Время для тортов


Ну да, ведь сейчас в Одессе и на Украине в целом самое время для шикарных тортов и всевозможных празднований. :) Однако подарок вышел с подвохом. Дело в том, что на нём не было заметно никаких признаков незалежной украинской государственности. И более того!
Глазастые посетители соцсетей разглядели, что мэрский торт украшен съедобными кремовыми «книгами» русских писателей Александра Куприна, Исаака Бабеля, Эдуарда Багрицкого и Михаила Жванецкого. Что с того, что они имели кое-какое отношение к Одессе? Писали-то по-русски! Вдобавок Багрицкий вообще был коммунякой! Коммуняку известно куда! В итоге соцсети взорвались угрозами господину градоначальникау, вплоть до обещания пустить ему «пулю в лоб» и сброситься на киллера.
Вот так-то. Книги, конечно, в наше время не читают, тем паче господа мэры. Чай, не в аццком СССР живём, который был «самой читающей страной». От этого наследия ужасающего совка мы счастливо освободились. Книги теперь выдавливают из крема. Однако будьте внимательны, подбирая свою кремовую библиотеку! :)
|
</> |