⚡️ Команды Порошенко, Зеленского и НСК "Олимпийский" подписали соглашение об аренде стадиона на вечер 19 апреля https://t…

  • soma_st : RT @MaidanKharkiv: Преподаватель истории лицея Гармония в Боярке рассказывает детям на уроке что надо любить Порошенко и что надо ненавидет…

  • crookkri : @Helgi6519 @_Rus24laN_ @sharijnet Т.е. Луценко о падении до 45 говорит впустую? Это всё Крым, война в Донбассе и пу… https://t.co/lkON0uWQnn