рейтинг блогов

Время лечит

топ 100 блогов miumau17.08.2019
Время лечит


Добрый день, Миу!
Я вам писала два года назад с вопросом: почему же так больно после расставания? кратко: я понимала, что рассталась с очень плохим человеком, но испытывала боль и больше всего меня раздражало наличие этой боли, неспособность с ней справиться, ведь я сама не хотела этих отношений. Вот ссылка
https://miumau.livejournal.com/2611621.html

Спустя год я написала продолжение истории, но в словах было понятно, что хоть боль и прошла, но остался шлейф горькой обиды. При этом внешне жизнь моя складывалась отлично.

Теперь пришло время рассказать спустя два года.



И здесь важно не само продолжение истории (ее и нет), а хочу сказать тем, кому сейчас больно: не осталось и следа от тех эмоций. Да, у нас общий ребенок, которого за два года он ни разу не навестил, не интересовался, алиментов не платил, долги возвращать не пытался, не говоря об украденных деньгах. Но нет ничего. Ни боли, ни обиды, шлейф тоже ушел. Перестали сниться сны, исчезли навязчивые мысли и монологи. Я прекратила интересоваться его жизнью, хотя мне было приятно слушать, что он все тот же тунеядец и сидел на шее другой женщины, пока она его не выгнала.
В общем, как говорится, ОТПУСТИЛО. Недавно общая знакомая предлагала узнать и рассказать мне как у него дела, но я ответила, что мне не интересно. Совсем не интересно. Уже несколько месяцев ничего не знаю о нем и мне просто это не надо.

В целом, как изменилась моя жизнь за эти два года:
1) почти два года назад я вошла в психотерапию и каждую неделю посещала врача и принимала антидепрессанты. Спустя один год я попыталась прекратить их прием, но состояние резко ухудшилось и я пила антидепрессанты еще полгода. К врачу хожу раз в две недели и хочу в следующем году перейти на групповую психотерапию. Теперь мне нужна поддержка в связи с бурным ростом, при этом я сама способна оказывать поддержку другим.
После того, как невроз и депрессия прекратили выжирать ресурсы организма, у меня появились силы творить, работать и развиваться; Конечно, я разобралась со своими скелетами в шкафу, ушли чувства тревоги, страха, я научилась говорить нет, хорошо чувствую собственные границы, мне нравится жить. Мне так нравится жить! Такое ощущение счастья было только в детстве.
2) я сначала стала много выкладываться на работе, чтобы забыться, а это дало отличные плоды и мои доходы значительно выросли; теперь я работаю налегке и даже аврал или нестандартные ситуации больше не вызывают стресс или тревогу, а, наоборот, любопытство и азарт решить очередную необычную задачку. Я стала супер профи. Но при этом увеличила количество отпускных дней - до 50 в год.
3) я вернулась к первому мужу и мы проживаем как-будто медовый месяц. Сначала я это сделала назло бывшему, но сейчас я так рада, что мы с мужем вместе! мы увлекаемся кройкой и шитьем и он помогает мне делать потрясающие вещи, два года мы берем уроки спортивных бальных танцев, побывали в нескольких странах.
4) у меня появились друзья. Я интроверт и мне как бы никто особо не нужен, но вот двое людей, которые посочувствовали мне тогда, оказывали моральную поддержку, сами спрашивали как дела и слушали мои монологи, полные горечи и обиды; а потом они стали звать в гости и еще куда-то (независимо друг от друга), а потом появились общие проекты и так далее. В общем, эти двое мои друзья и мы часто проводим свободное время, в том числе семьями.
5) на психотерапии я решила, что на 2019 год выбираю хобби - себя. Прокачать себя. Я сделала резекцию желудка в начале года (я заедала депрессию и набрала много, да и просто всегда была пищевая зависимая и всю жизнь боролась с лишним весом), я отлично похудела, красавица, мне так приятно смотреть в зеркало на себя. Вес был хоть и сильно лишним, но кожа не повисла растянутая - все подтянулось, постоянно массажи и другие процедуры для тела.
Я сделала ряд косметических процедур на лице, отработала навыки макияжа, сама себе на домашнем оборудовании делаю маникюр и педикюр. Последний сшитый мною наряд вызвал бурю восторга как в группе кройки и шитья, так и среди знакомых. Я люблю себя. Любя себя, я могу любить и других.
6) Весь учебный год я свободным слушателем посещала один ВУЗ, мне не хватало определенных специфических знаний и в итоге летом я подала документы на второе высшее. Там дают действительно качественные знания и обучение очень неформальное, профессура работает с каждым студентом (в группе по 5-7 человек). Обучение бесплатное, поступление исключительно по результатам собеседования. Поступила именно с целью получения недостающих знаний. Диплом котируется в других странах. В Финляндии точно.
7) Вся семья прошла собеседование у психотерапевта. Помощь понадобилась только старшей дочери от первого брака и она была оказана (в связи с буллингом, о котором я и не знала). Я прошлым летом перевела ее в другую школу, где у нее сложились хорошие отношения в классе.

Еще эти два года я вела блог о своей депрессии и получила десятки писем и просьб о помощи, много с кем переписывалась и поддерживала советом.
По себе помню. Самое важное в моменты отчаяния - дать надежду. Я у друга все время спрашивала, сколько времени прошло, пока у него боль отошла и все время считала месяц за месяцем, что вот еще немного и мне будет легче. Я надеялась. Я работала над этим. И все получилось намного лучше, чем даже могла представить.

Спасибо Вам, Миу, и комментаторам этого блога, за ваши добрые слова в трудные для меня дни.


***

Здравствуйте!
Рада, что вам наконец стало легче, и жизнь наладилась. И да, время лечит, все когда-то становится легче, все меняется, все когда-то кончается и сменяется чем-то новым.
Надеюсь, что дальше будет лучше. А еще желаю вам, чтобы псхиотерапия принесла плоды. Что выражается обычно в том, что со следующими трудностями человек справляется с каждым разом немного легче и быстрее.

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Время лечит


Время лечит

Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu
Время лечит


Смотрите также:

Время лечит Магазин Белолапик
Время лечит Все новости в Телеграме
Время лечит Недетские картинки в Телеграме
Время лечит Уютный чат в Телеграме
Время лечит Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Время лечит http://paypal.me/mammamiu

Время лечит




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну потихоньку рассказывать о наших новых книгах и играх, коих за праздники прибавилось. Книга Роба Скоттона "С Новым Годом, Шмяк". Это наша третья книга из этой серии. Она классная! Подойдет и малышам из-за ярких иллюстраций и как первая книга для чтения - потому как мало текста и ин ...
Девушка, 23. Меня обижают люди, а я не знаю, что делать ). Моя бывшая одноклассница Б (я сменила пять школ, поэтому бывших одноклассниц у меня много) с которой мы немного дружим, занимается английским с моими молодым человеком. Она моя подруга, поэтому он берет с нее френдли-прайс, в средн ...
1. Вид на БДК "Иван Грен" с Благовещенского моста. 2. 3. 4. В 10-30 очередь была еще небольшой. Я стоял всего 40 минут. Формировали группы, после проверки документов и содержимого сумок. Потом каждая группа с военно-морским офицером следовала на корабль. 5. 6. ...
Почему-то захотелось показать свои робкие фотошопные эксперименты))) Это все мои домашние задания. Я и раньше обрабатывала фото, но чаще готовыми фильтрами, а сейчас же я могу сделать именно то, что я хочу, и так приятно понимать, что уже знаешь как, и с помощью каких инструментов это ...
...