рейтинг блогов

А как же санкции: США вновь начали покупать нефть из Венесуэлы

топ 100 блогов yurasumy12.04.2019 А как же санкции: США вновь начали покупать нефть из Венесуэлы

США хватило ровно на три недели. Последние закупки венесуэльской нефти после так называемого «переходного периода» закончились в начале марта, после чего три недели американские «партнеры» (согласно официальной статистике) честно обходились без поставок «черного золота» с южного берега Карибского моря.

Но неделя, закончившаяся 5 апреля, вдруг показала, что Вашингтон «изменил своим принципам» и закупали на протяжении этого периода «нефть Мадуро» в объеме 139 тыс. барр. в сутки (суммарно более 1 млн. баррелей). И это очень большие на самом деле объемы, особенно с учетом постоянных блэкаутов в Венесуэле, мешающих работе нефтедобывающей отрасли.

Так и хочется спросить у Трампа, а как же санкции? А где же ваша господин президент «принципиальность». Неужели вы готовы платить «кровавому диктатору» деньги?

Капиталист никогда не пойдет против прибыли, особенно если вариант быстро задавить конкурента и отобрать все не сработал. Дело в том, что венесуэльская нефть обходится США очень дешево, и долгое эмбарго больно ударит в первую очередь по доходам американского бизнеса (с учетом того, что венесуэльцы также быстро смогли организовать поставки лишних объемов в Индию и Китай).

Я думаю, что и три недели санкций американцы выдержали только благодаря складским запасам, а потом случилось неизбежное – желание заработать деньги взяло верх над политикой.

И все же интересно будет посмотреть, как США будут рассчитываться за поставки. Думаю, нас здесь будет ждать еще один сюрприз.

Источник: https://ukraineworld.info/ru/energtetika/kak-zhe-sankcii-ssha-vnov-nachali-pokupat-neft-iz-venesuely

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вступление Премилостивейшие дамы и высокочтимые господа! Как гласит древняя латинская мудрость: да будет произрастать на вашем наделе плодоносный кустарник, а в Риме проживать брат вашей матери. Мы же, нимало не медля, приступим к услаждению взоров ваших нашим целомудренным и ...
Вчера вместо работы занялся другими делами. С утра поехал в родную клинику и сделал плановую компьютерную томографию. А после заскочил в лес и пробежался по знакомым тропкам в ...
В Гааге с 8 июня продолжился суд по делу о сбитом рейсе МН17. Фото: twitter.com/ChristopherJM Вчера, 8 июня, в Гааге начался второй этап судебных заседаний по делу катастрофы Boeing MH17 на Донбассе в 2014 году. Сторона обвинения уже заявила судьям о том, какие версии ...
Прекестулен (норв. Preikestolen — «Кафедра проповедника») — гигантский утёс высотой 604 м над Люсе-фьордом напротив плато Кьераг в коммуне Форсанн, Норвегия. Я в свое время по глупости, не ведая что творю, без всякого альпинистского снаряжения взобрался на Ай-Петри, который в два раза ...
...